Germany - Junior A/B Single Distances Championships 2022
Deutsche Meisterschaft 2021/2022 Einzelstrecken Juniorinnen und Junioren A und B
Chemnitz (GER)
18 - 19 December 2021

Women - Junior A
Name               			500m 		1500m  		1000m  		3000m  		
                   			18 Dec 		18 Dec 		19 Dec 		19 Dec 		
Schlörb, Josephine 	LA1	GER	42,50  	1      	2.16,43	1      	1.26,38	1      	4.49,80	3      	
Zschimmer, Vivien  	LA1	GER	43,39  	2      	       	       	1.30,16	4      	       	       	
Mühle, Magdalena   	LA2	GER	43,80  	3      	2.18,17	2      	1.29,75	3      	4.49,31	2      	
Mayrhofer, Leonie  	LA1	GER	44,32  	4      	2.18,20	3      	1.28,94	2      	4.54,12	4      	
Herberger, Ella    	LA2	GER	44,97  	5      	2.21,66	7      	1.31,50	6      	5.01,80	6      	
Kebschull, Alexa   	LA2	GER	45,26  	6      	2.26,44	8      	1.32,55	7      	       	       	
Ehseluns, Marlen   	LA2	GER	       	       	2.18,44	4      	       	       	4.46,50	1      	
Bachl, Julia       	LA2	GER	       	       	2.19,64	5      	       	       	4.56,07	5      	
Mulsow, Aurelia    	LA1	GER	       	       	2.20,88	6      	1.31,10	5      	       	DNS    	

Women - Junior B
Name               			500m 		1500m  		1000m  		3000m  		
                   			18 Dec 		18 Dec 		19 Dec 		19 Dec 		
Kraus, Isabel      	LB2	GER	43,23  	1      	2.15,13	1      	1.27,61	1      	5.06,75	5   SB 	
Adeberg, Sofie     	LB1	GER	43,85  	2      	2.20,96	6      	1.30,30	4      	5.07,67	6      	
Letteboer, Stina   	LB1	GER	44,05  	3      	2.19,38	4      	1.30,42	5      	       	       	
Geutner, Julia     	LB1	GER	44,13  	4      	2.20,01	5   SB 	       	       	4.59,87	2      	
Jasch, Maira       	LB2	GER	44,50  	5      	2.15,89	2      	1.28,51	2      	4.43,51	1      	
Schaefer, Melissa  	LB1	GER	44,54  	6      	       	       	1.29,87	3      	       	       	
Völker, Ashley     	LB2	GER	44,99  	7      	2.20,98	7      	1.31,03	6      	5.05,02	4      	
Werner, Bibiane    	LB2	GER	45,22  	8      	2.26,52	9      	1.32,34	7      	       	       	
Junge, Stella Marie	LB1	GER	45,35  	9      	2.28,45	10     	1.35,78	9      	       	       	
Richter, Johanna   	LB1	GER	45,46  	10     	       	       	1.33,42	8      	5.18,12	8      	
Gerke, Jessica     	LB2	GER	46,03  	11     	       	       	1.36,09	12     	       	       	
Hollerbaum, Jessie 	LB1	GER	46,11  	12     	2.30,21	11  SB 	1.36,05	11     	       	       	
Sommer, Alicia     	LB2	GER	46,78  	13     	2.30,99	12     	1.35,94	10     	5.22,40	9      	
Martin, Lea        	LB1	GER	46,96  	14     	       	       	       	DQ     	       	       	
Hemeltjen, Tina    	LB1	GER	       	       	2.18,46	3      	       	       	5.03,96	3      	
Altrogge, Tami     	LB1	GER	       	       	2.26,17	8      	       	       	5.15,31	7      	

Men - Junior A
Name               			500m 		1500m  		1000m  		5000m  		
                   			18 Dec 		18 Dec 		19 Dec 		19 Dec 		
Hande, Gideon      	MA2	GER	38,70  	1      	       	WDR    	1.18,02	1      	       	       	
Schnabel, Emile    	MA2	GER	38,80  	2      	       	       	1.19,73	4      	       	       	
Motschmann, Felix  	MA1	GER	39,09  	3      	2.03,78	2      	1.19,12	2      	7.39,48	3      	
Mittag, Magnus     	MA1	GER	39,75  	4      	2.05,31	6      	1.20,52	5      	       	DNS    	
Mayrhofer, Dominik 	MA1	GER	39,85  	5      	2.04,74	3      	1.19,57	3      	7.57,40	4      	
Zähringer, Manuel  	MA2	GER	40,91  	6      	2.05,28	5      	1.22,81	8      	       	       	
Santana, Maximilian	MA2	GER	42,54  	7      	       	       	1.27,31	9      	       	       	
Gross, Gabriel     	MA1	GER	       	       	2.03,26	1      	       	       	7.28,32	1      	
Germershaus, Leon  	MA1	GER	       	       	2.05,22	4      	1.21,74	6      	       	       	
Geppert, Maximilian	MA2	GER	       	       	2.05,58	7      	       	       	7.37,80	2      	
Heinrichs, Lars    	MA1	GER	       	       	2.08,22	8      	1.22,65	7      	       	       	
Brandt, Finn-Bennet	MA1	GER	       	       	2.11,12	9      	       	       	7.58,81	5   PR 	

Men - Junior B
Name               			500m 		1500m  		1000m  		3000m  		
                   			18 Dec 		18 Dec 		19 Dec 		19 Dec 		
Schlörb, Tobias    	MB1	GER	39,25  	1      	       	       	1.20,41	2      	       	       	
Sonnekalb, Finn    	MC2	GER	39,50  	2      	2.05,90	3      	1.22,24	4      	       	DNS    	
Grabe, Lennart     	MB1	GER	39,62  	3      	       	       	       	       	       	       	
Blümel, Ben        	MB2	GER	40,62  	4      	2.08,60	4      	1.21,93	3      	4.31,39	4      	
Lippert, Lars      	MB1	GER	40,81  	5      	2.09,17	5      	1.24,03	5      	       	       	
Gonscharov, Denis  	MB1	GER	41,03  	6      	2.09,96	6      	       	       	4.32,89	6      	
Heimbürge, David   	MB2	GER	41,04  	7      	       	       	1.24,69	6      	       	       	
Friedrich, Damian  	MB1	GER	42,26  	8      	       	DNS    	       	DNS    	       	DNS    	
Balla, Jakob       	MB1	GER	42,66  	9      	       	DNS    	1.31,56	9      	       	       	
Göpelt, Arvid      	MB1	GER	43,02  	10     	2.19,06	9   PR 	1.28,67	8      	5.01,39	8      	
Müller, Nico       	MB1	GER	43,55  	11     	2.13,15	7      	       	       	4.46,36	7      	
Schreiter, Richard 	MB2	GER	       	       	2.05,36	1      	       	       	4.23,71	2      	
Nguyen, Tomy       	MB1	GER	       	       	2.05,77	2      	1.20,11	1      	4.20,33	1      	
Kaiser, Adrian     	MB1	GER	       	       	2.13,30	8      	1.27,27	7      	4.32,48	5      	
Stibenz, Matteo    	MB1	GER	       	       	       	       	       	       	4.29,00	3      	

    
                

Native Language Names