Offene Thüringer Meisterschaft
Erfurt (GER)
22 - 23 February 2020

Ladies - Junior C
Name                        			500m 		1000m  		
                            			22 Feb 		22 Feb 		
Flade, Larissa              	LC2	GER	43,48  	1      	1.30,14	3      	
Schaefer, Melissa           	LC1	GER	43,50  	2      	1.27,21	1      	
Kästner, Nora               	LC2	GER	44,17  	3      	1.29,16	2      	
Junge, Stella Marie         	LC1	GER	45,33  	4   PR 	1.32,76	4   PR 	
Martin, Lea                 	LC1	GER	45,47  	5      	       	       	
Altrogge, Tami              	LC1	GER	45,94  	6      	1.34,04	5      	
Hollerbaum, Jessie          	LC1	GER	47,29  	7      	1.35,59	6      	
Lingemann, Sophie           	LC2	GER	48,05  	8      	       	       	
Vijn, Lieneke               	LC2	NED	48,53  	9   PR 	1.38,32	7   PR 	
Fridland, Jessica           	LC2	GER	48,68  	10     	       	       	
Martin, Isabell             	LC1	GER	57,65  	11  PR 	       	       	

Ladies - Junior D
Name                        			500m 		1000m  		
                            			22 Feb 		22 Feb 		
Pfeifer, Paula              	LYA	GER	44,89  	1   PR 	1.34,57	4   PR 	
Fuhrmann, Mara              	LYA	GER	45,32  	2   PR 	1.33,34	2   PR 	
Duft, Isabelle              	LYA	GER	45,47  	3      	1.32,97	1   PR 	
Hennig, Sophie              	LYA	GER	45,74  	4      	1.36,14	5   PR 	
Pagano, Clarissa            	LYA	GER	47,37  	5      	1.34,30	3   PR 	
Meinig, Mia                 	LYB	GER	47,66  	6      	1.37,01	8   PR 	
Albrecht, Paula             	LYB	GER	47,84  	7      	1.36,64	7   PR 	
Heinze, Angelina            	LYA	GER	48,17  	8      	1.37,82	9      	
Trapp, Johanna              	LYB	GER	48,26  	9   PR 	1.43,11	15     	
Brusch, Frida               	LYB	GER	48,30  	10     	1.40,57	11     	
Riedel, Franziska           	LYA	GER	48,32  	11  PR 	1.36,48	6   PR 	
Pfau, Charlotte             	LYA	GER	48,50  	12     	1.41,14	13  PR 	
Henkel, Sahra Michelle      	LYB	GER	48,63  	13  PR 	1.42,01	14  PR 	
Töbs, Elenore               	LYB	GER	49,27  	14     	1.43,69	17     	
Ziegler, Viktoria           	LYA	GER	49,75  	15     	1.48,00	19  PR 	
Roos, Cilia                 	LYA	NED	49,87  	16     	1.40,77	12  PR 	
Guzowski, Anna              	LYA	GER	49,92  	17     	1.39,14	10  PR 	
Zessel, Patricia            	LYA	GER	50,26  	18     	       	       	
Kohlisch, Lena              	LYA	GER	50,65  	19  PR 	1.44,83	18     	
Bubic, Mirja                	LYA	GER	50,94  	20     	1.43,37	16     	
Nothard, Lisa-Jasmin        	LYB	GER	51,07  	21  PR 	1.48,38	20     	
Veerman, Indy               	LYB	NED	51,49  	22  PR 	       	       	
Galczinsky, Annegreth       	LYA	GER	51,56  	23     	       	       	
Bukowski, Emely             	LYB	GER	51,78  	24  PR 	       	       	
Pürzel, Mia                 	LYB	GER	53,18  	25     	2.06,85	25     	
Stauch, Luise               	LYB	GER	53,32  	26     	1.51,23	21     	
Kuip, Amber                 	LYB	NED	54,11  	27     	       	       	
Klein, Paulina              	LYA	GER	54,38  	28  PR 	2.00,89	23     	
Wagenknecht, Vivienne       	LYB	GER	55,64  	29  PR 	2.04,70	24     	
Christ, Charlotte           	LYB	GER	56,90  	30  PR 	1.58,68	22  PR 	

Ladies - Junior E2
Name                        			500m   		300m 		
                            			22 Feb 		22 Feb 		
Schöler, Emma               	LYC	GER	50,15  	1      	30,84  	1   SB 	
Göpelt, Neele               	LYC	GER	50,42  	2      	31,30  	2      	
Kuip, Rosan                 	LYC	NED	50,81  	3      	       	       	
Brandt, Mika Louise         	LYC	GER	52,27  	4   PR 	33,22  	4   SB 	
Weimann, Vivien             	LYC	GER	52,81  	5   PR 	32,91  	3   SB 	
Golde, Lucie                	LYC	GER	54,31  	6   PR 	34,13  	6      	
de Souza Ferraz Höllein, Isa	LYC	GER	54,93  	7   PR 	34,37  	7      	
Hvorov, Anastasia           	LYC	GER	58,28  	8      	33,48  	5   SB 	
Thorwirth, Finnja           	LYC	GER	58,37  	9   PR 	36,22  	8   SB 	
Kem, Elisabeth              	LYC	GER	1.00,19	10  PR 	36,69  	9   SB 	
Kloninger, Abigel           	LYC	GER	1.11,70	11  PR 	42,54  	10  SB 	
Wörn, Tarja                 	LYC	GER	1.18,10	12  PR 	48,44  	11     	

Ladies - Junior E1
Name                        			500m   		200m 		
                            			23 Feb 		23 Feb 		
Elstermann, Anni            	LYD	GER	58,90  	1   PR 	25,35  	3      	
Junge, Lissy                	LYD	GER	59,10  	2   PR 	24,31  	1   SB 	
Heinicke, Leni              	LYD	GER	1.00,26	3      	24,49  	2      	
Albrecht, Carla             	LYD	GER	1.02,03	4   PR 	26,54  	5   SB 	
Ott, Jordan Felicitas       	LYD	GER	1.02,39	5   PR 	26,84  	6   SB 	
Voigt, Johanna (2010)       	LYD	GER	1.02,71	6      	25,70  	4   SB 	
Otto, Marta                 	LYD	GER	1.06,18	7   PR 	27,84  	7   SB 	
Krüger, Alisia              	LYD	GER	1.09,34	8   PR 	29,22  	8   SB 	

Ladies - Junior F2
Name                        			100m 		300m 		
                            			23 Feb 		23 Feb 		
Anhalt, Rosa                	LYE	GER	14,09  	1   SB 	39,10  	3   SB 	
Licht, Lysann               	LYE	GER	14,28  	2   SB 	38,18  	1   SB 	
Ludwig, Lucy                	LYE	GER	14,58  	3   SB 	41,03  	7   SB 	
Birt, Anastasia             	LYE	GER	14,75  	4   SB 	40,78  	6   SB 	
Rambalsky, Lou              	L?	GER	14,80  	5   SB 	50,14  	13     	
Jarczak, Ella               	LYE	GER	14,83  	6   SB 	38,26  	2   SB 	
Steinmann, Mika             	LYE	GER	14,87  	7   SB 	44,08  	8      	
Schmidt, Zoe                	LYE	GER	14,92  	8   SB 	47,91  	12  SB 	
Fleischer, Maya             	LYE	GER	15,20  	9   SB 	39,31  	4   SB 	
Mücke, Shania-Nayeli        	LYE	GER	15,29  	10  SB 	40,63  	5   SB 	
Thoms, Mia                  	LYE	GER	15,40  	11  SB 	45,02  	10  SB 	
Niebergall, Joyce Anna      	LYE	GER	15,50  	12  SB 	45,03  	11  SB 	
Bunse, Catherina            	LYE	GER	16,31  	13  SB 	44,90  	9   SB 	

Ladies - Junior F1
Name                        			100m 		200m 		
                            			23 Feb 		23 Feb 		
Hues, Johanna               	LYF	GER	16,97  	1      	32,70  	1   SB 	
Blech, Helene               	LYF	GER	17,57  	2   SB 	34,44  	2   SB 	

Men - Junior C
Name                        			500m 		1000m  		
                            			22 Feb 		22 Feb 		
Heimbürge, David            	MC2	GER	40,75  	1      	1.22,06	2      	
Schreiter, Richard          	MC2	GER	40,82  	2      	1.20,67	1      	
Lippert, Lars               	MC1	GER	41,54  	3      	1.24,69	3      	
Friedrich, Damian           	MC1	GER	41,65  	4      	1.25,76	4      	
Balla, Jakob                	MC1	GER	43,03  	5   PR 	1.29,73	7      	
Poy, Henning                	MC1	GER	43,06  	6      	1.27,76	5      	
Kühnl, Tim Marwin           	MC2	GER	44,52  	7      	1.31,21	8      	
Fischer, Nils               	MC2	GER	44,58  	8      	1.33,11	9      	
Stibenz, Matteo             	MC1	GER	44,63  	9      	1.28,52	6   PR 	
Müller, Nico                	MC1	GER	46,58  	10     	1.34,37	11     	
Görhardt, Lars Lukas        	MC1	GER	47,71  	11     	1.33,66	10  PR 	

Men - Junior D
Name                        			500m   		1000m  		
                            			22 Feb 		22 Feb 		
Kortlever, Ede              	MYA	GER	43,18  	1   PR 	1.27,48	2   PR 	
Mende, Chris                	MYA	GER	44,19  	2   PR 	1.30,74	4      	
Weber, Rafael               	MYA	GER	44,51  	3   PR 	1.29,59	3      	
Marth, Bandet               	MYA	GER	44,79  	4      	1.33,32	5      	
Ring, Kevin                 	MYB	GER	46,38  	5   PR 	       	       	
Mittag, Carlos              	MYA	GER	46,43  	6      	1.35,80	6      	
Hoppenrath, Floris          	MYB	GER	48,43  	7      	1.39,14	7      	
Schuhmacher, Yannik         	MYB	GER	48,59  	8      	1.40,97	10     	
Ehlert, Milan               	MYA	GER	49,06  	9      	1.43,62	12     	
Jaskolka, Karol             	MYB	GER	49,60  	10     	1.41,13	11     	
Mehnert, Fritz              	MYB	GER	49,66  	11     	1.39,87	8      	
Rau, Maximilian             	MYB	GER	50,23  	12  PR 	1.44,52	15  PR 	
Volkmer, Nils               	MYB	GER	50,51  	13  PR 	1.44,45	14     	
Leucht, Mattes              	MYA	GER	50,53  	14     	1.45,72	18  PR 	
Conrad, Florian             	MYA	GER	50,56  	15     	1.40,68	9      	
Niznik, Valentino Joel      	MYB	GER	50,80  	16  PR 	1.46,84	20     	
Vriend, Geert               	MYA	NED	50,83  	17     	1.45,24	16  PR 	
Grimm, Paul                 	MYB	GER	51,00  	18     	1.45,53	17     	
Ebert, Jonas                	MYB	GER	51,08  	19     	1.46,19	19     	
Baum, Valentin              	MYB	GER	51,91  	20  PR 	1.49,50	24  PR 	
Büttner, Bruno              	MYB	GER	52,00  	21  PR 	1.48,53	22     	
Martin, Felix               	MYA	GER	52,45  	22     	1.58,13	26     	
Ernst, Jasper Frederik      	MYB	GER	52,48  	23     	1.48,83	23  PR 	
Quaiser, Julian             	MYB	GER	52,57  	24     	1.48,34	21     	
Diatchenko, Denis           	MYA	GER	56,16  	25  PR 	1.57,36	25  PR 	
Müller, Colin               	MYB	GER	56,85  	26  PR 	1.59,31	27  PR 	
Kooistra, Tom               	MYA	NED	57,50  	27  PR 	       	       	
Melde, Oskar                	MYB	GER	57,90  	28     	1.44,07	13     	
Lindorf, Bruno              	MYA	GER	59,56  	29  PR 	2.05,10	28  PR 	
Kloninger, Joel             	MYA	GER	1.06,41	30  PR 	       	       	
Sonnekalb, Finn             	MYA	GER	       	       	1.22,37	1      	

Men - Junior E2
Name                        			500m 		300m 		
                            			22 Feb 		22 Feb 		
Schickler, Niklas           	MYC	GER	50,19  	1   PR 	31,34  	3   SB 	
Steinmetz, Marvin           	MYC	GER	50,45  	2   PR 	31,31  	1   SB 	
Platz, Maurice              	MYC	GER	50,77  	3      	31,31  	1   SB 	
Schlöffel, Paul             	MYC	GER	52,01  	4      	32,20  	4      	
Kattner, Linus              	MYC	GER	52,67  	5      	32,88  	7      	
Scherf, Benjamin            	MYC	GER	53,86  	6      	32,74  	6   SB 	
Barthel, Jannik             	MYC	GER	54,56  	7      	32,95  	8   SB 	
Pfau, Leander               	MYC	GER	55,08  	8      	33,78  	10  SB 	
Kilian, Jonathan            	MYC	GER	55,20  	9      	32,55  	5      	
Schubert, Luis              	MYC	GER	55,40  	10  PR 	33,46  	9   SB 	
Krause, Leonard             	MYC	GER	55,47  	11  PR 	33,96  	11  SB 	
Brink, Taro                 	MYC	GER	55,82  	12  PR 	34,99  	12  SB 	
Grohmann, Maximilian        	MYC	GER	59,85  	13     	37,39  	13     	

Men - Junior E1
Name                        			500m   		200m 		
                            			23 Feb 		23 Feb 		
Geiser, Miguel              	MYD	GER	1.00,06	1   PR 	26,29  	1   SB 	
Krönert, Mats               	MYD	GER	1.04,93	2   PR 	27,50  	2   SB 	

Men - Junior F2
Name                        			100m 		300m 		
                            			23 Feb 		23 Feb 		
Sonnekalb, Jann             	MYE	GER	13,37  	1   SB 	42,07  	5      	
Volkmer, Noah               	MYE	GER	13,73  	2   SB 	37,63  	1   SB 	
Schmidt, Arthur             	M?	GER	14,57  	3   SB 	38,94  	2   SB 	
Kannbley, Maximilian        	MYE	GER	14,64  	4   SB 	39,30  	3   SB 	
Kurtz, Sami                 	MYE	GER	15,04  	5   SB 	41,42  	4      	
Brucksch, Hannes            	MYE	GER	15,88  	6      	42,97  	6   SB 	
Hvorov, Nikita              	MYE	GER	17,29  	7   SB 	47,51  	7   SB 	

Men - Junior F1
Name                        			100m 		200m 		
                            			23 Feb 		23 Feb 		
Zaspel, Felix               	MYF	GER	14,79  	1   SB 	29,01  	1   SB 	
Elstermann, Wim             	MYF	GER	14,94  	2   SB 	29,37  	2   SB 	
Rathmann, Philip            	MYF	GER	15,54  	3      	30,41  	3   SB 	
Küntzel, Tim                	MYF	GER	16,06  	4   SB 	30,97  	4      	
Pfeffer, Paul               	MYF	GER	16,83  	5   SB 	33,82  	6   SB 	
Kalweit, Jeremia            	MYF	GER	16,88  	6   SB 	32,96  	5   SB 	
Kem, Alexander              	M?	GER	18,78  	7      	       	       	

    
                

Native Language Names