Nachwuchswettkampf und Überprüfungswettkampf
Berlin (GER)
21 December 2019

Ladies - ÜWK
Name                      			500m 		500m   		1000m  		300m 		
Bollert, Lucy             	LYA	GER	46,60  	1      	       	       	1.34,44	2   PR 	       	       	
Wolf, Emma Charlotte      	LC1	GER	47,14  	2      	       	       	1.33,55	1      	       	       	
Altkrüger, Jordine Emma   	LYA	GER	47,32  	3      	       	       	1.36,71	4   PR 	       	       	
Köpp, Anne                	LYB	GER	47,64  	4      	       	       	1.38,81	6   PR 	       	       	
Pagano, Clarissa          	LYA	GER	47,71  	5      	       	       	1.35,69	3   PR 	       	       	
König, Paula              	LYA	GER	48,09  	6   PR 	       	       	1.39,15	7      	       	       	
Powik, Luna-Luisa         	LYA	GER	48,17  	7      	       	       	1.38,11	5      	       	       	
Pfau, Charlotte           	LYA	GER	48,30  	8   PR 	       	       	1.41,64	9   PR 	       	       	
Sauer, Alexandra Charlotte	LYB	GER	48,78  	9      	       	       	1.39,95	8   PR 	       	       	
Schöbel, Nea Malin        	LYB	GER	49,87  	10     	       	       	1.43,98	11     	       	       	
Jarmatz, Luisa            	LYB	GER	50,64  	11  SB 	       	       	1.42,64	10  PR 	       	       	
Schürmann, Emely          	LYB	GER	51,36  	12     	       	       	1.58,33	15     	       	       	
Diefenbach, Marieke       	LYB	GER	51,37  	13  PR 	       	       	1.47,05	12  PR 	       	       	
Podufall, Anik            	LYB	GER	52,61  	14  PR 	       	       	1.47,49	13  PR 	       	       	
Weidelt, Anna             	LYB	GER	53,39  	15  PR 	       	       	1.50,40	14  PR 	       	       	
Busch, Leonie-Sophie      	LYB	GER	55,39  	16     	       	       	2.10,14	16     	       	       	
Ehseluns, Marlen          	LB2	GER	       	       	44,10  	1   PR 	       	       	27,68  	1   SB 	
Kebschull, Alexa          	LB2	GER	       	       	44,37  	2      	       	       	28,19  	2   SB 	
Heimberger, Janice        	LB2	GER	       	       	45,17  	3      	       	       	28,61  	3   SB 	
Altenhof, Laura           	LB1	GER	       	       	46,25  	4      	       	       	29,31  	4      	
Dornbach, Sophie          	LB2	GER	       	       	46,60  	5   PR 	       	       	29,96  	5   SB 	
Göpelt, Neele             	LYC	GER	       	       	49,85  	6      	       	       	31,71  	6      	
Diatchenko, Anna          	LYC	GER	       	       	52,19  	7      	       	       	32,35  	7   SB 	
Wuttig, Kaily             	LYA	GER	       	       	53,55  	8   PR 	       	       	33,63  	9   SB 	
Neumann, Vanessa          	LYA	GER	       	       	53,79  	9   PR 	       	       	32,66  	8   SB 	
Fix, Annabelle            	LYC	GER	       	       	56,09  	10  PR 	       	       	35,56  	12  SB 	
Höllein, Isa              	LYC	GER	       	       	56,52  	11     	       	       	34,74  	11  SB 	
Golde, Lucie              	LYC	GER	       	       	1.03,75	12     	       	       	34,35  	10  SB 	
Schmidt, Thea Luisa       	LYC	GER	       	       	1.04,51	13  PR 	       	       	       	DQ     	
Vicenti, Annika           	LYC	GER	       	       	1.06,58	14  PR 	       	       	39,20  	13  SB 	
Walter, Julia             	LYC	GER	       	       	1.27,51	15     	       	       	52,92  	14     	

Ladies - NWK
Name                      			100m 		200m 		
Hoffmann, Leni            	LYE	GER	13,88  	1   SB 	       	       	
Unterdörfel, Helena       	LYE	GER	14,06  	2   SB 	       	       	
Diatchenko, Anastasia     	LYE	GER	14,54  	3   SB 	       	       	
Chamielec, Jadwiga        	LYE	GER	14,90  	4   SB 	       	       	
Bornstädt, Jule           	LYF	GER	15,27  	5   SB 	       	       	
Hübner, Maria             	LYE	GER	15,33  	6   SB 	       	       	
Förde, Naila              	LYF	GER	15,47  	7      	       	       	
Pechstein, Nele           	LYE	GER	15,89  	8      	       	       	
Strumpf, Joline           	LYF	GER	15,93  	9      	       	       	
Schröder, Henrike         	LYE	GER	16,82  	10  SB 	       	       	
Kemper, Alma              	LYE	GER	17,06  	11     	       	       	
Lange, Mara Emilia        	LYF	GER	17,26  	12  SB 	       	       	
Klaass, Luisa             	LYE	GER	17,27  	13  SB 	       	       	
Will, Nele                	LYE	GER	17,30  	14  SB 	       	       	
Nowak, Kalina             	LYF	GER	17,54  	15     	       	       	
Zschätzsch, Judith        	LYF	GER	17,81  	16  SB 	       	       	
Altkrüger, Carlie Ellen   	LYF	GER	19,80  	17  SB 	       	       	
Shevchuk, Liora           	LYF	GER	20,32  	18  SB 	       	       	
Fix, Isabelle             	LYE	GER	23,14  	19     	       	       	
Gutsche, Joanna           	LYD	GER	       	       	26,09  	1      	
Bronszinski, Nela         	LYD	GER	       	       	26,17  	2   SB 	
Le, Jenny                 	LYD	GER	       	       	26,31  	3   SB 	
Peter, Pauline            	LYD	GER	       	       	27,06  	4   SB 	
Bornstädt, Jette          	LYD	GER	       	       	27,20  	5      	
Hoffmann, Helena          	LYD	GER	       	       	27,44  	6      	
Martin, Ellen             	LYD	GER	       	       	28,17  	7   SB 	
Köbernick, Marie          	LYD	GER	       	       	28,19  	8      	
Diefenbach, Annegreth     	LYD	GER	       	       	28,56  	9   SB 	
Podufall, Jonna           	LYD	GER	       	       	28,60  	10  SB 	
Dabkowska, Onelia         	LYD	GER	       	       	28,67  	11  SB 	
Lukas, Lyann              	LYD	GER	       	       	28,72  	12     	
Dieters, Leonie           	LYD	GER	       	       	31,89  	13  SB 	

Men - ÜWK
Name                      			500m   		500m   		1000m  		1500m  		200m 		300m 		
Köchling, Erik            	MC2	GER	42,27  	1   PR 	       	       	       	       	2.13,50	7   PR 	       	       	       	       	
Yeow, Daniel              	M35	AUS	42,37  	2   SB 	       	       	       	       	2.07,28	6   SB 	       	       	       	       	
Garmeister, Philippe      	MYA	GER	44,14  	3      	       	       	       	       	2.22,98	10  PR 	       	       	       	       	
Göpelt, Arvid             	MC1	GER	44,65  	4      	       	       	       	       	2.24,92	11     	       	       	       	       	
Höhne, Dustin             	MYA	GER	45,51  	5   PR 	       	       	       	       	2.21,15	9   PR 	       	       	       	       	
Marth, Bandet             	MYA	GER	45,69  	6      	       	       	       	       	2.27,03	12  PR 	       	       	       	       	
Rohleder, Tim Collin      	MYB	GER	46,16  	7   PR 	       	       	1.36,67	1   PR 	       	       	       	       	       	       	
Wieseke, Arne             	MYA	GER	48,39  	8      	       	       	       	       	2.32,35	13  PR 	       	       	       	       	
Kleinke, Ben Luca         	MYB	GER	53,27  	9   PR 	       	       	1.49,81	2   PR 	       	       	       	       	       	       	
Zabel, Tino               	M50	GER	55,01  	10     	       	       	1.50,35	3   PR 	       	       	       	       	       	       	
Hiesgen, Gunnar           	M50	GER	1.04,27	11  PR 	       	       	2.08,70	5   PR 	       	       	       	       	       	       	
Hannig, Volker            	M50	GER	1.08,49	12     	       	       	2.02,90	4   PR 	       	       	       	       	       	       	
Kortlever, Ede            	MYA	GER	       	DQ     	       	       	       	       	2.17,22	8   PR 	       	       	       	       	
Görhardt, Nils            	MA1	GER	       	       	39,20  	1      	       	       	       	       	       	       	24,98  	1   SB 	
Erdmann, Clemens          	MA1	GER	       	       	39,20  	1      	       	       	       	       	       	       	25,17  	2   SB 	
Teubner, Levi             	MYC	GER	       	       	49,90  	3   PR 	       	       	       	       	       	       	31,54  	3   SB 	
Schlöffel, Paul           	MYC	GER	       	       	51,60  	4   PR 	       	       	       	       	       	       	31,82  	4   SB 	
Steinmetz, Marvin         	MYC	GER	       	       	51,86  	5      	       	       	       	       	       	       	32,88  	5      	
Pfau, Leander             	MYC	GER	       	       	54,35  	6   PR 	       	       	       	       	       	       	34,24  	6   SB 	
Kuss, Bruno               	MYC	GER	       	       	56,71  	7      	       	       	       	       	       	       	34,52  	7      	
Hannig, Tim               	MYC	GER	       	       	56,93  	8   PR 	       	       	       	       	       	       	35,52  	8      	
Volke, Caspar             	MYC	GER	       	       	1.00,50	9   PR 	       	       	       	       	       	       	       	DQ     	
Diatchenko, Denis         	MYA	GER	       	       	1.02,82	10  PR 	       	       	       	       	       	       	37,14  	9   SB 	
Schrapel, Fynn            	MYB	GER	       	       	1.06,44	11  PR 	       	       	       	       	       	       	49,40  	14  SB 	
Graef, Simon              	MYC	GER	       	       	1.11,92	12  PR 	       	       	       	       	       	       	38,73  	10  SB 	
Bakroon, Mohammed         	MYC	GER	       	       	1.18,04	13     	       	       	       	       	       	       	39,38  	11  SB 	
Malysz, Tom               	MA1	GER	       	       	       	       	       	       	1.55,06	1      	       	       	       	       	
Lederer, Dennis           	MA1	GER	       	       	       	       	       	       	1.55,73	2      	       	       	       	       	
Herrmann, Richard         	MN1	GER	       	       	       	       	       	       	1.56,01	3      	       	       	       	       	
Meinig, Max               	MA1	GER	       	       	       	       	       	       	2.00,54	4   PR 	       	       	       	       	
Hande, Gideon             	MB2	GER	       	       	       	       	       	       	2.04,21	5      	       	       	       	       	
Wellnitz, Thorben         	MA1	GER	       	       	       	       	       	       	       	DNS    	       	       	       	       	
Kemper, Georg             	MYC	GER	       	       	       	       	       	       	       	       	29,31  	1   SB 	41,89  	12     	
Bornstädt, Jakob          	MYC	GER	       	       	       	       	       	       	       	       	31,32  	2   SB 	47,17  	13     	

Men - NWK
Name                      			100m 		200m 		
Richter, Dexter           	MYE	GER	14,31  	1   SB 	       	       	
Podufall, Jesse           	MYF	GER	14,58  	2   SB 	       	       	
Bornstädt, Justus         	MYE	GER	14,78  	3   SB 	       	       	
Bloch, Christopher        	MYF	GER	15,97  	4      	       	       	
Völker, Tristan           	MYE	GER	18,68  	5      	       	       	
Bakroon, Abdalaziz        	MYE	GER	19,07  	6   SB 	       	       	
Wolf, Hans Richard        	MYC	GER	       	       	23,98  	1   SB 	
Zschätzsch, Samuel        	MYD	GER	       	       	24,40  	2   SB 	
Zuniga-Zdunek, Lukas      	MYD	GER	       	       	27,44  	3      	
Gordon, David             	MYD	GER	       	       	28,38  	4   SB 	
Hiesgen, Konrad           	MYD	GER	       	       	28,39  	5      	
Nowak, Maksymilian        	MYD	GER	       	       	28,70  	6   SB 	
Chalkraft, Luis           	MYD	GER	       	       	30,71  	7   SB 	
Schmidt, Lennox           	MYD	GER	       	       	31,99  	8   SB 	
Schwunke, Maximilian      	MYD	GER	       	       	       	DNS    	

    
                

Native Language Names