ÜWK III und 3. Pokalwettkampf Juniorencup 2019
Berlin (GER)
19 - 20 January 2019

Ladies
Name                 			500m 		1500m  		1000m  		3000m  		
                     			19 Jan 		19 Jan 		20 Jan 		20 Jan 		
Scholz, Lea-Sophie   	LN1	GER	40,95  	1      	2.07,29	1      	1.20,50	2      	       	       	
Peißker, Jenny       	LN4	GER	42,07  	2      	       	       	1.25,47	4      	       	       	
Kowalewskij, Nicole  	LN2	GER	42,34  	3      	       	       	1.24,07	3      	       	       	
Beckert, Jessica     	LSA	GER	       	       	2.10,54	2      	       	       	4.30,41	1      	
Uhrig, Michelle      	LN4	GER	       	       	       	       	1.20,07	1      	       	       	

Ladies - Junior A
Name                 			500m 		1500m  		1000m  		3000m  		
                     			19 Jan 		19 Jan 		20 Jan 		20 Jan 		
Heimerl, Josephine   	LA1	GER	42,26  	1      	2.10,75	1      	1.25,44	1      	       	       	
Anders, Christl      	LA2	GER	43,07  	2      	2.14,76	2      	1.26,94	2      	4.42,62	1   SB 	
Müller, Chantal      	LA1	GER	43,77  	3      	2.16,53	3   SB 	1.28,37	3      	4.51,40	2   SB 	
Michalke, Henrike    	LA1	GER	44,64  	4   SB 	2.17,43	4   SB 	1.30,04	4   SB 	4.54,14	3      	

Ladies - Junior B
Name                 			500m 		1500m  		1000m  		3000m  		
                     			19 Jan 		19 Jan 		20 Jan 		20 Jan 		
Stirnemann, Victoria 	LB2	GER	40,91  	1      	2.04,30	1      	       	       	       	       	
Warmuth, Sophie      	LB1	GER	41,69  	2      	2.16,00	5   PR 	1.25,80	1      	5.04,68	9      	
Herberger, Ella      	LB1	GER	42,52  	3      	2.16,48	6   SB 	1.26,73	2      	4.45,32	3   PR 	
Pönisch, Katharina   	LB2	GER	43,27  	4   SB 	2.14,64	3      	1.26,98	3      	4.41,15	1      	
Künstler, Gianina    	LB2	GER	43,84  	5      	2.17,39	7      	1.28,42	4      	4.53,63	6      	
Behlert, Lisa-Marie  	LB1	GER	44,07  	6      	2.20,09	8      	1.29,19	7   PR 	4.59,40	8   PR 	
Mönnich, Josephine   	LB2	GER	44,14  	7      	2.14,54	2   SB 	1.28,74	5      	4.44,03	2      	
Igrishta, Melody     	LB1	GER	45,37  	8   SB 	2.23,59	11  PR 	1.32,91	10  SB 	5.08,01	10  PR 	
Mehnert, Lucy        	LB2	GER	45,58  	9      	2.15,26	4   SB 	1.28,95	6   SB 	4.45,49	4      	
Heimberger, Janice   	LB1	GER	45,78  	10     	2.22,18	10     	1.30,78	8      	4.56,23	7   PR 	
Schneidersmann, Lara 	LB1	GER	45,79  	11  PR 	2.29,11	12  PR 	1.36,61	11     	5.21,50	11  PR 	
Ehseluns, Marlen     	LB1	GER	46,43  	12     	2.21,03	9      	1.31,42	9   SB 	4.52,26	5   PR 	

Ladies - Junior C
Name                 			500m 		1500m  		1000m  		
                     			19 Jan 		19 Jan 		20 Jan 		
Mulsow, Aurelia      	LC2	GER	44,68  	1      	2.18,08	2   SB 	1.29,96	2      	
Gey, Anica           	LC2	GER	45,37  	2      	2.18,04	1      	1.29,63	1      	
Müller, Liz          	LC2	GER	45,59  	3      	2.24,03	3      	1.33,52	3      	
Richter, Lilli       	LC2	GER	46,01  	4   PR 	2.29,65	6      	1.35,96	6      	
Bretschneider, Anna  	LC2	GER	47,22  	5      	2.26,75	4      	1.34,86	4      	
Bretschneider, Amelie	LC2	GER	47,39  	6      	2.28,01	5      	1.37,25	7      	
Wilkens, Kim         	LC2	GER	       	DQ     	2.29,74	7   PR 	1.35,64	5      	

Ladies - Sonderläufe
Name                 			500m 		
                     			19 Jan 		
Peißker, Jenny       	LN4	GER	41,78  	1      	
Kowalewskij, Nicole  	LN2	GER	42,34  	2      	

Men
Name                 			500m 		1500m  		1000m  		5000m  		
                     			19 Jan 		19 Jan 		20 Jan 		20 Jan 		
Ihle, Denny          	M30	GER	36,29  	1      	       	       	1.13,71	7      	       	       	
Strübe, Maximilian   	MSA	GER	36,70  	2      	       	       	1.13,56	6      	       	       	
Jeske, Ole           	MN1	GER	36,93  	3      	       	       	1.12,27	2      	       	       	
Müller, Noel         	MN4	GER	37,08  	4      	1.52,07	4      	1.12,77	5      	       	       	
Emele, Stefan        	MN3	GER	37,12  	5      	1.51,69	2      	1.12,37	3      	       	       	
Ziegeldecker, Tim    	MSA	GER	41,13  	6      	       	       	1.21,85	8      	       	       	
Müller, Marceau      	MA1	GER	43,19  	7   PR 	       	       	       	       	       	       	
Marx, Jeremias       	MN2	GER	       	DNF    	1.51,18	1      	1.12,52	4      	       	       	
Petzold, Fridtjof    	MN3	GER	       	       	1.51,97	3      	       	       	6.35,92	1   PR 	
Roth, Michael        	MN1	GER	       	       	1.52,14	5      	1.12,21	1      	       	       	
Beckert, Pedro       	MN4	GER	       	       	1.52,51	6      	       	       	       	       	
Kotva, Olaf          	M50	GER	       	       	       	       	       	       	7.16,85	2   SB 	

Men - Junior A
Name                 			500m 		1500m  		1000m  		5000m  		
                     			19 Jan 		19 Jan 		20 Jan 		20 Jan 		
Klein, Moritz        	MA1	GER	36,91  	1      	1.52,17	2   PR 	1.12,82	1      	       	       	
Reder, Max           	MA2	GER	36,92  	2      	1.52,00	1      	1.13,89	2      	       	       	
Kurzmann, Niklas     	MA1	GER	37,06  	3      	1.56,06	5   PR 	1.14,19	3      	       	       	
Herrmann, Richard    	MA2	GER	38,04  	4      	1.55,23	3   PR 	1.15,44	4      	7.22,87	4      	
Hecker, Yannic       	MA2	GER	38,06  	5      	1.57,17	6      	1.16,65	7      	7.29,29	6   PR 	
Haake, Maximilian    	MA2	GER	38,58  	6      	1.57,99	7   PR 	1.16,12	6      	7.15,86	1   PR 	
Götze, Konstantin    	MA1	GER	38,68  	7      	1.55,34	4   SB 	1.16,05	5      	7.25,49	5      	
Triendl, Benedikt    	MA1	GER	38,88  	8      	1.59,34	9      	1.16,90	8      	       	       	
Prause, Henning      	MA2	GER	39,42  	9   SB 	1.58,06	8   PR 	1.17,20	9   PR 	7.21,24	3      	
Jasch, Lennart       	MA1	GER	40,00  	10     	1.59,40	10     	1.18,27	10     	7.15,99	2      	
Schmidt, Julian      	MA1	GER	40,35  	11     	2.06,56	12  SB 	1.21,68	12     	       	       	
Jahn, Justus         	MA2	GER	40,61  	12  SB 	2.01,63	11  SB 	1.20,34	11  SB 	       	       	
Junge, Lukas         	MA1	GER	40,72  	13     	2.18,30	13     	1.25,76	13     	       	       	

Men - Junior B
Name                 			500m 		1500m  		1000m  		3000m  		
                     			19 Jan 		19 Jan 		20 Jan 		20 Jan 		
Görhardt, Nils       	MB2	GER	39,04  	1      	2.03,07	4   PR 	1.17,48	2      	4.30,00	9   SB 	
Wellnitz, Thorben    	MB2	GER	39,22  	2      	1.59,87	1      	1.16,81	1   SB 	4.14,11	1      	
Schnabel, Emile      	MB1	GER	39,55  	3      	2.05,02	5   SB 	1.20,77	5      	4.38,22	12  SB 	
Erdmann, Clemens     	MB2	GER	39,56  	4      	2.01,11	2   PR 	1.19,00	4      	4.15,77	3      	
Udin, Azhar          	MB2	GER	39,89  	5      	2.05,23	6      	1.20,90	6      	4.28,38	6   PR 	
Zähringer, Manuel    	MB1	GER	40,23  	6      	2.01,75	3      	1.18,89	3      	4.14,36	2      	
Hanisch, Lukas       	MB2	GER	40,28  	7      	2.05,25	7   PR 	1.21,52	7   PR 	4.29,08	7   PR 	
Lubahn, Tami         	MB2	GER	40,82  	8      	2.06,22	9   SB 	1.21,86	8      	4.29,09	8      	
Eisleb, Heinrich     	MB2	GER	41,06  	9      	2.07,00	11  SB 	1.22,04	10     	4.31,57	10  PR 	
Seifert, Jacob       	MB1	GER	41,40  	10  PR 	2.05,36	8   PR 	1.21,87	9   PR 	4.27,22	5      	
Pollok, Elias        	MB1	GER	41,63  	11     	2.08,09	12  PR 	1.23,68	12     	4.41,22	13  SB 	
Meinig, Max          	MB2	GER	41,94  	12     	2.06,61	10     	1.22,33	11     	4.25,75	4      	
Nolte, Jan           	MB1	GER	42,23  	13     	2.13,10	13     	1.25,01	13     	       	       	
Arnold, Lukas        	MB1	GER	42,66  	14  PR 	2.16,80	15     	1.27,50	14     	4.52,08	14  PR 	
Hermans, Christian   	MB1	GER	44,15  	15  PR 	2.20,58	16  PR 	1.30,75	16  PR 	5.08,43	15  PR 	
Geppert, Maximilian  	MB1	GER	45,45  	16     	2.15,58	14     	1.29,02	15     	4.36,68	11     	

Men - Junior C
Name                 			500m 		1500m  		1000m  		
                     			19 Jan 		19 Jan 		20 Jan 		
Mittag, Magnus       	MC2	GER	42,43  	1   PR 	2.12,93	1   PR 	1.26,22	1      	
Heinrichs, Lars      	MC2	GER	43,00  	2      	2.15,12	3   PR 	1.27,79	2      	
Brandt, Finn Bennet  	MC2	GER	43,40  	3      	2.13,65	2   PR 	1.28,57	3      	

Men - Sonderläufe
Name                 			500m 		1000m  		1500m  		1000m  		
                     			19 Jan 		19 Jan 		19 Jan 		20 Jan 		
Ihle, Denny          	M30	GER	36,52  	1      	       	       	       	       	       	       	
Strübe, Maximilian   	MSA	GER	36,86  	2      	       	       	       	       	       	       	
Jeske, Ole           	MN1	GER	37,09  	3      	       	       	       	       	       	       	
Ziegeldecker, Tim    	MSA	GER	40,75  	4      	       	       	       	       	       	       	
Wrobel, Jesko        	MC1	GER	43,07  	5   PR 	       	       	2.12,24	1   PR 	1.24,62	1   PR 	
PUkall, Ricky        	MC1	GER	46,84  	6      	       	       	2.31,48	2   PR 	1.37,08	2      	
Müller, Marceau      	MA1	GER	       	       	1.26,36	1   PR 	       	       	       	       	

    
                

Native Language Names