Sächsische Meisterschaften 2018/ 2019 Altersklassen D1 - C2
Chemnitz (GER)
12 January 2019

Ladies - Junior C2
Name                   			500m 		1000m  		
Vogelsang, Emelie      	LC2	GER	44,89  	1      	1.31,31	1      	
Kattner, Olivia        	LC2	GER	46,20  	2      	1.36,55	3      	
Zschimmer, Vivien      	LC2	GER	46,58  	3      	       	DNS    	
Müller, Liz            	LC2	GER	46,86  	4      	1.38,30	5      	
Gey, Anica             	LC2	GER	46,94  	5      	1.37,06	4      	
Wilkens, Kim           	LC2	GER	47,13  	6      	1.41,59	6      	
Schulze, Janika        	LC2	GER	47,55  	7      	1.44,73	7      	
Langhof, Luca Justyne  	LC2	GER	53,30  	8      	1.52,75	8      	
Schlörb, Josephine     	LC2	GER	54,43  	9      	1.32,91	2      	

Ladies - Junior C1
Name                   			500m 		1000m  		
Oestreich, Antonia     	LC1	GER	45,52  	1      	1.35,24	1      	
Sommer, Alicia         	LC1	GER	45,90  	2      	1.39,15	4      	
Kästner, Nora          	LC1	GER	46,14  	3      	1.36,91	2      	
Günther, Rosanna       	LC1	GER	46,40  	4      	1.38,42	3      	
Scheunert, Karolin     	LC1	GER	46,53  	5      	1.42,98	7      	
Erler, Emma Helene     	LC1	GER	46,53  	5      	1.40,16	5      	
Flade, Larissa         	LC1	GER	46,84  	7      	1.42,84	6      	
Ahnert, Mia Luise      	LC1	GER	47,81  	8      	1.43,94	8   SB 	
Oehme, Hanna Lena      	LC1	GER	50,38  	9      	1.52,07	10     	
Fridland, Jessica      	LC1	GER	51,21  	10     	1.46,12	9      	

Ladies - Junior D2
Name                   			500m 		300m 		
Poddubnaia, Lina       	LYA	GER	46,63  	1      	29,93  	3      	
Richter, Johanna       	LYA	GER	47,70  	2      	29,82  	2      	
Martin, Lea            	LYA	GER	48,47  	3      	29,12  	1      	
König, Sarah           	LYA	GER	48,91  	4      	30,11  	4      	
Altrogge, Tami         	LYA	GER	50,62  	5      	31,90  	6      	
Hemeltjen, Tina        	LYA	GER	51,49  	6      	32,30  	7      	
Löffler, Hannah        	LYA	GER	51,87  	7      	33,22  	8      	
Hollerbaum, Jessie     	LYA	GER	53,32  	8      	33,29  	9      	
Wolf, Denise           	LYA	GER	54,41  	9      	31,03  	5      	
Brazdil, Amelie Luise  	LYA	GER	57,81  	10     	35,61  	10     	

Ladies - Junior D1
Name                   			500m   		300m 		
Gey, Vanessa           	LYB	GER	48,54  	1      	30,70  	1      	
Zillger, Laura         	LYB	GER	50,65  	2      	32,21  	3      	
Hauser, Kristina       	LYB	GER	51,57  	3      	32,18  	2      	
Fuhrmann, Mara         	LYB	GER	53,56  	4      	32,64  	4      	
Riedel, Franziska      	LYB	GER	54,04  	5      	33,51  	5      	
Kohlisch, Lena         	LYB	GER	54,69  	6      	33,79  	6      	
Arnold, Mariell        	LYB	GER	57,48  	7      	43,35  	10     	
Späte, Elin            	LYB	GER	58,13  	8      	34,12  	7      	
Lober, Hannah          	LYB	GER	1.00,66	9   PR 	36,31  	8   SB 	
Tischer, Eleni         	LYB	GER	1.04,41	10     	39,68  	9      	
Bubic, Mirja           	LYB	GER	       	DNS    	       	DNS    	

Men - Junior C2
Name                   			500m 		1000m  		
Lotze, Clemens         	MC2	GER	42,16  	1      	1.28,82	2      	
Derksen, Benjamin      	MC2	GER	42,92  	2      	1.28,66	1      	
Mittag, Magnus         	MC2	GER	44,29  	3      	1.30,48	3      	
Baron, Johann          	MC2	GER	45,02  	4      	1.33,07	5      	
Brandt, Finn Bennet    	MC2	GER	45,63  	5      	1.32,84	4      	
Colditz, Fabian Vincent	MC2	GER	51,26  	6      	1.46,40	6      	

Men - Junior C1
Name                   			500m 		1000m  		
Hell, Konstantin       	MC1	GER	43,61  	1      	1.30,92	1      	
Metelmann, Tristan     	MC1	GER	45,25  	2      	1.31,93	2      	
Blümel, Ben            	MC1	GER	46,21  	3      	1.34,72	3      	
Täubrich, Lucas        	MC1	GER	48,38  	4      	1.45,44	4   PR 	
Kühnl, Tim Marwin      	MC1	GER	51,35  	5      	1.45,93	5      	

Men - Junior D2
Name                   			500m 		300m 		
Schlörb, Tobias        	MYA	GER	43,58  	1      	27,46  	1      	
Nguyen, Tomy           	MYA	GER	45,17  	2      	28,44  	3      	
Grabe, Lennart         	MYA	GER	46,33  	3      	28,28  	2      	
Gonscharov, Denis      	MYA	GER	46,82  	4      	29,55  	5      	
Baier, Max             	MYA	CZE	47,14  	5      	29,53  	4      	
Lippert, Lars          	MYA	GER	48,78  	6      	38,42  	9      	
Hasenknopf, Henry      	MYA	GER	51,14  	7      	31,84  	8      	
Stibenz, Matteo        	MYA	GER	51,88  	8      	31,69  	7      	
Wilde, Nico            	MYA	GER	       	DQ     	30,85  	6      	

Men - Junior D1
Name                   			500m   		300m 		
Kühnl, Peter           	MYB	GER	48,50  	1      	30,87  	2      	
Weber, Rafael          	MYB	GER	50,97  	2      	31,29  	4      	
Mende, Chris           	MYB	GER	51,24  	3      	30,53  	1      	
Mittag, Carlos         	MYB	GER	51,42  	4      	32,22  	5      	
Theuring, Emilian      	MYB	GER	51,98  	5      	32,67  	6      	
Ehlert, Milan          	MYB	GER	53,41  	6      	31,26  	3      	
Conrad, Florian        	MYB	GER	56,67  	7      	34,05  	8      	
Taschenberger, Arno    	MYB	GER	58,18  	8      	36,02  	9      	
Martin, Felix          	MYB	GER	1.06,24	9      	33,51  	7      	

    
                

Native Language Names