Germany - Junior A/B Single Distances Championships 2022
Deutsche Meisterschaft 2021/2022 Einzelstrecken Juniorinnen und Junioren A und B
Chemnitz (GER)
18 - 19 December 2021

500m Women - Junior A - 18 December 2021
1	Schlörb, Josephine 	LA1	GER	42,50	
2	Zschimmer, Vivien  	LA1	GER	43,39	
3	Mühle, Magdalena   	LA2	GER	43,80	
4	Mayrhofer, Leonie  	LA1	GER	44,32	
5	Herberger, Ella    	LA2	GER	44,97	
6	Kebschull, Alexa   	LA2	GER	45,26	

1500m Women - Junior A - 18 December 2021
1	Schlörb, Josephine 	LA1	GER	2.16,43	
2	Mühle, Magdalena   	LA2	GER	2.18,17	
3	Mayrhofer, Leonie  	LA1	GER	2.18,20	
4	Ehseluns, Marlen   	LA2	GER	2.18,44	
5	Bachl, Julia       	LA2	GER	2.19,64	
6	Mulsow, Aurelia    	LA1	GER	2.20,88	
7	Herberger, Ella    	LA2	GER	2.21,66	
8	Kebschull, Alexa   	LA2	GER	2.26,44	

500m Women - Junior B - 18 December 2021
1	Kraus, Isabel      	LB2	GER	43,23	
2	Adeberg, Sofie     	LB1	GER	43,85	
3	Letteboer, Stina   	LB1	GER	44,05	
4	Geutner, Julia     	LB1	GER	44,13	
5	Jasch, Maira       	LB2	GER	44,50	
6	Schaefer, Melissa  	LB1	GER	44,54	
7	Völker, Ashley     	LB2	GER	44,99	
8	Werner, Bibiane    	LB2	GER	45,22	
9	Junge, Stella Marie	LB1	GER	45,35	
10	Richter, Johanna   	LB1	GER	45,46	
11	Gerke, Jessica     	LB2	GER	46,03	
12	Hollerbaum, Jessie 	LB1	GER	46,11	
13	Sommer, Alicia     	LB2	GER	46,78	
14	Martin, Lea        	LB1	GER	46,96	

1500m Women - Junior B - 18 December 2021
1	Kraus, Isabel      	LB2	GER	2.15,13	
2	Jasch, Maira       	LB2	GER	2.15,89	
3	Hemeltjen, Tina    	LB1	GER	2.18,46	
4	Letteboer, Stina   	LB1	GER	2.19,38	
5	Geutner, Julia     	LB1	GER	2.20,01	SB
6	Adeberg, Sofie     	LB1	GER	2.20,96	
7	Völker, Ashley     	LB2	GER	2.20,98	
8	Altrogge, Tami     	LB1	GER	2.26,17	
9	Werner, Bibiane    	LB2	GER	2.26,52	
10	Junge, Stella Marie	LB1	GER	2.28,45	
11	Hollerbaum, Jessie 	LB1	GER	2.30,21	SB
12	Sommer, Alicia     	LB2	GER	2.30,99	

1000m Women - Junior A - 19 December 2021
1	Schlörb, Josephine 	LA1	GER	1.26,38	
2	Mayrhofer, Leonie  	LA1	GER	1.28,94	
3	Mühle, Magdalena   	LA2	GER	1.29,75	
4	Zschimmer, Vivien  	LA1	GER	1.30,16	
5	Mulsow, Aurelia    	LA1	GER	1.31,10	
6	Herberger, Ella    	LA2	GER	1.31,50	
7	Kebschull, Alexa   	LA2	GER	1.32,55	

3000m Women - Junior A - 19 December 2021
1	Ehseluns, Marlen   	LA2	GER	4.46,50	
2	Mühle, Magdalena   	LA2	GER	4.49,31	
3	Schlörb, Josephine 	LA1	GER	4.49,80	
4	Mayrhofer, Leonie  	LA1	GER	4.54,12	
5	Bachl, Julia       	LA2	GER	4.56,07	
6	Herberger, Ella    	LA2	GER	5.01,80	
DNS	Mulsow, Aurelia    	LA1	GER	DNS	

1000m Women - Junior B - 19 December 2021
1	Kraus, Isabel      	LB2	GER	1.27,61	
2	Jasch, Maira       	LB2	GER	1.28,51	
3	Schaefer, Melissa  	LB1	GER	1.29,87	
4	Adeberg, Sofie     	LB1	GER	1.30,30	
5	Letteboer, Stina   	LB1	GER	1.30,42	
6	Völker, Ashley     	LB2	GER	1.31,03	
7	Werner, Bibiane    	LB2	GER	1.32,34	
8	Richter, Johanna   	LB1	GER	1.33,42	
9	Junge, Stella Marie	LB1	GER	1.35,78	
10	Sommer, Alicia     	LB2	GER	1.35,94	
11	Hollerbaum, Jessie 	LB1	GER	1.36,05	
12	Gerke, Jessica     	LB2	GER	1.36,09	
DQ	Martin, Lea        	LB1	GER	DQ	

3000m Women - Junior B - 19 December 2021
1	Jasch, Maira       	LB2	GER	4.43,51	
2	Geutner, Julia     	LB1	GER	4.59,87	
3	Hemeltjen, Tina    	LB1	GER	5.03,96	
4	Völker, Ashley     	LB2	GER	5.05,02	
5	Kraus, Isabel      	LB2	GER	5.06,75	SB
6	Adeberg, Sofie     	LB1	GER	5.07,67	
7	Altrogge, Tami     	LB1	GER	5.15,31	
8	Richter, Johanna   	LB1	GER	5.18,12	
9	Sommer, Alicia     	LB2	GER	5.22,40	

Mass Start (10 laps) Women - Mass Start - 19 December 2021
1	Mühle, Magdalena   	LA2	GER	6.10,72	32
2	Adeberg, Sofie     	LB1	GER	6.10,76	20
3	Bachl, Julia       	LA2	GER	6.10,92	10
4	Mayrhofer, Leonie  	LA1	GER	6.10,98	5
5	Geutner, Julia     	LB1	GER	6.11,20	3
6	Schlörb, Josephine 	LA1	GER	6.11,27	3
7	Jasch, Maira       	LB2	GER	6.11,84	3
8	Völker, Ashley     	LB2	GER	6.11,13	2
9	Richter, Johanna   	LB1	GER	6.24,32	1
10	Herberger, Ella    	LA2	GER	6.11,30	
11	Kebschull, Alexa   	LA2	GER	6.12,47	
12	Sommer, Alicia     	LB2	GER	6.12,81	
13	Hemeltjen, Tina    	LB1	GER	6.13,00	
14	Werner, Bibiane    	LB2	GER	6.13,13	
15	Zschimmer, Vivien  	LA1	GER	6.14,11	
16	Altrogge, Tami     	LB1	GER	6.24,09	
17	Gerke, Jessica     	LB2	GER	6.45,68	
DNS	Kraus, Isabel      	LB2	GER	DNS	
DQ	Hollerbaum, Jessie 	LB1	GER	DQ	

500m Men - Junior A - 18 December 2021
1	Hande, Gideon      	MA2	GER	38,70	
2	Schnabel, Emile    	MA2	GER	38,80	
3	Motschmann, Felix  	MA1	GER	39,09	
4	Mittag, Magnus     	MA1	GER	39,75	
5	Mayrhofer, Dominik 	MA1	GER	39,85	
6	Zähringer, Manuel  	MA2	GER	40,91	
7	Santana, Maximilian	MA2	GER	42,54	

1500m Men - Junior A - 18 December 2021
1	Gross, Gabriel     	MA1	GER	2.03,26	
2	Motschmann, Felix  	MA1	GER	2.03,78	
3	Mayrhofer, Dominik 	MA1	GER	2.04,74	
4	Germershaus, Leon  	MA1	GER	2.05,22	
5	Zähringer, Manuel  	MA2	GER	2.05,28	
6	Mittag, Magnus     	MA1	GER	2.05,31	
7	Geppert, Maximilian	MA2	GER	2.05,58	
8	Heinrichs, Lars    	MA1	GER	2.08,22	
9	Brandt, Finn-Bennet	MA1	GER	2.11,12	
WDR	Hande, Gideon      	MA2	GER	WDR	

500m Men - Junior B - 18 December 2021
1	Schlörb, Tobias    	MB1	GER	39,25	
2	Sonnekalb, Finn    	MC2	GER	39,50	
3	Grabe, Lennart     	MB1	GER	39,62	
4	Blümel, Ben        	MB2	GER	40,62	
5	Lippert, Lars      	MB1	GER	40,81	
6	Gonscharov, Denis  	MB1	GER	41,03	
7	Heimbürge, David   	MB2	GER	41,04	
8	Friedrich, Damian  	MB1	GER	42,26	
9	Balla, Jakob       	MB1	GER	42,66	
10	Göpelt, Arvid      	MB1	GER	43,02	
11	Müller, Nico       	MB1	GER	43,55	

1500m Men - Junior B - 18 December 2021
1	Schreiter, Richard 	MB2	GER	2.05,36	
2	Nguyen, Tomy       	MB1	GER	2.05,77	
3	Sonnekalb, Finn    	MC2	GER	2.05,90	
4	Blümel, Ben        	MB2	GER	2.08,60	
5	Lippert, Lars      	MB1	GER	2.09,17	
6	Gonscharov, Denis  	MB1	GER	2.09,96	
7	Müller, Nico       	MB1	GER	2.13,15	
8	Kaiser, Adrian     	MB1	GER	2.13,30	
9	Göpelt, Arvid      	MB1	GER	2.19,06	PR SB
DNS	Friedrich, Damian  	MB1	GER	DNS	
DNS	Balla, Jakob       	MB1	GER	DNS	

1000m Men - Junior A - 19 December 2021
1	Hande, Gideon      	MA2	GER	1.18,02	
2	Motschmann, Felix  	MA1	GER	1.19,12	
3	Mayrhofer, Dominik 	MA1	GER	1.19,57	
4	Schnabel, Emile    	MA2	GER	1.19,73	
5	Mittag, Magnus     	MA1	GER	1.20,52	
6	Germershaus, Leon  	MA1	GER	1.21,74	
7	Heinrichs, Lars    	MA1	GER	1.22,65	
8	Zähringer, Manuel  	MA2	GER	1.22,81	
9	Santana, Maximilian	MA2	GER	1.27,31	

5000m Men - Junior A - 19 December 2021
1	Gross, Gabriel     	MA1	GER	7.28,32	
2	Geppert, Maximilian	MA2	GER	7.37,80	
3	Motschmann, Felix  	MA1	GER	7.39,48	
4	Mayrhofer, Dominik 	MA1	GER	7.57,40	
5	Brandt, Finn-Bennet	MA1	GER	7.58,81	PR SB
DNS	Mittag, Magnus     	MA1	GER	DNS	

1000m Men - Junior B - 19 December 2021
1	Nguyen, Tomy       	MB1	GER	1.20,11	
2	Schlörb, Tobias    	MB1	GER	1.20,41	
3	Blümel, Ben        	MB2	GER	1.21,93	
4	Sonnekalb, Finn    	MC2	GER	1.22,24	
5	Lippert, Lars      	MB1	GER	1.24,03	
6	Heimbürge, David   	MB2	GER	1.24,69	
7	Kaiser, Adrian     	MB1	GER	1.27,27	
8	Göpelt, Arvid      	MB1	GER	1.28,67	
9	Balla, Jakob       	MB1	GER	1.31,56	
DNS	Friedrich, Damian  	MB1	GER	DNS	

3000m Men - Junior B - 19 December 2021
1	Nguyen, Tomy       	MB1	GER	4.20,33	
2	Schreiter, Richard 	MB2	GER	4.23,71	
3	Stibenz, Matteo    	MB1	GER	4.29,00	
4	Blümel, Ben        	MB2	GER	4.31,39	
5	Kaiser, Adrian     	MB1	GER	4.32,48	
6	Gonscharov, Denis  	MB1	GER	4.32,89	
7	Müller, Nico       	MB1	GER	4.46,36	
8	Göpelt, Arvid      	MB1	GER	5.01,39	
DNS	Sonnekalb, Finn    	MC2	GER	DNS	
DNS	Friedrich, Damian  	MB1	GER	DNS	

Mass Start (10 laps) Men - Mass Start - 19 December 2021
1	Motschmann, Felix  	MA1	GER	5.47,13	30
2	Gross, Gabriel     	MA1	GER	5.47,72	23
3	Mayrhofer, Dominik 	MA1	GER	5.47,97	10
4	Geppert, Maximilian	MA2	GER	5.48,10	6
5	Sonnekalb, Finn    	MC2	GER	6.05,11	3
6	Brandt, Finn-Bennet	MA1	GER	5.48,22	2
7	Schnabel, Emile    	MA2	GER	5.48,31	2
8	Gonscharov, Denis  	MB1	GER	6.05,85	2
9	Heimbürge, David   	MB2	GER	6.04,65	1
10	Nguyen, Tomy       	MB1	GER	5.48,42	
11	Heinrichs, Lars    	MA1	GER	5.48,88	
12	Kaiser, Adrian     	MB1	GER	5.49,22	
13	Schreiter, Richard 	MB2	GER	5.50,26	
14	Blümel, Ben        	MB2	GER	5.52,60	
15	Stibenz, Matteo    	MB1	GER	6.03,86	
16	Göpelt, Arvid      	MB1	GER	6.04,32	
17	Lippert, Lars      	MB1	GER	6.05,89	
18	Germershaus, Leon  	MA1	GER	6.06,11	
19	Müller, Nico       	MB1	GER	6.26,22	

            

Native Language Names