Int. Überprüfungswettkampf 5 - 3./4. Deutscher Junioren Cup
Inzell (GER)
2 - 3 March 2019

500m Ladies - 2 March 2019
1	Franzen, Katja         	LSA	GER	39,99	
2	Uhrig, Michelle        	LN4	GER	40,61	SB
3	Scholz, Lea-Sophie     	LN1	GER	40,78	
4	Peißker, Jenny         	LN4	GER	41,24	PR SB
5	Thum, Mareike          	LSA	GER	41,31	PR SB
6	Kirsakal, Pia-Leonie   	LA1	GER	41,47	
7	van Voorden, Eline     	LA1	NED	41,53	
8	Wystrichowski, Meghan  	LB2	GER	41,69	
9	Herberger, Ella        	LB1	GER	42,14	
10	Anders, Christl        	LA2	GER	42,53	
11	Kowalewskij, Nicole    	LN2	GER	42,58	
12	Schimek, Laethisia     	LSA	GER	42,63	SB
13	Kalev, Kristiine       	LN1	EST	42,77	PR SB
14	Müller, Chantal        	LA1	GER	42,79	
15	Pönisch, Katharina     	LB2	GER	42,86	SB
16	Zschimmer, Vivien      	LC2	GER	43,06	
17	Mayrhofer, Leonie      	LC2	GER	43,07	PR SB
18	Kraus, Isabel          	LC1	GER	43,20	PR SB
19	Erler, Emma Helene     	LC1	GER	43,22	PR SB
20	Rothenfußer, Steffi    	LA1	GER	43,44	
21	Mayrhofer, Nina        	LC2	GER	43,89	PR SB
22	Müller, Liz            	LC2	GER	43,90	PR SB
22	Mönnich, Josephine     	LB2	GER	43,90	
24	Hohendorf, Emily       	LC1	GER	43,98	PR SB
25	Schaefer, Melissa      	LYA	GER	44,15	PR SB
26	Mulsow, Aurelia        	LC2	GER	44,17	
27	Kebschull, Alexa       	LB1	GER	44,18	
28	Lunze, Jana            	LC2	GER	44,24	PR SB
29	Olejak-Matthes, Franka 	LB2	GER	44,32	
30	Werner, Bibiane        	LC1	GER	44,55	PR SB
30	Günther, Rosanna       	LC1	GER	44,55	PR SB
32	Behlert, Lisa-Marie    	LB1	GER	44,56	
33	Kattner, Olivia        	LC2	GER	44,62	PR SB
34	Sommer, Alicia         	LC1	GER	44,64	PR SB
35	Wilkens, Kim           	LC2	GER	44,67	PR SB
36	Gey, Anica             	LC2	GER	44,82	
37	Oestreich, Antonia     	LC1	GER	44,91	
38	Lange, Olivia          	LB1	GER	44,96	SB
39	Kuršová, Zuzana        	LB1	CZE	45,00	
40	Mehnert, Lucy          	LB2	GER	45,01	SB
41	Völker, Ashley         	LC1	GER	45,22	
42	Ehseluns, Marlen       	LB1	GER	45,46	
43	Antošová, Veronika     	LA1	CZE	45,53	
44	Rigó, Nikolett         	LB2	HUN	45,64	
45	Bretschneider, Amelie  	LC2	GER	45,68	SB
46	Richter, Lilli         	LC2	GER	45,69	PR SB
47	Talabér, Hanna         	LB1	HUN	45,82	PR SB
48	Pfeifer, Paula         	LYB	GER	45,92	PR SB
49	Passek, Lilly          	LC2	GER	45,94	PR SB
50	Petrusová, Adéla       	LC2	CZE	46,00	
51	Winkler, Hannah        	LC1	GER	46,07	
52	Schneidersmann, Lara   	LB1	GER	46,08	
53	Bretschneider, Anna    	LC2	GER	46,16	SB
54	Knackstedt, Gina       	LC1	GER	46,19	PR SB
54	Macháčková, Kateřina   	LC1	CZE	46,19	
56	Zink, Marlene          	LC2	GER	46,38	
57	Füssl, Katja           	LC1	GER	47,13	PR SB
58	Koysova, Barbora       	LA2	SVK	47,22	
59	Mönnich, Marlene       	LYA	GER	47,48	PR SB
60	Junge, Stella Marie    	LYA	GER	47,57	PR SB
61	Kadlecová, Marie       	LC1	CZE	47,64	
62	Pastoors, Mia          	LB1	GER	47,96	PR SB
63	Sobottka, Janne        	LC1	GER	48,52	PR SB

1000m Ladies - 2 March 2019
1	Franzen, Katja         	LSA	GER	1.19,15	SB
2	Scholz, Lea-Sophie     	LN1	GER	1.20,89	
3	Kirsakal, Pia-Leonie   	LA1	GER	1.22,44	
4	Kowalewskij, Nicole    	LN2	GER	1.24,20	
5	Peißker, Jenny         	LN4	GER	1.24,63	
6	Kebschull, Alexa       	LB1	GER	1.28,53	
7	Behlert, Lisa-Marie    	LB1	GER	1.30,20	
8	Lange, Olivia          	LB1	GER	1.30,62	SB
9	Rigó, Nikolett         	LB2	HUN	1.30,93	
10	Talabér, Hanna         	LB1	HUN	1.32,28	PR SB

1500m Ladies - 2 March 2019
1	Thum, Mareike          	LSA	GER	1.59,51	PR SB
2	Uhrig, Michelle        	LN4	GER	2.01,51	
3	van Voorden, Eline     	LA1	NED	2.04,41	PR SB
4	Härdi, Ramona          	LN3	SUI	2.05,97	
5	Cooper, Gemma          	L30	GBR	2.08,14	
6	Rothenfußer, Steffi    	LA1	GER	2.09,04	PR SB
7	Wystrichowski, Meghan  	LB2	GER	2.09,22	PR SB
8	Herberger, Ella        	LB1	GER	2.12,33	
9	Pönisch, Katharina     	LB2	GER	2.12,40	
10	Mayrhofer, Leonie      	LC2	GER	2.12,66	PR SB
11	Anders, Christl        	LA2	GER	2.13,01	
12	Kraus, Isabel          	LC1	GER	2.14,03	PR SB
13	Mehnert, Lucy          	LB2	GER	2.14,40	
14	Mulsow, Aurelia        	LC2	GER	2.14,50	PR SB
15	Zschimmer, Vivien      	LC2	GER	2.14,89	PR SB
16	Mönnich, Josephine     	LB2	GER	2.15,65	
17	Kalev, Kristiine       	LN1	EST	2.15,73	SB
18	Oestreich, Antonia     	LC1	GER	2.15,91	
19	Müller, Chantal        	LA1	GER	2.16,13	
20	Mayrhofer, Nina        	LC2	GER	2.17,59	PR SB
21	Gey, Anica             	LC2	GER	2.17,84	
22	Hohendorf, Emily       	LC1	GER	2.18,84	PR SB
23	Kattner, Olivia        	LC2	GER	2.18,87	PR SB
24	Müller, Liz            	LC2	GER	2.18,95	PR SB
25	Günther, Rosanna       	LC1	GER	2.19,24	PR SB
26	Erler, Emma Helene     	LC1	GER	2.19,68	PR SB
27	Antošová, Veronika     	LA1	CZE	2.20,55	PR SB
28	Lunze, Jana            	LC2	GER	2.20,70	PR SB
29	Kuršová, Zuzana        	LB1	CZE	2.20,72	
30	Sommer, Alicia         	LC1	GER	2.20,99	
31	Ehseluns, Marlen       	LB1	GER	2.21,06	
32	Schaefer, Melissa      	LYA	GER	2.21,12	PR SB
33	Völker, Ashley         	LC1	GER	2.21,17	
34	Olejak-Matthes, Franka 	LB2	GER	2.21,46	
35	Füssl, Katja           	LC1	GER	2.21,69	PR SB
36	Macháčková, Kateřina   	LC1	CZE	2.22,25	
37	Knackstedt, Gina       	LC1	GER	2.22,68	PR SB
38	Bretschneider, Amelie  	LC2	GER	2.22,88	PR SB
39	Werner, Bibiane        	LC1	GER	2.22,97	PR SB
40	Bretschneider, Anna    	LC2	GER	2.24,14	
41	Zink, Marlene          	LC2	GER	2.24,55	PR SB
42	Passek, Lilly          	LC2	GER	2.24,90	PR SB
43	Mönnich, Marlene       	LYA	GER	2.25,82	PR SB
44	Wilkens, Kim           	LC2	GER	2.25,99	PR SB
44	Winkler, Hannah        	LC1	GER	2.25,99	PR SB
46	Richter, Lilli         	LC2	GER	2.27,39	PR SB
47	Kadlecová, Marie       	LC1	CZE	2.27,49	PR SB
48	Petrusová, Adéla       	LC2	CZE	2.27,51	PR SB
49	Koysova, Barbora       	LA2	SVK	2.28,90	
50	Schneidersmann, Lara   	LB1	GER	2.31,40	
51	Junge, Stella Marie    	LYA	GER	2.31,46	PR SB
52	Pastoors, Mia          	LB1	GER	2.35,04	
53	Pfeifer, Paula         	LYB	GER	2.35,08	PR SB
54	Sobottka, Janne        	LC1	GER	2.35,24	PR SB
WDR	Schimek, Laethisia     	LSA	GER	WDR	

500m Ladies - 3 March 2019
1	Franzen, Katja         	LSA	GER	40,03	
2	Peißker, Jenny         	LN4	GER	41,26	
3	Kirsakal, Pia-Leonie   	LA1	GER	41,48	
4	Scholz, Lea-Sophie     	LN1	GER	41,52	
5	Kowalewskij, Nicole    	LN2	GER	42,13	
6	Kebschull, Alexa       	LB1	GER	44,00	
7	Behlert, Lisa-Marie    	LB1	GER	44,08	
8	Lange, Olivia          	LB1	GER	45,09	
9	Rigó, Nikolett         	LB2	HUN	45,33	
10	Talabér, Hanna         	LB1	HUN	46,39	

1000m Ladies - 3 March 2019
1	Uhrig, Michelle        	LN4	GER	1.18,40	
2	Franzen, Katja         	LSA	GER	1.19,03	PR SB
3	Scholz, Lea-Sophie     	LN1	GER	1.20,77	
4	Wystrichowski, Meghan  	LB2	GER	1.22,75	
5	Peißker, Jenny         	LN4	GER	1.23,96	
6	Herberger, Ella        	LB1	GER	1.24,59	PR SB
7	Anders, Christl        	LA2	GER	1.24,70	
8	Rothenfußer, Steffi    	LA1	GER	1.25,25	PR SB
9	Kalev, Kristiine       	LN1	EST	1.25,37	PR SB
10	Müller, Chantal        	LA1	GER	1.25,45	
11	Pönisch, Katharina     	LB2	GER	1.25,88	
12	Mayrhofer, Leonie      	LC2	GER	1.26,03	PR SB
13	Kebschull, Alexa       	LB1	GER	1.26,98	
14	Kraus, Isabel          	LC1	GER	1.27,51	
15	Mönnich, Josephine     	LB2	GER	1.27,84	
16	Zschimmer, Vivien      	LC2	GER	1.27,96	
17	Mehnert, Lucy          	LB2	GER	1.28,14	SB
18	Mulsow, Aurelia        	LC2	GER	1.28,26	
19	Oestreich, Antonia     	LC1	GER	1.28,40	
20	Hohendorf, Emily       	LC1	GER	1.28,82	PR SB
21	Behlert, Lisa-Marie    	LB1	GER	1.28,90	PR SB
22	Gey, Anica             	LC2	GER	1.29,16	
23	Kattner, Olivia        	LC2	GER	1.29,72	
24	Olejak-Matthes, Franka 	LB2	GER	1.29,86	PR SB
25	Mayrhofer, Nina        	LC2	GER	1.29,93	PR SB
26	Schaefer, Melissa      	LYA	GER	1.29,98	PR SB
27	Erler, Emma Helene     	LC1	GER	1.30,11	PR SB
28	Müller, Liz            	LC2	GER	1.30,44	
29	Sommer, Alicia         	LC1	GER	1.30,70	
30	Ehseluns, Marlen       	LB1	GER	1.30,84	PR SB
31	Werner, Bibiane        	LC1	GER	1.30,90	PR SB
32	Lange, Olivia          	LB1	GER	1.31,29	
33	Kuršová, Zuzana        	LB1	CZE	1.31,31	
34	Völker, Ashley         	LC1	GER	1.31,44	PR SB
35	Talabér, Hanna         	LB1	HUN	1.31,52	PR SB
36	Günther, Rosanna       	LC1	GER	1.31,73	
37	Rigó, Nikolett         	LB2	HUN	1.31,77	
38	Richter, Lilli         	LC2	GER	1.31,93	PR SB
39	Antošová, Veronika     	LA1	CZE	1.31,98	PR SB
40	Zink, Marlene          	LC2	GER	1.32,38	PR SB
41	Passek, Lilly          	LC2	GER	1.32,42	PR SB
41	Macháčková, Kateřina   	LC1	CZE	1.32,42	PR SB
43	Bretschneider, Anna    	LC2	GER	1.32,51	PR SB
44	Bretschneider, Amelie  	LC2	GER	1.32,64	PR SB
45	Füssl, Katja           	LC1	GER	1.33,03	PR SB
46	Wilkens, Kim           	LC2	GER	1.33,21	PR SB
47	Knackstedt, Gina       	LC1	GER	1.33,62	
48	Petrusová, Adéla       	LC2	CZE	1.33,87	PR SB
49	Winkler, Hannah        	LC1	GER	1.33,89	SB
50	Mönnich, Marlene       	LYA	GER	1.34,52	PR SB
51	Kadlecová, Marie       	LC1	CZE	1.34,80	PR SB
52	Koysova, Barbora       	LA2	SVK	1.35,82	
53	Schneidersmann, Lara   	LB1	GER	1.35,95	
54	Pfeifer, Paula         	LYB	GER	1.36,33	PR SB
55	Junge, Stella Marie    	LYA	GER	1.37,37	PR SB
56	Pastoors, Mia          	LB1	GER	1.38,12	PR SB
57	Sobottka, Janne        	LC1	GER	1.40,08	PR SB
DNF	Lunze, Jana            	LC2	GER	DNF	
WDR	Kirsakal, Pia-Leonie   	LA1	GER	WDR	
WDR	Kowalewskij, Nicole    	LN2	GER	WDR	

3000m Ladies - 3 March 2019
1	Uhrig, Michelle        	LN4	GER	4.17,74	
2	Thum, Mareike          	LSA	GER	4.18,03	
3	Härdi, Ramona          	LN3	SUI	4.22,46	PR SB
4	Cooper, Gemma          	L30	GBR	4.29,24	SB
5	Rothenfußer, Steffi    	LA1	GER	4.37,97	PR SB
6	Wystrichowski, Meghan  	LB2	GER	4.38,35	PR SB
7	Pönisch, Katharina     	LB2	GER	4.40,02	
8	Herberger, Ella        	LB1	GER	4.44,23	PR SB
9	Müller, Chantal        	LA1	GER	4.44,59	SB
10	Mönnich, Josephine     	LB2	GER	4.45,19	
11	Mehnert, Lucy          	LB2	GER	4.45,47	
12	Ehseluns, Marlen       	LB1	GER	4.46,10	PR SB
13	Kuršová, Zuzana        	LB1	CZE	4.52,07	
14	Olejak-Matthes, Franka 	LB2	GER	5.07,22	
15	Schneidersmann, Lara   	LB1	GER	5.15,64	PR SB
16	Pastoors, Mia          	LB1	GER	5.25,85	PR SB
WDR	Anders, Christl        	LA2	GER	WDR	

500m Men - 2 March 2019
1	Dombek, Hendrik        	MN3	GER	36,08	
2	Ihle, Denny            	M30	GER	36,12	
3	Marx, Jeremias         	MN2	GER	36,31	
4	Jeske, Ole             	MN1	GER	36,55	SB
4	Müller, Noel           	MN4	GER	36,55	PR SB
6	Strübe, Maximilian     	MSA	GER	36,67	
7	Kurzmann, Niklas       	MA1	GER	37,05	
8	Reder, Max             	MA2	GER	37,29	
9	Emele, Stefan          	MN3	GER	37,44	
10	Beckert, Pedro         	MN4	GER	37,52	SB
11	Hecker, Yannic         	MA2	GER	37,61	SB
12	Lederer, Dennis        	MB2	GER	37,81	
13	Valge, Joonas          	MA1	EST	37,83	SB
13	Herrmann, Richard      	MA2	GER	37,83	
15	Triendl, Benedikt      	MA1	GER	38,10	
16	Albrecht, Simon        	MSA	GER	38,20	PR SB
17	Götze, Konstantin      	MA1	GER	38,25	
18	Petzold, Fridtjof      	MN3	GER	38,35	
18	Anderson, Joshua       	MN2	GER	38,35	SB
20	Gawer, Clemens         	MN4	GER	38,42	
21	Haake, Maximilian      	MA2	GER	38,60	
22	Luik, Aleks            	MSA	EST	38,67	SB
23	Görhardt, Nils         	MB2	GER	38,71	
24	Wellnitz, Thorben      	MB2	GER	38,94	
25	Prause, Henning        	MA2	GER	38,98	
26	IJzerman, Sjoerd       	MA1	NED	38,99	
27	Erdmann, Clemens       	MB2	GER	39,03	PR SB
28	Gyurmánczi, Dániel     	MB2	HUN	39,08	SB
29	Schulze, Carl Gustav   	MB2	GER	39,18	
30	Jasch, Lennart         	MA1	GER	39,43	SB
31	Udin, Azhar            	MB2	GER	39,72	
32	Ziegeldecker, Tim      	MSA	GER	39,94	PR SB
33	Hanisch, Lukas         	MB2	GER	39,96	
34	Jahn, Justus           	MA2	GER	40,16	SB
35	Meinig, Max            	MB2	GER	40,35	PR SB
36	Lubahn, Tami           	MB2	GER	40,37	
37	Eisleb, Heinrich       	MB2	GER	40,53	
38	Junge, Lukas           	MA1	GER	40,62	
39	Steklý, Lukáš          	MC2	CZE	40,72	
40	Derksen, Benjamin      	MC2	GER	40,81	
41	Kočí, Jakub            	MC2	CZE	40,95	PR SB
42	Seifert, Jacob         	MB1	GER	40,96	PR SB
43	Pollok, Elias          	MB1	GER	41,14	
44	Nolte, Jan             	MB1	GER	41,18	
45	Heimbürge, David       	MC1	GER	41,75	PR SB
46	Semeniuk, Matej        	MC2	CZE	41,93	PR SB
47	Arnold, Lukas          	MB1	GER	42,17	PR SB
48	Gross, Gabriel         	MC2	GER	42,21	PR SB
49	Post, Roel             	MA1	NED	42,38	PR SB
50	Köchling, Erik         	MC1	GER	42,87	PR SB
51	Mayrhofer, Dominik     	MC2	GER	42,98	PR SB
52	Heinrichs, Lars        	MC2	GER	43,03	
53	Friedrich, Damian      	MYA	GER	43,11	PR SB
54	Blümel, Ben            	MC1	GER	43,22	PR SB
55	Mittag, Magnus         	MC2	GER	43,32	
56	Santana, Maximilian    	MB1	GER	43,38	
57	Metelmann, Tristan     	MC1	GER	44,01	
58	Schneidersmann, Josh   	MC1	GER	44,14	PR SB
59	Poy, Henning           	MYA	GER	44,60	PR SB
60	Balla, Jakob           	MYA	GER	45,24	
61	Fischer, Nils          	MC1	GER	46,46	PR SB
62	Klein, Moritz          	MA1	GER	1.14,97	
DQ	Roth, Michael          	MN1	GER	DQ	
WDR	Brandt, Finn Bennet    	MC2	GER	WDR	
WDR	Javora, Petr           	MC2	CZE	WDR	

1000m Men - 2 March 2019
1	Dombek, Hendrik        	MN3	GER	1.11,78	
2	Müller, Noel           	MN4	GER	1.11,95	
3	Ihle, Denny            	M30	GER	1.12,13	
4	Jeske, Ole             	MN1	GER	1.12,28	
5	Reder, Max             	MA2	GER	1.12,86	
6	Klein, Moritz          	MA1	GER	1.13,08	
7	Strübe, Maximilian     	MSA	GER	1.13,56	
8	Kurzmann, Niklas       	MA1	GER	1.13,88	
9	Herrmann, Richard      	MA2	GER	1.14,06	
10	Triendl, Benedikt      	MA1	GER	1.15,60	
11	Valge, Joonas          	MA1	EST	1.16,08	
12	Anderson, Joshua       	MN2	GER	1.16,37	SB
13	Albrecht, Simon        	MSA	GER	1.17,43	PR SB
14	Görhardt, Nils         	MB2	GER	1.18,27	
15	Gyurmánczi, Dániel     	MB2	HUN	1.19,33	
16	Ziegeldecker, Tim      	MSA	GER	1.21,41	
17	Nolte, Jan             	MB1	GER	1.22,05	PR SB
18	Junge, Lukas           	MA1	GER	1.23,53	SB
19	Santana, Maximilian    	MB1	GER	1.27,41	PR SB
DQ	Hanisch, Lukas         	MB2	GER	DQ	
WDR	IJzerman, Sjoerd       	MA1	NED	WDR	

1500m Men - 2 March 2019
1	Marx, Jeremias         	MN2	GER	1.50,20	
2	Roth, Michael          	MN1	GER	1.51,47	
3	Beckert, Pedro         	MN4	GER	1.51,52	
4	Petzold, Fridtjof      	MN3	GER	1.51,57	
5	Gawer, Clemens         	MN4	GER	1.52,03	
6	Emele, Stefan          	MN3	GER	1.53,91	
7	Götze, Konstantin      	MA1	GER	1.54,40	PR SB
8	Hecker, Yannic         	MA2	GER	1.54,84	SB
9	Prause, Henning        	MA2	GER	1.56,22	PR SB
9	Jasch, Lennart         	MA1	GER	1.56,22	
11	Haake, Maximilian      	MA2	GER	1.56,68	PR SB
12	Schulze, Carl Gustav   	MB2	GER	1.56,69	PR SB
13	Lederer, Dennis        	MB2	GER	1.57,23	
14	Wellnitz, Thorben      	MB2	GER	1.57,73	SB
15	Luik, Aleks            	MSA	EST	1.58,14	SB
16	Steklý, Lukáš          	MC2	CZE	1.58,79	PR SB
17	Erdmann, Clemens       	MB2	GER	1.58,83	PR SB
18	Meinig, Max            	MB2	GER	2.01,19	PR SB
19	Jahn, Justus           	MA2	GER	2.01,74	
20	Udin, Azhar            	MB2	GER	2.03,05	PR SB
21	Seifert, Jacob         	MB1	GER	2.03,84	PR SB
22	Eisleb, Heinrich       	MB2	GER	2.04,02	PR SB
23	Kočí, Jakub            	MC2	CZE	2.06,45	PR SB
24	Lubahn, Tami           	MB2	GER	2.06,90	
25	Derksen, Benjamin      	MC2	GER	2.07,17	
26	Post, Roel             	MA1	NED	2.08,28	PR SB
27	Pollok, Elias          	MB1	GER	2.08,66	
28	Gross, Gabriel         	MC2	GER	2.11,45	
29	Semeniuk, Matej        	MC2	CZE	2.12,77	PR SB
30	Metelmann, Tristan     	MC1	GER	2.12,92	
31	Heinrichs, Lars        	MC2	GER	2.13,47	PR SB
32	Heimbürge, David       	MC1	GER	2.13,67	
33	Arnold, Lukas          	MB1	GER	2.13,84	PR SB
34	Mayrhofer, Dominik     	MC2	GER	2.15,16	
35	Mittag, Magnus         	MC2	GER	2.16,56	
36	Koort, Lauri           	M35	EST	2.16,58	PR SB
37	Friedrich, Damian      	MYA	GER	2.18,23	PR SB
38	Blümel, Ben            	MC1	GER	2.18,29	
39	Köchling, Erik         	MC1	GER	2.19,35	PR SB
40	Poy, Henning           	MYA	GER	2.20,19	PR SB
41	Schneidersmann, Josh   	MC1	GER	2.24,02	PR SB
42	Fischer, Nils          	MC1	GER	2.26,85	PR SB
43	Balla, Jakob           	MYA	GER	2.28,25	PR SB
WDR	Brandt, Finn Bennet    	MC2	GER	WDR	
WDR	Javora, Petr           	MC2	CZE	WDR	

500m Men - 3 March 2019
1	Dombek, Hendrik        	MN3	GER	35,71	
2	Ihle, Denny            	M30	GER	35,87	
3	Jeske, Ole             	MN1	GER	36,54	SB
4	Müller, Noel           	MN4	GER	36,73	
5	Strübe, Maximilian     	MSA	GER	36,86	
6	Kurzmann, Niklas       	MA1	GER	36,94	PR SB
7	Klein, Moritz          	MA1	GER	36,96	
8	Reder, Max             	MA2	GER	37,30	
9	Anderson, Joshua       	MN2	GER	37,75	PR SB
10	Albrecht, Simon        	MSA	GER	37,84	PR SB
11	Herrmann, Richard      	MA2	GER	38,04	
12	Valge, Joonas          	MA1	EST	38,09	
13	Triendl, Benedikt      	MA1	GER	38,51	
14	Görhardt, Nils         	MB2	GER	38,72	
15	Gyurmánczi, Dániel     	MB2	HUN	38,96	SB
16	Hanisch, Lukas         	MB2	GER	39,55	PR SB
17	Ziegeldecker, Tim      	MSA	GER	40,10	
18	Nolte, Jan             	MB1	GER	40,30	
19	Junge, Lukas           	MA1	GER	40,72	
20	Santana, Maximilian    	MB1	GER	42,76	

1000m Men - 3 March 2019
1	Marx, Jeremias         	MN2	GER	1.10,58	
2	Dombek, Hendrik        	MN3	GER	1.11,35	
3	Roth, Michael          	MN1	GER	1.11,60	
4	Ihle, Denny            	M30	GER	1.12,59	
5	Müller, Noel           	MN4	GER	1.12,63	
6	Beckert, Pedro         	MN4	GER	1.12,86	
7	Reder, Max             	MA2	GER	1.13,65	
8	Strübe, Maximilian     	MSA	GER	1.13,88	
9	Gawer, Clemens         	MN4	GER	1.14,02	
10	Petzold, Fridtjof      	MN3	GER	1.14,10	PR SB
11	Herrmann, Richard      	MA2	GER	1.14,46	
12	Kurzmann, Niklas       	MA1	GER	1.14,65	
13	Lederer, Dennis        	MB2	GER	1.14,99	
14	Hecker, Yannic         	MA2	GER	1.15,08	
15	Triendl, Benedikt      	MA1	GER	1.15,51	
16	Haake, Maximilian      	MA2	GER	1.15,70	
17	Valge, Joonas          	MA1	EST	1.15,79	
18	Götze, Konstantin      	MA1	GER	1.16,05	
19	Luik, Aleks            	MSA	EST	1.16,20	SB
20	Anderson, Joshua       	MN2	GER	1.16,21	SB
21	Wellnitz, Thorben      	MB2	GER	1.16,24	SB
21	Prause, Henning        	MA2	GER	1.16,24	
23	Jasch, Lennart         	MA1	GER	1.16,46	SB
24	Erdmann, Clemens       	MB2	GER	1.16,59	PR SB
25	Albrecht, Simon        	MSA	GER	1.16,88	PR SB
26	Schulze, Carl Gustav   	MB2	GER	1.17,41	
27	Görhardt, Nils         	MB2	GER	1.18,76	
28	Jahn, Justus           	MA2	GER	1.19,36	SB
29	Udin, Azhar            	MB2	GER	1.19,37	
30	Gyurmánczi, Dániel     	MB2	HUN	1.19,47	
31	Meinig, Max            	MB2	GER	1.19,74	PR SB
32	Ziegeldecker, Tim      	MSA	GER	1.19,75	
33	Steklý, Lukáš          	MC2	CZE	1.19,92	
34	Eisleb, Heinrich       	MB2	GER	1.20,41	PR SB
35	Lubahn, Tami           	MB2	GER	1.20,76	
36	Hanisch, Lukas         	MB2	GER	1.20,79	PR SB
37	Kočí, Jakub            	MC2	CZE	1.20,99	PR SB
38	Pollok, Elias          	MB1	GER	1.21,31	
39	Seifert, Jacob         	MB1	GER	1.21,52	PR SB
40	Derksen, Benjamin      	MC2	GER	1.21,92	
41	Nolte, Jan             	MB1	GER	1.22,42	
42	Junge, Lukas           	MA1	GER	1.23,58	
43	Gross, Gabriel         	MC2	GER	1.24,60	PR SB
44	Arnold, Lukas          	MB1	GER	1.25,11	PR SB
45	Post, Roel             	MA1	NED	1.25,21	PR SB
46	Semeniuk, Matej        	MC2	CZE	1.25,88	PR SB
47	Mayrhofer, Dominik     	MC2	GER	1.26,42	
48	Heinrichs, Lars        	MC2	GER	1.26,47	
49	Metelmann, Tristan     	MC1	GER	1.26,66	
50	Heimbürge, David       	MC1	GER	1.26,74	
51	Brandt, Finn Bennet    	MC2	GER	1.27,43	
52	Blümel, Ben            	MC1	GER	1.27,51	
53	Mittag, Magnus         	MC2	GER	1.27,52	
54	Koort, Lauri           	M35	EST	1.27,91	PR SB
55	Köchling, Erik         	MC1	GER	1.28,04	PR SB
56	Friedrich, Damian      	MYA	GER	1.28,24	PR SB
57	Santana, Maximilian    	MB1	GER	1.28,26	
58	Poy, Henning           	MYA	GER	1.31,63	
59	Schneidersmann, Josh   	MC1	GER	1.31,97	PR SB
60	Balla, Jakob           	MYA	GER	1.34,84	PR SB
61	Fischer, Nils          	MC1	GER	1.35,32	PR SB
DNF	Emele, Stefan          	MN3	GER	DNF	
DNF	Klein, Moritz          	MA1	GER	DNF	
WDR	Jeske, Ole             	MN1	GER	WDR	

3000m Men - 3 March 2019
1	Erdmann, Clemens       	MB2	GER	4.10,26	PR SB
2	Wellnitz, Thorben      	MB2	GER	4.12,23	
3	Lederer, Dennis        	MB2	GER	4.12,71	
4	Schulze, Carl Gustav   	MB2	GER	4.19,46	
5	Meinig, Max            	MB2	GER	4.19,97	PR SB
6	Eisleb, Heinrich       	MB2	GER	4.26,70	PR SB
7	Seifert, Jacob         	MB1	GER	4.26,74	
8	Udin, Azhar            	MB2	GER	4.26,92	PR SB
9	Lubahn, Tami           	MB2	GER	4.31,25	
10	Pollok, Elias          	MB1	GER	4.36,82	PR SB
11	Arnold, Lukas          	MB1	GER	4.43,28	PR SB

5000m Men - 3 March 2019
1	Petzold, Fridtjof      	MN3	GER	6.41,99	
2	Marx, Jeremias         	MN2	GER	6.47,49	PR SB
3	Gawer, Clemens         	MN4	GER	6.48,52	
4	Jasch, Lennart         	MA1	GER	7.03,49	
5	Roth, Michael          	MN1	GER	7.06,47	PR SB
6	Götze, Konstantin      	MA1	GER	7.11,02	
7	Prause, Henning        	MA2	GER	7.21,48	
8	Jahn, Justus           	MA2	GER	7.27,06	
9	Hecker, Yannic         	MA2	GER	7.29,27	
10	Emele, Stefan          	MN3	GER	7.36,92	SB
WDR	Beckert, Pedro         	MN4	GER	WDR	
WDR	Haake, Maximilian      	MA2	GER	WDR	

            

Native Language Names