Sächsische Meisterschaften 2018/ 2019 Altersklassen D1 - C2
Chemnitz (GER)
12 January 2019

500m Ladies - Junior C2 - 12 January 2019
1	Vogelsang, Emelie      	LC2	GER	44,89	
2	Kattner, Olivia        	LC2	GER	46,20	
3	Zschimmer, Vivien      	LC2	GER	46,58	
4	Müller, Liz            	LC2	GER	46,86	
5	Gey, Anica             	LC2	GER	46,94	
6	Wilkens, Kim           	LC2	GER	47,13	
7	Schulze, Janika        	LC2	GER	47,55	
8	Langhof, Luca Justyne  	LC2	GER	53,30	
9	Schlörb, Josephine     	LC2	GER	54,43	

1000m Ladies - Junior C2 - 12 January 2019
1	Vogelsang, Emelie      	LC2	GER	1.31,31	
2	Schlörb, Josephine     	LC2	GER	1.32,91	
3	Kattner, Olivia        	LC2	GER	1.36,55	
4	Gey, Anica             	LC2	GER	1.37,06	
5	Müller, Liz            	LC2	GER	1.38,30	
6	Wilkens, Kim           	LC2	GER	1.41,59	
7	Schulze, Janika        	LC2	GER	1.44,73	
8	Langhof, Luca Justyne  	LC2	GER	1.52,75	
DNS	Zschimmer, Vivien      	LC2	GER	DNS	

500m Ladies - Junior C1 - 12 January 2019
1	Oestreich, Antonia     	LC1	GER	45,52	
2	Sommer, Alicia         	LC1	GER	45,90	
3	Kästner, Nora          	LC1	GER	46,14	
4	Günther, Rosanna       	LC1	GER	46,40	
5	Scheunert, Karolin     	LC1	GER	46,53	
5	Erler, Emma Helene     	LC1	GER	46,53	
7	Flade, Larissa         	LC1	GER	46,84	
8	Ahnert, Mia Luise      	LC1	GER	47,81	
9	Oehme, Hanna Lena      	LC1	GER	50,38	
10	Fridland, Jessica      	LC1	GER	51,21	

1000m Ladies - Junior C1 - 12 January 2019
1	Oestreich, Antonia     	LC1	GER	1.35,24	
2	Kästner, Nora          	LC1	GER	1.36,91	
3	Günther, Rosanna       	LC1	GER	1.38,42	
4	Sommer, Alicia         	LC1	GER	1.39,15	
5	Erler, Emma Helene     	LC1	GER	1.40,16	
6	Flade, Larissa         	LC1	GER	1.42,84	
7	Scheunert, Karolin     	LC1	GER	1.42,98	
8	Ahnert, Mia Luise      	LC1	GER	1.43,94	SB
9	Fridland, Jessica      	LC1	GER	1.46,12	
10	Oehme, Hanna Lena      	LC1	GER	1.52,07	

500m Ladies - Junior D2 - 12 January 2019
1	Poddubnaia, Lina       	LYA	GER	46,63	
2	Richter, Johanna       	LYA	GER	47,70	
3	Martin, Lea            	LYA	GER	48,47	
4	König, Sarah           	LYA	GER	48,91	
5	Altrogge, Tami         	LYA	GER	50,62	
6	Hemeltjen, Tina        	LYA	GER	51,49	
7	Löffler, Hannah        	LYA	GER	51,87	
8	Hollerbaum, Jessie     	LYA	GER	53,32	
9	Wolf, Denise           	LYA	GER	54,41	
10	Brazdil, Amelie Luise  	LYA	GER	57,81	

300m Ladies - Junior D2 - 12 January 2019
1	Martin, Lea            	LYA	GER	29,12	
2	Richter, Johanna       	LYA	GER	29,82	
3	Poddubnaia, Lina       	LYA	GER	29,93	
4	König, Sarah           	LYA	GER	30,11	
5	Wolf, Denise           	LYA	GER	31,03	
6	Altrogge, Tami         	LYA	GER	31,90	
7	Hemeltjen, Tina        	LYA	GER	32,30	
8	Löffler, Hannah        	LYA	GER	33,22	
9	Hollerbaum, Jessie     	LYA	GER	33,29	
10	Brazdil, Amelie Luise  	LYA	GER	35,61	

500m Ladies - Junior D1 - 12 January 2019
1	Gey, Vanessa           	LYB	GER	48,54	
2	Zillger, Laura         	LYB	GER	50,65	
3	Hauser, Kristina       	LYB	GER	51,57	
4	Fuhrmann, Mara         	LYB	GER	53,56	
5	Riedel, Franziska      	LYB	GER	54,04	
6	Kohlisch, Lena         	LYB	GER	54,69	
7	Arnold, Mariell        	LYB	GER	57,48	
8	Späte, Elin            	LYB	GER	58,13	
9	Lober, Hannah          	LYB	GER	1.00,66	PR SB
10	Tischer, Eleni         	LYB	GER	1.04,41	
DNS	Bubic, Mirja           	LYB	GER	DNS	

300m Ladies - Junior D1 - 12 January 2019
1	Gey, Vanessa           	LYB	GER	30,70	
2	Hauser, Kristina       	LYB	GER	32,18	
3	Zillger, Laura         	LYB	GER	32,21	
4	Fuhrmann, Mara         	LYB	GER	32,64	
5	Riedel, Franziska      	LYB	GER	33,51	
6	Kohlisch, Lena         	LYB	GER	33,79	
7	Späte, Elin            	LYB	GER	34,12	
8	Lober, Hannah          	LYB	GER	36,31	SB
9	Tischer, Eleni         	LYB	GER	39,68	
10	Arnold, Mariell        	LYB	GER	43,35	
DNS	Bubic, Mirja           	LYB	GER	DNS	

500m Men - Junior C2 - 12 January 2019
1	Lotze, Clemens         	MC2	GER	42,16	
2	Derksen, Benjamin      	MC2	GER	42,92	
3	Mittag, Magnus         	MC2	GER	44,29	
4	Baron, Johann          	MC2	GER	45,02	
5	Brandt, Finn Bennet    	MC2	GER	45,63	
6	Colditz, Fabian Vincent	MC2	GER	51,26	

1000m Men - Junior C2 - 12 January 2019
1	Derksen, Benjamin      	MC2	GER	1.28,66	
2	Lotze, Clemens         	MC2	GER	1.28,82	
3	Mittag, Magnus         	MC2	GER	1.30,48	
4	Brandt, Finn Bennet    	MC2	GER	1.32,84	
5	Baron, Johann          	MC2	GER	1.33,07	
6	Colditz, Fabian Vincent	MC2	GER	1.46,40	

500m Men - Junior C1 - 12 January 2019
1	Hell, Konstantin       	MC1	GER	43,61	
2	Metelmann, Tristan     	MC1	GER	45,25	
3	Blümel, Ben            	MC1	GER	46,21	
4	Täubrich, Lucas        	MC1	GER	48,38	
5	Kühnl, Tim Marwin      	MC1	GER	51,35	

1000m Men - Junior C1 - 12 January 2019
1	Hell, Konstantin       	MC1	GER	1.30,92	
2	Metelmann, Tristan     	MC1	GER	1.31,93	
3	Blümel, Ben            	MC1	GER	1.34,72	
4	Täubrich, Lucas        	MC1	GER	1.45,44	PR SB
5	Kühnl, Tim Marwin      	MC1	GER	1.45,93	

500m Men - Junior D2 - 12 January 2019
1	Schlörb, Tobias        	MYA	GER	43,58	
2	Nguyen, Tomy           	MYA	GER	45,17	
3	Grabe, Lennart         	MYA	GER	46,33	
4	Gonscharov, Denis      	MYA	GER	46,82	
5	Baier, Max             	MYA	CZE	47,14	
6	Lippert, Lars          	MYA	GER	48,78	
7	Hasenknopf, Henry      	MYA	GER	51,14	
8	Stibenz, Matteo        	MYA	GER	51,88	
DQ	Wilde, Nico            	MYA	GER	DQ	

300m Men - Junior D2 - 12 January 2019
1	Schlörb, Tobias        	MYA	GER	27,46	
2	Grabe, Lennart         	MYA	GER	28,28	
3	Nguyen, Tomy           	MYA	GER	28,44	
4	Baier, Max             	MYA	CZE	29,53	
5	Gonscharov, Denis      	MYA	GER	29,55	
6	Wilde, Nico            	MYA	GER	30,85	
7	Stibenz, Matteo        	MYA	GER	31,69	
8	Hasenknopf, Henry      	MYA	GER	31,84	
9	Lippert, Lars          	MYA	GER	38,42	

500m Men - Junior D1 - 12 January 2019
1	Kühnl, Peter           	MYB	GER	48,50	
2	Weber, Rafael          	MYB	GER	50,97	
3	Mende, Chris           	MYB	GER	51,24	
4	Mittag, Carlos         	MYB	GER	51,42	
5	Theuring, Emilian      	MYB	GER	51,98	
6	Ehlert, Milan          	MYB	GER	53,41	
7	Conrad, Florian        	MYB	GER	56,67	
8	Taschenberger, Arno    	MYB	GER	58,18	
9	Martin, Felix          	MYB	GER	1.06,24	

300m Men - Junior D1 - 12 January 2019
1	Mende, Chris           	MYB	GER	30,53	
2	Kühnl, Peter           	MYB	GER	30,87	
3	Ehlert, Milan          	MYB	GER	31,26	
4	Weber, Rafael          	MYB	GER	31,29	
5	Mittag, Carlos         	MYB	GER	32,22	
6	Theuring, Emilian      	MYB	GER	32,67	
7	Martin, Felix          	MYB	GER	33,51	
8	Conrad, Florian        	MYB	GER	34,05	
9	Taschenberger, Arno    	MYB	GER	36,02	

            

Native Language Names