Int. Überprüfungswettkampf 5 - 3./4. Deutscher Junioren Cup

Inzell (GER) 2 - 3 March 2019 Source: www.max-aicher-arena.de

500m Ladies 2 March 2019

Rank Name Country Time
1 Katja FRANZEN LSA GER GER 39,99
2 Michelle UHRIG LN4 GER GER 40,61 SB
3 Lea-Sophie SCHOLZ LN1 GER GER 40,78
4 Jenny PEIßKER LN4 GER GER 41,24 PR SB
5 Mareike THUM LSA GER GER 41,31 PR SB
6 Pia-Leonie KIRSAKAL LA1 GER GER 41,47
7 Eline van VOORDEN LA1 NED NED 41,53
8 Meghan WYSTRICHOWSKI LB2 GER GER 41,69
9 Ella HERBERGER LB1 GER GER 42,14
10 Christl ANDERS LA2 GER GER 42,53
11 Nicole KOWALEWSKIJ LN2 GER GER 42,58
12 Laethisia SCHIMEK LSA GER GER 42,63 SB
13 Kristiine KALEV LN1 EST EST 42,77 PR SB
14 Chantal MÜLLER LA1 GER GER 42,79
15 Katharina PÖNISCH LB2 GER GER 42,86 SB
16 Vivien ZSCHIMMER LC2 GER GER 43,06
17 Leonie MAYRHOFER LC2 GER GER 43,07 PR SB
18 Isabel KRAUS LC1 GER GER 43,20 PR SB
19 Emma Helene ERLER LC1 GER GER 43,22 PR SB
20 Steffi ROTHENFUßER LA1 GER GER 43,44
21 Nina MAYRHOFER LC2 GER GER 43,89 PR SB
22 Liz MÜLLER LC2 GER GER 43,90 PR SB
22 Josephine MÖNNICH LB2 GER GER 43,90
24 Emily HOHENDORF LC1 GER GER 43,98 PR SB
25 Melissa SCHAEFER LYA GER GER 44,15 PR SB
26 Aurelia MULSOW LC2 GER GER 44,17
27 Alexa KEBSCHULL LB1 GER GER 44,18
28 Jana LUNZE LC2 GER GER 44,24 PR SB
29 Franka OLEJAK-MATTHES LB2 GER GER 44,32
30 Bibiane WERNER LC1 GER GER 44,55 PR SB
30 Rosanna GÜNTHER LC1 GER GER 44,55 PR SB
32 Lisa-Marie BEHLERT LB1 GER GER 44,56
33 Olivia KATTNER LC2 GER GER 44,62 PR SB
34 Alicia SOMMER LC1 GER GER 44,64 PR SB
35 Kim WILKENS LC2 GER GER 44,67 PR SB
36 Anica GEY LC2 GER GER 44,82
37 Antonia OESTREICH LC1 GER GER 44,91
38 Olivia LANGE LB1 GER GER 44,96 SB
39 Zuzana KURŠOVÁ LB1 CZE CZE 45,00
40 Lucy MEHNERT LB2 GER GER 45,01 SB
41 Ashley VÖLKER LC1 GER GER 45,22
42 Marlen EHSELUNS LB1 GER GER 45,46
43 Veronika ANTOŠOVÁ LA1 CZE CZE 45,53
44 Nikolett RIGÓ LB2 HUN HUN 45,64
45 Amelie BRETSCHNEIDER LC2 GER GER 45,68 SB
46 Lilli RICHTER LC2 GER GER 45,69 PR SB
47 Hanna TALABÉR LB1 HUN HUN 45,82 PR SB
48 Paula PFEIFER LYB GER GER 45,92 PR SB
49 Lilly PASSEK LC2 GER GER 45,94 PR SB
50 Adéla PETRUSOVÁ LC2 CZE CZE 46,00
51 Hannah WINKLER LC1 GER GER 46,07
52 Lara SCHNEIDERSMANN LB1 GER GER 46,08
53 Anna BRETSCHNEIDER LC2 GER GER 46,16 SB
54 Gina KNACKSTEDT LC1 GER GER 46,19 PR SB
54 Kateřina MACHÁČKOVÁ LC1 CZE CZE 46,19
56 Marlene ZINK LC2 GER GER 46,38
57 Katja FÜSSL LC1 GER GER 47,13 PR SB
58 Barbora KOYSOVA LA2 SVK SVK 47,22
59 Marlene MÖNNICH LYA GER GER 47,48 PR SB
60 Stella Marie JUNGE LYA GER GER 47,57 PR SB
61 Marie KADLECOVÁ LC1 CZE CZE 47,64
62 Mia PASTOORS LB1 GER GER 47,96 PR SB
63 Janne SOBOTTKA LC1 GER GER 48,52 PR SB

PR - Personal Record, SB - Season Best

1000m Ladies 2 March 2019

Rank Name Country Time
1 Katja FRANZEN LSA GER GER 1.19,15 SB
2 Lea-Sophie SCHOLZ LN1 GER GER 1.20,89
3 Pia-Leonie KIRSAKAL LA1 GER GER 1.22,44
4 Nicole KOWALEWSKIJ LN2 GER GER 1.24,20
5 Jenny PEIßKER LN4 GER GER 1.24,63
6 Alexa KEBSCHULL LB1 GER GER 1.28,53
7 Lisa-Marie BEHLERT LB1 GER GER 1.30,20
8 Olivia LANGE LB1 GER GER 1.30,62 SB
9 Nikolett RIGÓ LB2 HUN HUN 1.30,93
10 Hanna TALABÉR LB1 HUN HUN 1.32,28 PR SB

PR - Personal Record, SB - Season Best

1500m Ladies 2 March 2019

Rank Name Country Time
1 Mareike THUM LSA GER GER 1.59,51 PR SB
2 Michelle UHRIG LN4 GER GER 2.01,51
3 Eline van VOORDEN LA1 NED NED 2.04,41 PR SB
4 Ramona HÄRDI LN3 SUI SUI 2.05,97
5 Gemma COOPER L30 GBR GBR 2.08,14
6 Steffi ROTHENFUßER LA1 GER GER 2.09,04 PR SB
7 Meghan WYSTRICHOWSKI LB2 GER GER 2.09,22 PR SB
8 Ella HERBERGER LB1 GER GER 2.12,33
9 Katharina PÖNISCH LB2 GER GER 2.12,40
10 Leonie MAYRHOFER LC2 GER GER 2.12,66 PR SB
11 Christl ANDERS LA2 GER GER 2.13,01
12 Isabel KRAUS LC1 GER GER 2.14,03 PR SB
13 Lucy MEHNERT LB2 GER GER 2.14,40
14 Aurelia MULSOW LC2 GER GER 2.14,50 PR SB
15 Vivien ZSCHIMMER LC2 GER GER 2.14,89 PR SB
16 Josephine MÖNNICH LB2 GER GER 2.15,65
17 Kristiine KALEV LN1 EST EST 2.15,73 SB
18 Antonia OESTREICH LC1 GER GER 2.15,91
19 Chantal MÜLLER LA1 GER GER 2.16,13
20 Nina MAYRHOFER LC2 GER GER 2.17,59 PR SB
21 Anica GEY LC2 GER GER 2.17,84
22 Emily HOHENDORF LC1 GER GER 2.18,84 PR SB
23 Olivia KATTNER LC2 GER GER 2.18,87 PR SB
24 Liz MÜLLER LC2 GER GER 2.18,95 PR SB
25 Rosanna GÜNTHER LC1 GER GER 2.19,24 PR SB
26 Emma Helene ERLER LC1 GER GER 2.19,68 PR SB
27 Veronika ANTOŠOVÁ LA1 CZE CZE 2.20,55 PR SB
28 Jana LUNZE LC2 GER GER 2.20,70 PR SB
29 Zuzana KURŠOVÁ LB1 CZE CZE 2.20,72
30 Alicia SOMMER LC1 GER GER 2.20,99
31 Marlen EHSELUNS LB1 GER GER 2.21,06
32 Melissa SCHAEFER LYA GER GER 2.21,12 PR SB
33 Ashley VÖLKER LC1 GER GER 2.21,17
34 Franka OLEJAK-MATTHES LB2 GER GER 2.21,46
35 Katja FÜSSL LC1 GER GER 2.21,69 PR SB
36 Kateřina MACHÁČKOVÁ LC1 CZE CZE 2.22,25
37 Gina KNACKSTEDT LC1 GER GER 2.22,68 PR SB
38 Amelie BRETSCHNEIDER LC2 GER GER 2.22,88 PR SB
39 Bibiane WERNER LC1 GER GER 2.22,97 PR SB
40 Anna BRETSCHNEIDER LC2 GER GER 2.24,14
41 Marlene ZINK LC2 GER GER 2.24,55 PR SB
42 Lilly PASSEK LC2 GER GER 2.24,90 PR SB
43 Marlene MÖNNICH LYA GER GER 2.25,82 PR SB
44 Kim WILKENS LC2 GER GER 2.25,99 PR SB
44 Hannah WINKLER LC1 GER GER 2.25,99 PR SB
46 Lilli RICHTER LC2 GER GER 2.27,39 PR SB
47 Marie KADLECOVÁ LC1 CZE CZE 2.27,49 PR SB
48 Adéla PETRUSOVÁ LC2 CZE CZE 2.27,51 PR SB
49 Barbora KOYSOVA LA2 SVK SVK 2.28,90
50 Lara SCHNEIDERSMANN LB1 GER GER 2.31,40
51 Stella Marie JUNGE LYA GER GER 2.31,46 PR SB
52 Mia PASTOORS LB1 GER GER 2.35,04
53 Paula PFEIFER LYB GER GER 2.35,08 PR SB
54 Janne SOBOTTKA LC1 GER GER 2.35,24 PR SB
WDR Laethisia SCHIMEK LSA GER GER WDR

PR - Personal Record, SB - Season Best

500m Ladies 3 March 2019

Rank Name Country Time
1 Katja FRANZEN LSA GER GER 40,03
2 Jenny PEIßKER LN4 GER GER 41,26
3 Pia-Leonie KIRSAKAL LA1 GER GER 41,48
4 Lea-Sophie SCHOLZ LN1 GER GER 41,52
5 Nicole KOWALEWSKIJ LN2 GER GER 42,13
6 Alexa KEBSCHULL LB1 GER GER 44,00
7 Lisa-Marie BEHLERT LB1 GER GER 44,08
8 Olivia LANGE LB1 GER GER 45,09
9 Nikolett RIGÓ LB2 HUN HUN 45,33
10 Hanna TALABÉR LB1 HUN HUN 46,39

1000m Ladies 3 March 2019

Rank Name Country Time
1 Michelle UHRIG LN4 GER GER 1.18,40
2 Katja FRANZEN LSA GER GER 1.19,03 PR SB
3 Lea-Sophie SCHOLZ LN1 GER GER 1.20,77
4 Meghan WYSTRICHOWSKI LB2 GER GER 1.22,75
5 Jenny PEIßKER LN4 GER GER 1.23,96
6 Ella HERBERGER LB1 GER GER 1.24,59 PR SB
7 Christl ANDERS LA2 GER GER 1.24,70
8 Steffi ROTHENFUßER LA1 GER GER 1.25,25 PR SB
9 Kristiine KALEV LN1 EST EST 1.25,37 PR SB
10 Chantal MÜLLER LA1 GER GER 1.25,45
11 Katharina PÖNISCH LB2 GER GER 1.25,88
12 Leonie MAYRHOFER LC2 GER GER 1.26,03 PR SB
13 Alexa KEBSCHULL LB1 GER GER 1.26,98
14 Isabel KRAUS LC1 GER GER 1.27,51
15 Josephine MÖNNICH LB2 GER GER 1.27,84
16 Vivien ZSCHIMMER LC2 GER GER 1.27,96
17 Lucy MEHNERT LB2 GER GER 1.28,14 SB
18 Aurelia MULSOW LC2 GER GER 1.28,26
19 Antonia OESTREICH LC1 GER GER 1.28,40
20 Emily HOHENDORF LC1 GER GER 1.28,82 PR SB
21 Lisa-Marie BEHLERT LB1 GER GER 1.28,90 PR SB
22 Anica GEY LC2 GER GER 1.29,16
23 Olivia KATTNER LC2 GER GER 1.29,72
24 Franka OLEJAK-MATTHES LB2 GER GER 1.29,86 PR SB
25 Nina MAYRHOFER LC2 GER GER 1.29,93 PR SB
26 Melissa SCHAEFER LYA GER GER 1.29,98 PR SB
27 Emma Helene ERLER LC1 GER GER 1.30,11 PR SB
28 Liz MÜLLER LC2 GER GER 1.30,44
29 Alicia SOMMER LC1 GER GER 1.30,70
30 Marlen EHSELUNS LB1 GER GER 1.30,84 PR SB
31 Bibiane WERNER LC1 GER GER 1.30,90 PR SB
32 Olivia LANGE LB1 GER GER 1.31,29
33 Zuzana KURŠOVÁ LB1 CZE CZE 1.31,31
34 Ashley VÖLKER LC1 GER GER 1.31,44 PR SB
35 Hanna TALABÉR LB1 HUN HUN 1.31,52 PR SB
36 Rosanna GÜNTHER LC1 GER GER 1.31,73
37 Nikolett RIGÓ LB2 HUN HUN 1.31,77
38 Lilli RICHTER LC2 GER GER 1.31,93 PR SB
39 Veronika ANTOŠOVÁ LA1 CZE CZE 1.31,98 PR SB
40 Marlene ZINK LC2 GER GER 1.32,38 PR SB
41 Lilly PASSEK LC2 GER GER 1.32,42 PR SB
41 Kateřina MACHÁČKOVÁ LC1 CZE CZE 1.32,42 PR SB
43 Anna BRETSCHNEIDER LC2 GER GER 1.32,51 PR SB
44 Amelie BRETSCHNEIDER LC2 GER GER 1.32,64 PR SB
45 Katja FÜSSL LC1 GER GER 1.33,03 PR SB
46 Kim WILKENS LC2 GER GER 1.33,21 PR SB
47 Gina KNACKSTEDT LC1 GER GER 1.33,62
48 Adéla PETRUSOVÁ LC2 CZE CZE 1.33,87 PR SB
49 Hannah WINKLER LC1 GER GER 1.33,89 SB
50 Marlene MÖNNICH LYA GER GER 1.34,52 PR SB
51 Marie KADLECOVÁ LC1 CZE CZE 1.34,80 PR SB
52 Barbora KOYSOVA LA2 SVK SVK 1.35,82
53 Lara SCHNEIDERSMANN LB1 GER GER 1.35,95
54 Paula PFEIFER LYB GER GER 1.36,33 PR SB
55 Stella Marie JUNGE LYA GER GER 1.37,37 PR SB
56 Mia PASTOORS LB1 GER GER 1.38,12 PR SB
57 Janne SOBOTTKA LC1 GER GER 1.40,08 PR SB
DNF Jana LUNZE LC2 GER GER DNF
WDR Pia-Leonie KIRSAKAL LA1 GER GER WDR
WDR Nicole KOWALEWSKIJ LN2 GER GER WDR

PR - Personal Record, SB - Season Best

3000m Ladies 3 March 2019

Rank Name Country Time
1 Michelle UHRIG LN4 GER GER 4.17,74
2 Mareike THUM LSA GER GER 4.18,03
3 Ramona HÄRDI LN3 SUI SUI 4.22,46 PR SB
4 Gemma COOPER L30 GBR GBR 4.29,24 SB
5 Steffi ROTHENFUßER LA1 GER GER 4.37,97 PR SB
6 Meghan WYSTRICHOWSKI LB2 GER GER 4.38,35 PR SB
7 Katharina PÖNISCH LB2 GER GER 4.40,02
8 Ella HERBERGER LB1 GER GER 4.44,23 PR SB
9 Chantal MÜLLER LA1 GER GER 4.44,59 SB
10 Josephine MÖNNICH LB2 GER GER 4.45,19
11 Lucy MEHNERT LB2 GER GER 4.45,47
12 Marlen EHSELUNS LB1 GER GER 4.46,10 PR SB
13 Zuzana KURŠOVÁ LB1 CZE CZE 4.52,07
14 Franka OLEJAK-MATTHES LB2 GER GER 5.07,22
15 Lara SCHNEIDERSMANN LB1 GER GER 5.15,64 PR SB
16 Mia PASTOORS LB1 GER GER 5.25,85 PR SB
WDR Christl ANDERS LA2 GER GER WDR

PR - Personal Record, SB - Season Best

Native Language Names