Int. Überprüfungswettkampf 5 - 3./4. Deutscher Junioren Cup

Inzell (GER) 2 - 3 March 2019 Source: www.max-aicher-arena.de

500m Men 2 March 2019

Rank Name Country Time
1 Hendrik DOMBEK MN3 GER GER 36,08
2 Denny IHLE M30 GER GER 36,12
3 Jeremias MARX MN2 GER GER 36,31
4 Ole JESKE MN1 GER GER 36,55 SB
4 Noel MÜLLER MN4 GER GER 36,55 PR SB
6 Maximilian STRÜBE MSA GER GER 36,67
7 Niklas KURZMANN MA1 GER GER 37,05
8 Max REDER MA2 GER GER 37,29
9 Stefan EMELE MN3 GER GER 37,44
10 Pedro BECKERT MN4 GER GER 37,52 SB
11 Yannic HECKER MA2 GER GER 37,61 SB
12 Dennis LEDERER MB2 GER GER 37,81
13 Joonas VALGE MA1 EST EST 37,83 SB
13 Richard HERRMANN MA2 GER GER 37,83
15 Benedikt TRIENDL MA1 GER GER 38,10
16 Simon ALBRECHT MSA GER GER 38,20 PR SB
17 Konstantin GÖTZE MA1 GER GER 38,25
18 Fridtjof PETZOLD MN3 GER GER 38,35
18 Joshua ANDERSON MN2 GER GER 38,35 SB
20 Clemens GAWER MN4 GER GER 38,42
21 Maximilian HAAKE MA2 GER GER 38,60
22 Aleks LUIK MSA EST EST 38,67 SB
23 Nils GÖRHARDT MB2 GER GER 38,71
24 Thorben WELLNITZ MB2 GER GER 38,94
25 Henning PRAUSE MA2 GER GER 38,98
26 Sjoerd IJZERMAN MA1 NED NED 38,99
27 Clemens ERDMANN MB2 GER GER 39,03 PR SB
28 Dániel GYURMÁNCZI MB2 HUN HUN 39,08 SB
29 Carl Gustav SCHULZE MB2 GER GER 39,18
30 Lennart JASCH MA1 GER GER 39,43 SB
31 Azhar UDIN MB2 GER GER 39,72
32 Tim ZIEGELDECKER MSA GER GER 39,94 PR SB
33 Lukas HANISCH MB2 GER GER 39,96
34 Justus JAHN MA2 GER GER 40,16 SB
35 Max MEINIG MB2 GER GER 40,35 PR SB
36 Tami LUBAHN MB2 GER GER 40,37
37 Heinrich EISLEB MB2 GER GER 40,53
38 Lukas JUNGE MA1 GER GER 40,62
39 Lukáš STEKLÝ MC2 CZE CZE 40,72
40 Benjamin DERKSEN MC2 GER GER 40,81
41 Jakub KOČÍ MC2 CZE CZE 40,95 PR SB
42 Jacob SEIFERT MB1 GER GER 40,96 PR SB
43 Elias POLLOK MB1 GER GER 41,14
44 Jan NOLTE MB1 GER GER 41,18
45 David HEIMBÜRGE MC1 GER GER 41,75 PR SB
46 Matej SEMENIUK MC2 CZE CZE 41,93 PR SB
47 Lukas ARNOLD MB1 GER GER 42,17 PR SB
48 Gabriel GROSS MC2 GER GER 42,21 PR SB
49 Roel POST MA1 NED NED 42,38 PR SB
50 Erik KÖCHLING MC1 GER GER 42,87 PR SB
51 Dominik MAYRHOFER MC2 GER GER 42,98 PR SB
52 Lars HEINRICHS MC2 GER GER 43,03
53 Damian FRIEDRICH MYA GER GER 43,11 PR SB
54 Ben BLÜMEL MC1 GER GER 43,22 PR SB
55 Magnus MITTAG MC2 GER GER 43,32
56 Maximilian SANTANA MB1 GER GER 43,38
57 Tristan METELMANN MC1 GER GER 44,01
58 Josh SCHNEIDERSMANN MC1 GER GER 44,14 PR SB
59 Henning POY MYA GER GER 44,60 PR SB
60 Jakob BALLA MYA GER GER 45,24
61 Nils FISCHER MC1 GER GER 46,46 PR SB
62 Moritz KLEIN MA1 GER GER 1.14,97
DQ Michael ROTH MN1 GER GER DQ
WDR Finn Bennet BRANDT MC2 GER GER WDR
WDR Petr JAVORA MC2 CZE CZE WDR

PR - Personal Record, SB - Season Best

1000m Men 2 March 2019

Rank Name Country Time
1 Hendrik DOMBEK MN3 GER GER 1.11,78
2 Noel MÜLLER MN4 GER GER 1.11,95
3 Denny IHLE M30 GER GER 1.12,13
4 Ole JESKE MN1 GER GER 1.12,28
5 Max REDER MA2 GER GER 1.12,86
6 Moritz KLEIN MA1 GER GER 1.13,08
7 Maximilian STRÜBE MSA GER GER 1.13,56
8 Niklas KURZMANN MA1 GER GER 1.13,88
9 Richard HERRMANN MA2 GER GER 1.14,06
10 Benedikt TRIENDL MA1 GER GER 1.15,60
11 Joonas VALGE MA1 EST EST 1.16,08
12 Joshua ANDERSON MN2 GER GER 1.16,37 SB
13 Simon ALBRECHT MSA GER GER 1.17,43 PR SB
14 Nils GÖRHARDT MB2 GER GER 1.18,27
15 Dániel GYURMÁNCZI MB2 HUN HUN 1.19,33
16 Tim ZIEGELDECKER MSA GER GER 1.21,41
17 Jan NOLTE MB1 GER GER 1.22,05 PR SB
18 Lukas JUNGE MA1 GER GER 1.23,53 SB
19 Maximilian SANTANA MB1 GER GER 1.27,41 PR SB
DQ Lukas HANISCH MB2 GER GER DQ
WDR Sjoerd IJZERMAN MA1 NED NED WDR

PR - Personal Record, SB - Season Best

1500m Men 2 March 2019

Rank Name Country Time
1 Jeremias MARX MN2 GER GER 1.50,20
2 Michael ROTH MN1 GER GER 1.51,47
3 Pedro BECKERT MN4 GER GER 1.51,52
4 Fridtjof PETZOLD MN3 GER GER 1.51,57
5 Clemens GAWER MN4 GER GER 1.52,03
6 Stefan EMELE MN3 GER GER 1.53,91
7 Konstantin GÖTZE MA1 GER GER 1.54,40 PR SB
8 Yannic HECKER MA2 GER GER 1.54,84 SB
9 Henning PRAUSE MA2 GER GER 1.56,22 PR SB
9 Lennart JASCH MA1 GER GER 1.56,22
11 Maximilian HAAKE MA2 GER GER 1.56,68 PR SB
12 Carl Gustav SCHULZE MB2 GER GER 1.56,69 PR SB
13 Dennis LEDERER MB2 GER GER 1.57,23
14 Thorben WELLNITZ MB2 GER GER 1.57,73 SB
15 Aleks LUIK MSA EST EST 1.58,14 SB
16 Lukáš STEKLÝ MC2 CZE CZE 1.58,79 PR SB
17 Clemens ERDMANN MB2 GER GER 1.58,83 PR SB
18 Max MEINIG MB2 GER GER 2.01,19 PR SB
19 Justus JAHN MA2 GER GER 2.01,74
20 Azhar UDIN MB2 GER GER 2.03,05 PR SB
21 Jacob SEIFERT MB1 GER GER 2.03,84 PR SB
22 Heinrich EISLEB MB2 GER GER 2.04,02 PR SB
23 Jakub KOČÍ MC2 CZE CZE 2.06,45 PR SB
24 Tami LUBAHN MB2 GER GER 2.06,90
25 Benjamin DERKSEN MC2 GER GER 2.07,17
26 Roel POST MA1 NED NED 2.08,28 PR SB
27 Elias POLLOK MB1 GER GER 2.08,66
28 Gabriel GROSS MC2 GER GER 2.11,45
29 Matej SEMENIUK MC2 CZE CZE 2.12,77 PR SB
30 Tristan METELMANN MC1 GER GER 2.12,92
31 Lars HEINRICHS MC2 GER GER 2.13,47 PR SB
32 David HEIMBÜRGE MC1 GER GER 2.13,67
33 Lukas ARNOLD MB1 GER GER 2.13,84 PR SB
34 Dominik MAYRHOFER MC2 GER GER 2.15,16
35 Magnus MITTAG MC2 GER GER 2.16,56
36 Lauri KOORT M35 EST EST 2.16,58 PR SB
37 Damian FRIEDRICH MYA GER GER 2.18,23 PR SB
38 Ben BLÜMEL MC1 GER GER 2.18,29
39 Erik KÖCHLING MC1 GER GER 2.19,35 PR SB
40 Henning POY MYA GER GER 2.20,19 PR SB
41 Josh SCHNEIDERSMANN MC1 GER GER 2.24,02 PR SB
42 Nils FISCHER MC1 GER GER 2.26,85 PR SB
43 Jakob BALLA MYA GER GER 2.28,25 PR SB
WDR Finn Bennet BRANDT MC2 GER GER WDR
WDR Petr JAVORA MC2 CZE CZE WDR

PR - Personal Record, SB - Season Best

500m Men 3 March 2019

Rank Name Country Time
1 Hendrik DOMBEK MN3 GER GER 35,71
2 Denny IHLE M30 GER GER 35,87
3 Ole JESKE MN1 GER GER 36,54 SB
4 Noel MÜLLER MN4 GER GER 36,73
5 Maximilian STRÜBE MSA GER GER 36,86
6 Niklas KURZMANN MA1 GER GER 36,94 PR SB
7 Moritz KLEIN MA1 GER GER 36,96
8 Max REDER MA2 GER GER 37,30
9 Joshua ANDERSON MN2 GER GER 37,75 PR SB
10 Simon ALBRECHT MSA GER GER 37,84 PR SB
11 Richard HERRMANN MA2 GER GER 38,04
12 Joonas VALGE MA1 EST EST 38,09
13 Benedikt TRIENDL MA1 GER GER 38,51
14 Nils GÖRHARDT MB2 GER GER 38,72
15 Dániel GYURMÁNCZI MB2 HUN HUN 38,96 SB
16 Lukas HANISCH MB2 GER GER 39,55 PR SB
17 Tim ZIEGELDECKER MSA GER GER 40,10
18 Jan NOLTE MB1 GER GER 40,30
19 Lukas JUNGE MA1 GER GER 40,72
20 Maximilian SANTANA MB1 GER GER 42,76

PR - Personal Record, SB - Season Best

1000m Men 3 March 2019

Rank Name Country Time
1 Jeremias MARX MN2 GER GER 1.10,58
2 Hendrik DOMBEK MN3 GER GER 1.11,35
3 Michael ROTH MN1 GER GER 1.11,60
4 Denny IHLE M30 GER GER 1.12,59
5 Noel MÜLLER MN4 GER GER 1.12,63
6 Pedro BECKERT MN4 GER GER 1.12,86
7 Max REDER MA2 GER GER 1.13,65
8 Maximilian STRÜBE MSA GER GER 1.13,88
9 Clemens GAWER MN4 GER GER 1.14,02
10 Fridtjof PETZOLD MN3 GER GER 1.14,10 PR SB
11 Richard HERRMANN MA2 GER GER 1.14,46
12 Niklas KURZMANN MA1 GER GER 1.14,65
13 Dennis LEDERER MB2 GER GER 1.14,99
14 Yannic HECKER MA2 GER GER 1.15,08
15 Benedikt TRIENDL MA1 GER GER 1.15,51
16 Maximilian HAAKE MA2 GER GER 1.15,70
17 Joonas VALGE MA1 EST EST 1.15,79
18 Konstantin GÖTZE MA1 GER GER 1.16,05
19 Aleks LUIK MSA EST EST 1.16,20 SB
20 Joshua ANDERSON MN2 GER GER 1.16,21 SB
21 Thorben WELLNITZ MB2 GER GER 1.16,24 SB
21 Henning PRAUSE MA2 GER GER 1.16,24
23 Lennart JASCH MA1 GER GER 1.16,46 SB
24 Clemens ERDMANN MB2 GER GER 1.16,59 PR SB
25 Simon ALBRECHT MSA GER GER 1.16,88 PR SB
26 Carl Gustav SCHULZE MB2 GER GER 1.17,41
27 Nils GÖRHARDT MB2 GER GER 1.18,76
28 Justus JAHN MA2 GER GER 1.19,36 SB
29 Azhar UDIN MB2 GER GER 1.19,37
30 Dániel GYURMÁNCZI MB2 HUN HUN 1.19,47
31 Max MEINIG MB2 GER GER 1.19,74 PR SB
32 Tim ZIEGELDECKER MSA GER GER 1.19,75
33 Lukáš STEKLÝ MC2 CZE CZE 1.19,92
34 Heinrich EISLEB MB2 GER GER 1.20,41 PR SB
35 Tami LUBAHN MB2 GER GER 1.20,76
36 Lukas HANISCH MB2 GER GER 1.20,79 PR SB
37 Jakub KOČÍ MC2 CZE CZE 1.20,99 PR SB
38 Elias POLLOK MB1 GER GER 1.21,31
39 Jacob SEIFERT MB1 GER GER 1.21,52 PR SB
40 Benjamin DERKSEN MC2 GER GER 1.21,92
41 Jan NOLTE MB1 GER GER 1.22,42
42 Lukas JUNGE MA1 GER GER 1.23,58
43 Gabriel GROSS MC2 GER GER 1.24,60 PR SB
44 Lukas ARNOLD MB1 GER GER 1.25,11 PR SB
45 Roel POST MA1 NED NED 1.25,21 PR SB
46 Matej SEMENIUK MC2 CZE CZE 1.25,88 PR SB
47 Dominik MAYRHOFER MC2 GER GER 1.26,42
48 Lars HEINRICHS MC2 GER GER 1.26,47
49 Tristan METELMANN MC1 GER GER 1.26,66
50 David HEIMBÜRGE MC1 GER GER 1.26,74
51 Finn Bennet BRANDT MC2 GER GER 1.27,43
52 Ben BLÜMEL MC1 GER GER 1.27,51
53 Magnus MITTAG MC2 GER GER 1.27,52
54 Lauri KOORT M35 EST EST 1.27,91 PR SB
55 Erik KÖCHLING MC1 GER GER 1.28,04 PR SB
56 Damian FRIEDRICH MYA GER GER 1.28,24 PR SB
57 Maximilian SANTANA MB1 GER GER 1.28,26
58 Henning POY MYA GER GER 1.31,63
59 Josh SCHNEIDERSMANN MC1 GER GER 1.31,97 PR SB
60 Jakob BALLA MYA GER GER 1.34,84 PR SB
61 Nils FISCHER MC1 GER GER 1.35,32 PR SB
DNF Stefan EMELE MN3 GER GER DNF
DNF Moritz KLEIN MA1 GER GER DNF
WDR Ole JESKE MN1 GER GER WDR

PR - Personal Record, SB - Season Best

3000m Men 3 March 2019

Rank Name Country Time
1 Clemens ERDMANN MB2 GER GER 4.10,26 PR SB
2 Thorben WELLNITZ MB2 GER GER 4.12,23
3 Dennis LEDERER MB2 GER GER 4.12,71
4 Carl Gustav SCHULZE MB2 GER GER 4.19,46
5 Max MEINIG MB2 GER GER 4.19,97 PR SB
6 Heinrich EISLEB MB2 GER GER 4.26,70 PR SB
7 Jacob SEIFERT MB1 GER GER 4.26,74
8 Azhar UDIN MB2 GER GER 4.26,92 PR SB
9 Tami LUBAHN MB2 GER GER 4.31,25
10 Elias POLLOK MB1 GER GER 4.36,82 PR SB
11 Lukas ARNOLD MB1 GER GER 4.43,28 PR SB

PR - Personal Record, SB - Season Best

5000m Men 3 March 2019

Rank Name Country Time
1 Fridtjof PETZOLD MN3 GER GER 6.41,99
2 Jeremias MARX MN2 GER GER 6.47,49 PR SB
3 Clemens GAWER MN4 GER GER 6.48,52
4 Lennart JASCH MA1 GER GER 7.03,49
5 Michael ROTH MN1 GER GER 7.06,47 PR SB
6 Konstantin GÖTZE MA1 GER GER 7.11,02
7 Henning PRAUSE MA2 GER GER 7.21,48
8 Justus JAHN MA2 GER GER 7.27,06
9 Yannic HECKER MA2 GER GER 7.29,27
10 Stefan EMELE MN3 GER GER 7.36,92 SB
WDR Pedro BECKERT MN4 GER GER WDR
WDR Maximilian HAAKE MA2 GER GER WDR

PR - Personal Record, SB - Season Best

Native Language Names