Int. Überprüfungswettkampf 5 - 3./4. Deutscher Junioren Cup

Inzell (GER)2 - 3 March 2019 Source: www.max-aicher-arena.de

1000m Men 3 March 2019

Rank Name Country Time
1 Jeremias MARX MN2 GER GER 1.10,58
2 Hendrik DOMBEK MN3 GER GER 1.11,35
3 Michael ROTH MN1 GER GER 1.11,60
4 Denny IHLE M30 GER GER 1.12,59
5 Noel MÜLLER MN4 GER GER 1.12,63
6 Pedro BECKERT MN4 GER GER 1.12,86
7 Max REDER MA2 GER GER 1.13,65
8 Maximilian STRÜBE MSA GER GER 1.13,88
9 Clemens GAWER MN4 GER GER 1.14,02
10 Fridtjof PETZOLD MN3 GER GER 1.14,10 PR SB
11 Richard HERRMANN MA2 GER GER 1.14,46
12 Niklas KURZMANN MA1 GER GER 1.14,65
13 Dennis LEDERER MB2 GER GER 1.14,99
14 Yannic HECKER MA2 GER GER 1.15,08
15 Benedikt TRIENDL MA1 GER GER 1.15,51
16 Maximilian HAAKE MA2 GER GER 1.15,70
17 Joonas VALGE MA1 EST EST 1.15,79
18 Konstantin GÖTZE MA1 GER GER 1.16,05
19 Aleks LUIK MSA EST EST 1.16,20 SB
20 Joshua ANDERSON MN2 GER GER 1.16,21 SB
21 Thorben WELLNITZ MB2 GER GER 1.16,24 SB
21 Henning PRAUSE MA2 GER GER 1.16,24
23 Lennart JASCH MA1 GER GER 1.16,46 SB
24 Clemens ERDMANN MB2 GER GER 1.16,59 PR SB
25 Simon ALBRECHT MSA GER GER 1.16,88 PR SB
26 Carl Gustav SCHULZE MB2 GER GER 1.17,41
27 Nils GÖRHARDT MB2 GER GER 1.18,76
28 Justus JAHN MA2 GER GER 1.19,36 SB
29 Azhar UDIN MB2 GER GER 1.19,37
30 Dániel GYURMÁNCZI MB2 HUN HUN 1.19,47
31 Max MEINIG MB2 GER GER 1.19,74 PR SB
32 Tim ZIEGELDECKER MSA GER GER 1.19,75
33 Lukáš STEKLÝ MC2 CZE CZE 1.19,92
34 Heinrich EISLEB MB2 GER GER 1.20,41 PR SB
35 Tami LUBAHN MB2 GER GER 1.20,76
36 Lukas HANISCH MB2 GER GER 1.20,79 PR SB
37 Jakub KOČÍ MC2 CZE CZE 1.20,99 PR SB
38 Elias POLLOK MB1 GER GER 1.21,31
39 Jacob SEIFERT MB1 GER GER 1.21,52 PR SB
40 Benjamin DERKSEN MC2 GER GER 1.21,92
41 Jan NOLTE MB1 GER GER 1.22,42
42 Lukas JUNGE MA1 GER GER 1.23,58
43 Gabriel GROSS MC2 GER GER 1.24,60 PR SB
44 Lukas ARNOLD MB1 GER GER 1.25,11 PR SB
45 Roel POST MA1 NED NED 1.25,21 PR SB
46 Matej SEMENIUK MC2 CZE CZE 1.25,88 PR SB
47 Dominik MAYRHOFER MC2 GER GER 1.26,42
48 Lars HEINRICHS MC2 GER GER 1.26,47
49 Tristan METELMANN MC1 GER GER 1.26,66
50 David HEIMBÜRGE MC1 GER GER 1.26,74
51 Finn Bennet BRANDT MC2 GER GER 1.27,43
52 Ben BLÜMEL MC1 GER GER 1.27,51
53 Magnus MITTAG MC2 GER GER 1.27,52
54 Lauri KOORT M35 EST EST 1.27,91 PR SB
55 Erik KÖCHLING MC1 GER GER 1.28,04 PR SB
56 Damian FRIEDRICH MYA GER GER 1.28,24 PR SB
57 Maximilian SANTANA MB1 GER GER 1.28,26
58 Henning POY MYA GER GER 1.31,63
59 Josh SCHNEIDERSMANN MC1 GER GER 1.31,97 PR SB
60 Jakob BALLA MYA GER GER 1.34,84 PR SB
61 Nils FISCHER MC1 GER GER 1.35,32 PR SB
DNF Stefan EMELE MN3 GER GER DNF
DNF Moritz KLEIN MA1 GER GER DNF
WDR Ole JESKE MN1 GER GER WDR

PR - Personal Record, SB - Season Best

Native Language Names