Int. Überprüfungswettkampf 5 - 3./4. Deutscher Junioren Cup

Inzell (GER) 2 - 3 March 2019 Source: www.max-aicher-arena.de

1000m Ladies 3 March 2019

Rank Name Country Time
1 Michelle UHRIG LN4 GER GER 1.18,40
2 Katja FRANZEN LSA GER GER 1.19,03 PR SB
3 Lea-Sophie SCHOLZ LN1 GER GER 1.20,77
4 Meghan WYSTRICHOWSKI LB2 GER GER 1.22,75
5 Jenny PEIßKER LN4 GER GER 1.23,96
6 Ella HERBERGER LB1 GER GER 1.24,59 PR SB
7 Christl ANDERS LA2 GER GER 1.24,70
8 Steffi ROTHENFUßER LA1 GER GER 1.25,25 PR SB
9 Kristiine KALEV LN1 EST EST 1.25,37 PR SB
10 Chantal MÜLLER LA1 GER GER 1.25,45
11 Katharina PÖNISCH LB2 GER GER 1.25,88
12 Leonie MAYRHOFER LC2 GER GER 1.26,03 PR SB
13 Alexa KEBSCHULL LB1 GER GER 1.26,98
14 Isabel KRAUS LC1 GER GER 1.27,51
15 Josephine MÖNNICH LB2 GER GER 1.27,84
16 Vivien ZSCHIMMER LC2 GER GER 1.27,96
17 Lucy MEHNERT LB2 GER GER 1.28,14 SB
18 Aurelia MULSOW LC2 GER GER 1.28,26
19 Antonia OESTREICH LC1 GER GER 1.28,40
20 Emily HOHENDORF LC1 GER GER 1.28,82 PR SB
21 Lisa-Marie BEHLERT LB1 GER GER 1.28,90 PR SB
22 Anica GEY LC2 GER GER 1.29,16
23 Olivia KATTNER LC2 GER GER 1.29,72
24 Franka OLEJAK-MATTHES LB2 GER GER 1.29,86 PR SB
25 Nina MAYRHOFER LC2 GER GER 1.29,93 PR SB
26 Melissa SCHAEFER LYA GER GER 1.29,98 PR SB
27 Emma Helene ERLER LC1 GER GER 1.30,11 PR SB
28 Liz MÜLLER LC2 GER GER 1.30,44
29 Alicia SOMMER LC1 GER GER 1.30,70
30 Marlen EHSELUNS LB1 GER GER 1.30,84 PR SB
31 Bibiane WERNER LC1 GER GER 1.30,90 PR SB
32 Olivia LANGE LB1 GER GER 1.31,29
33 Zuzana KURŠOVÁ LB1 CZE CZE 1.31,31
34 Ashley VÖLKER LC1 GER GER 1.31,44 PR SB
35 Hanna TALABÉR LB1 HUN HUN 1.31,52 PR SB
36 Rosanna GÜNTHER LC1 GER GER 1.31,73
37 Nikolett RIGÓ LB2 HUN HUN 1.31,77
38 Lilli RICHTER LC2 GER GER 1.31,93 PR SB
39 Veronika ANTOŠOVÁ LA1 CZE CZE 1.31,98 PR SB
40 Marlene ZINK LC2 GER GER 1.32,38 PR SB
41 Lilly PASSEK LC2 GER GER 1.32,42 PR SB
41 Kateřina MACHÁČKOVÁ LC1 CZE CZE 1.32,42 PR SB
43 Anna BRETSCHNEIDER LC2 GER GER 1.32,51 PR SB
44 Amelie BRETSCHNEIDER LC2 GER GER 1.32,64 PR SB
45 Katja FÜSSL LC1 GER GER 1.33,03 PR SB
46 Kim WILKENS LC2 GER GER 1.33,21 PR SB
47 Gina KNACKSTEDT LC1 GER GER 1.33,62
48 Adéla PETRUSOVÁ LC2 CZE CZE 1.33,87 PR SB
49 Hannah WINKLER LC1 GER GER 1.33,89 SB
50 Marlene MÖNNICH LYA GER GER 1.34,52 PR SB
51 Marie KADLECOVÁ LC1 CZE CZE 1.34,80 PR SB
52 Barbora KOYSOVA LA2 SVK SVK 1.35,82
53 Lara SCHNEIDERSMANN LB1 GER GER 1.35,95
54 Paula PFEIFER LYB GER GER 1.36,33 PR SB
55 Stella Marie JUNGE LYA GER GER 1.37,37 PR SB
56 Mia PASTOORS LB1 GER GER 1.38,12 PR SB
57 Janne SOBOTTKA LC1 GER GER 1.40,08 PR SB
DNF Jana LUNZE LC2 GER GER DNF
WDR Pia-Leonie KIRSAKAL LA1 GER GER WDR
WDR Nicole KOWALEWSKIJ LN2 GER GER WDR

PR - Personal Record, SB - Season Best

Native Language Names