Int. Überprüfungswettkampf 5 - 3./4. Deutscher Junioren Cup
Inzell (GER)
2 - 3 March 2019

Sprint Ladies
	Name                   			500m 			1000m  			500m 			1000m  			Total
	                       			2 Mar  			2 Mar  			3 Mar  			3 Mar  				
1	Franzen, Katja         	LSA	GER	39,99  	39,990	[1]	1.19,15	39,575	[1]	40,03  	40,030	[1]	1.19,03	39,515	[2]	159,110
2	Scholz, Lea-Sophie     	LN1	GER	40,78  	40,780	[3]	1.20,89	40,445	[2]	41,52  	41,520	[4]	1.20,77	40,385	[3]	163,130
3	Peißker, Jenny         	LN4	GER	41,24  	41,240	[4]	1.24,63	42,315	[5]	41,26  	41,260	[2]	1.23,96	41,980	[5]	166,795
	Kowalewskij, Nicole    	LN2	GER	42,58  	42,580	[11]	1.24,20	42,100	[4]	42,13  	42,130	[5]	       		WDR	126,810

Sprint - Junior A/B Ladies
	Name                   			500m 			1000m  			500m 			1000m  			Total
	                       			2 Mar  			2 Mar  			3 Mar  			3 Mar  				
1	Kebschull, Alexa       	LB1	GER	44,18  	44,180	[27]	1.28,53	44,265	[6]	44,00  	44,000	[6]	1.26,98	43,490	[13]	175,935
2	Behlert, Lisa-Marie    	LB1	GER	44,56  	44,560	[32]	1.30,20	45,100	[7]	44,08  	44,080	[7]	1.28,90	44,450	[21]	178,190
3	Lange, Olivia          	LB1	GER	44,96  	44,960	[38]	1.30,62	45,310	[8]	45,09  	45,090	[8]	1.31,29	45,645	[32]	181,005
4	Rigó, Nikolett         	LB2	HUN	45,64  	45,640	[44]	1.30,93	45,465	[9]	45,33  	45,330	[9]	1.31,77	45,885	[37]	182,320
5	Talabér, Hanna         	LB1	HUN	45,82  	45,820	[47]	1.32,28	46,140	[10]	46,39  	46,390	[10]	1.31,52	45,760	[35]	184,110
	Kirsakal, Pia-Leonie   	LA1	GER	41,47  	41,470	[6]	1.22,44	41,220	[3]	41,48  	41,480	[3]	       		WDR	124,170

Allround Ladies
	Name                   			500m 			1500m  			1000m  			3000m  			Total
	                       			2 Mar  			2 Mar  			3 Mar  			3 Mar  				
1	Uhrig, Michelle        	LN4	GER	40,61  	40,610	[2]	2.01,51	40,503	[2]	1.18,40	39,200	[1]	4.17,74	42,956	[1]	163,269
	Thum, Mareike          	LSA	GER	41,31  	41,310	[5]	1.59,51	39,836	[1]	       			4.18,03	43,005	[2]	124,151
	Kalev, Kristiine       	LN1	EST	42,77  	42,770	[13]	2.15,73	45,243	[17]	1.25,37	42,685	[9]	       			130,698
	Schimek, Laethisia     	LSA	GER	42,63  	42,630	[12]	       		WDR	       			       			42,630

Allround - Junior A Ladies
	Name                   			500m 			1500m  			1000m  			3000m  			Total
	                       			2 Mar  			2 Mar  			3 Mar  			3 Mar  				
1	Rothenfußer, Steffi    	LA1	GER	43,44  	43,440	[20]	2.09,04	43,013	[6]	1.25,25	42,625	[8]	4.37,97	46,328	[5]	175,406
2	Müller, Chantal        	LA1	GER	42,79  	42,790	[14]	2.16,13	45,376	[19]	1.25,45	42,725	[10]	4.44,59	47,431	[9]	178,322
	Antošová, Veronika     	LA1	CZE	45,53  	45,530	[43]	2.20,55	46,850	[27]	1.31,98	45,990	[39]	       			138,370
	Koysova, Barbora       	LA2	SVK	47,22  	47,220	[58]	2.28,90	49,633	[49]	1.35,82	47,910	[52]	       			144,763
	van Voorden, Eline     	LA1	NED	41,53  	41,530	[7]	2.04,41	41,470	[3]	       			       			83,000
	Anders, Christl        	LA2	GER	42,53  	42,530	[10]	2.13,01	44,336	[11]	1.24,70	42,350	[7]	       		WDR	129,216

Allround - Junior B Ladies
	Name                   			500m 			1500m  			1000m  			3000m  			Total
	                       			2 Mar  			2 Mar  			3 Mar  			3 Mar  				
1	Wystrichowski, Meghan  	LB2	GER	41,69  	41,690	[8]	2.09,22	43,073	[7]	1.22,75	41,375	[4]	4.38,35	46,391	[6]	172,529
2	Herberger, Ella        	LB1	GER	42,14  	42,140	[9]	2.12,33	44,110	[8]	1.24,59	42,295	[6]	4.44,23	47,371	[8]	175,916
3	Pönisch, Katharina     	LB2	GER	42,86  	42,860	[15]	2.12,40	44,133	[9]	1.25,88	42,940	[11]	4.40,02	46,670	[7]	176,603
4	Mönnich, Josephine     	LB2	GER	43,90  	43,900	[22]	2.15,65	45,216	[16]	1.27,84	43,920	[15]	4.45,19	47,531	[10]	180,567
5	Mehnert, Lucy          	LB2	GER	45,01  	45,010	[40]	2.14,40	44,800	[13]	1.28,14	44,070	[17]	4.45,47	47,578	[11]	181,458
6	Ehseluns, Marlen       	LB1	GER	45,46  	45,460	[42]	2.21,06	47,020	[31]	1.30,84	45,420	[30]	4.46,10	47,683	[12]	185,583
7	Kuršová, Zuzana        	LB1	CZE	45,00  	45,000	[39]	2.20,72	46,906	[29]	1.31,31	45,655	[33]	4.52,07	48,678	[13]	186,239
8	Olejak-Matthes, Franka 	LB2	GER	44,32  	44,320	[29]	2.21,46	47,153	[34]	1.29,86	44,930	[24]	5.07,22	51,203	[14]	187,606
9	Schneidersmann, Lara   	LB1	GER	46,08  	46,080	[52]	2.31,40	50,466	[50]	1.35,95	47,975	[53]	5.15,64	52,606	[15]	197,127
10	Pastoors, Mia          	LB1	GER	47,96  	47,960	[62]	2.35,04	51,680	[52]	1.38,12	49,060	[56]	5.25,85	54,308	[16]	203,008

Allround - Junior C Ladies
	Name                   			500m 			1500m  			1000m  			Total
	                       			2 Mar  			2 Mar  			3 Mar  				
1	Mayrhofer, Leonie      	LC2	GER	43,07  	43,070	[17]	2.12,66	44,220	[10]	1.26,03	43,015	[12]	130,305
2	Kraus, Isabel          	LC1	GER	43,20  	43,200	[18]	2.14,03	44,676	[12]	1.27,51	43,755	[14]	131,631
3	Zschimmer, Vivien      	LC2	GER	43,06  	43,060	[16]	2.14,89	44,963	[15]	1.27,96	43,980	[16]	132,003
4	Mulsow, Aurelia        	LC2	GER	44,17  	44,170	[26]	2.14,50	44,833	[14]	1.28,26	44,130	[18]	133,133
5	Oestreich, Antonia     	LC1	GER	44,91  	44,910	[37]	2.15,91	45,303	[18]	1.28,40	44,200	[19]	134,413
6	Hohendorf, Emily       	LC1	GER	43,98  	43,980	[24]	2.18,84	46,280	[22]	1.28,82	44,410	[20]	134,670
7	Mayrhofer, Nina        	LC2	GER	43,89  	43,890	[21]	2.17,59	45,863	[20]	1.29,93	44,965	[25]	134,718
8	Erler, Emma Helene     	LC1	GER	43,22  	43,220	[19]	2.19,68	46,560	[26]	1.30,11	45,055	[27]	134,835
9	Gey, Anica             	LC2	GER	44,82  	44,820	[36]	2.17,84	45,946	[21]	1.29,16	44,580	[22]	135,346
10	Müller, Liz            	LC2	GER	43,90  	43,900	[22]	2.18,95	46,316	[24]	1.30,44	45,220	[28]	135,436
11	Kattner, Olivia        	LC2	GER	44,62  	44,620	[33]	2.18,87	46,290	[23]	1.29,72	44,860	[23]	135,770
12	Schaefer, Melissa      	LYA	GER	44,15  	44,150	[25]	2.21,12	47,040	[32]	1.29,98	44,990	[26]	136,180
13	Günther, Rosanna       	LC1	GER	44,55  	44,550	[30]	2.19,24	46,413	[25]	1.31,73	45,865	[36]	136,828
14	Sommer, Alicia         	LC1	GER	44,64  	44,640	[34]	2.20,99	46,996	[30]	1.30,70	45,350	[29]	136,986
15	Werner, Bibiane        	LC1	GER	44,55  	44,550	[30]	2.22,97	47,656	[39]	1.30,90	45,450	[31]	137,656
16	Völker, Ashley         	LC1	GER	45,22  	45,220	[41]	2.21,17	47,056	[33]	1.31,44	45,720	[34]	137,996
17	Bretschneider, Amelie  	LC2	GER	45,68  	45,680	[45]	2.22,88	47,626	[38]	1.32,64	46,320	[44]	139,626
18	Macháčková, Kateřina   	LC1	CZE	46,19  	46,190	[54]	2.22,25	47,416	[36]	1.32,42	46,210	[41]	139,816
19	Wilkens, Kim           	LC2	GER	44,67  	44,670	[35]	2.25,99	48,663	[44]	1.33,21	46,605	[46]	139,938
20	Passek, Lilly          	LC2	GER	45,94  	45,940	[49]	2.24,90	48,300	[42]	1.32,42	46,210	[41]	140,450
21	Bretschneider, Anna    	LC2	GER	46,16  	46,160	[53]	2.24,14	48,046	[40]	1.32,51	46,255	[43]	140,461
22	Knackstedt, Gina       	LC1	GER	46,19  	46,190	[54]	2.22,68	47,560	[37]	1.33,62	46,810	[47]	140,560
23	Zink, Marlene          	LC2	GER	46,38  	46,380	[56]	2.24,55	48,183	[41]	1.32,38	46,190	[40]	140,753
24	Richter, Lilli         	LC2	GER	45,69  	45,690	[46]	2.27,39	49,130	[46]	1.31,93	45,965	[38]	140,785
25	Füssl, Katja           	LC1	GER	47,13  	47,130	[57]	2.21,69	47,230	[35]	1.33,03	46,515	[45]	140,875
26	Winkler, Hannah        	LC1	GER	46,07  	46,070	[51]	2.25,99	48,663	[44]	1.33,89	46,945	[49]	141,678
27	Petrusová, Adéla       	LC2	CZE	46,00  	46,000	[50]	2.27,51	49,170	[48]	1.33,87	46,935	[48]	142,105
28	Mönnich, Marlene       	LYA	GER	47,48  	47,480	[59]	2.25,82	48,606	[43]	1.34,52	47,260	[50]	143,346
29	Kadlecová, Marie       	LC1	CZE	47,64  	47,640	[61]	2.27,49	49,163	[47]	1.34,80	47,400	[51]	144,203
30	Pfeifer, Paula         	LYB	GER	45,92  	45,920	[48]	2.35,08	51,693	[53]	1.36,33	48,165	[54]	145,778
31	Junge, Stella Marie    	LYA	GER	47,57  	47,570	[60]	2.31,46	50,486	[51]	1.37,37	48,685	[55]	146,741
32	Sobottka, Janne        	LC1	GER	48,52  	48,520	[63]	2.35,24	51,746	[54]	1.40,08	50,040	[57]	150,306
	Lunze, Jana            	LC2	GER	44,24  	44,240	[28]	2.20,70	46,900	[28]	       		DNF	91,140

Sprint Men
	Name                   			500m 			1000m  			500m 			1000m  			Total
	                       			2 Mar  			2 Mar  			3 Mar  			3 Mar  				
1	Dombek, Hendrik        	MN3	GER	36,08  	36,080	[1]	1.11,78	35,890	[1]	35,71  	35,710	[1]	1.11,35	35,675	[2]	143,355
2	Ihle, Denny            	M30	GER	36,12  	36,120	[2]	1.12,13	36,065	[3]	35,87  	35,870	[2]	1.12,59	36,295	[4]	144,350
3	Müller, Noel           	MN4	GER	36,55  	36,550	[4]	1.11,95	35,975	[2]	36,73  	36,730	[4]	1.12,63	36,315	[5]	145,570
4	Strübe, Maximilian     	MSA	GER	36,67  	36,670	[6]	1.13,56	36,780	[7]	36,86  	36,860	[5]	1.13,88	36,940	[8]	147,250
5	Anderson, Joshua       	MN2	GER	38,35  	38,350	[18]	1.16,37	38,185	[12]	37,75  	37,750	[9]	1.16,21	38,105	[20]	152,390
6	Albrecht, Simon        	MSA	GER	38,20  	38,200	[16]	1.17,43	38,715	[13]	37,84  	37,840	[10]	1.16,88	38,440	[25]	153,195
7	Ziegeldecker, Tim      	MSA	GER	39,94  	39,940	[32]	1.21,41	40,705	[16]	40,10  	40,100	[17]	1.19,75	39,875	[32]	160,620
	Jeske, Ole             	MN1	GER	36,55  	36,550	[4]	1.12,28	36,140	[4]	36,54  	36,540	[3]	       		WDR	109,230

Sprint - Junior A/B Men
	Name                   			500m   			1000m  			500m 			1000m  			Total
	                       			2 Mar  			2 Mar  			3 Mar  			3 Mar  				
1	Reder, Max             	MA2	GER	37,29  	37,290	[8]	1.12,86	36,430	[5]	37,30  	37,300	[8]	1.13,65	36,825	[7]	147,845
2	Kurzmann, Niklas       	MA1	GER	37,05  	37,050	[7]	1.13,88	36,940	[8]	36,94  	36,940	[6]	1.14,65	37,325	[12]	148,255
3	Herrmann, Richard      	MA2	GER	37,83  	37,830	[13]	1.14,06	37,030	[9]	38,04  	38,040	[11]	1.14,46	37,230	[11]	150,130
4	Valge, Joonas          	MA1	EST	37,83  	37,830	[13]	1.16,08	38,040	[11]	38,09  	38,090	[12]	1.15,79	37,895	[17]	151,855
5	Triendl, Benedikt      	MA1	GER	38,10  	38,100	[15]	1.15,60	37,800	[10]	38,51  	38,510	[13]	1.15,51	37,755	[15]	152,165
6	Görhardt, Nils         	MB2	GER	38,71  	38,710	[23]	1.18,27	39,135	[14]	38,72  	38,720	[14]	1.18,76	39,380	[27]	155,945
7	Gyurmánczi, Dániel     	MB2	HUN	39,08  	39,080	[28]	1.19,33	39,665	[15]	38,96  	38,960	[15]	1.19,47	39,735	[30]	157,440
8	Nolte, Jan             	MB1	GER	41,18  	41,180	[44]	1.22,05	41,025	[17]	40,30  	40,300	[18]	1.22,42	41,210	[41]	163,715
9	Junge, Lukas           	MA1	GER	40,62  	40,620	[38]	1.23,53	41,765	[18]	40,72  	40,720	[19]	1.23,58	41,790	[42]	164,895
10	Santana, Maximilian    	MB1	GER	43,38  	43,380	[56]	1.27,41	43,705	[19]	42,76  	42,760	[20]	1.28,26	44,130	[57]	173,975
	Klein, Moritz          	MA1	GER	1.14,97	74,970	[62]	1.13,08	36,540	[6]	36,96  	36,960	[7]	       		DNF	148,470
	Hanisch, Lukas         	MB2	GER	39,96  	39,960	[33]	       		DQ	39,55  	39,550	[16]	1.20,79	40,395	[36]	119,905
	IJzerman, Sjoerd       	MA1	NED	38,99  	38,990	[26]	       		WDR	       			       			38,990

Allround Men
	Name                   			500m 			1500m  			1000m  			5000m  			Total
	                       			2 Mar  			2 Mar  			3 Mar  			3 Mar  				
1	Marx, Jeremias         	MN2	GER	36,31  	36,310	[3]	1.50,20	36,733	[1]	1.10,58	35,290	[1]	6.47,49	40,749	[2]	149,082
2	Petzold, Fridtjof      	MN3	GER	38,35  	38,350	[18]	1.51,57	37,190	[4]	1.14,10	37,050	[10]	6.41,99	40,199	[1]	152,789
3	Gawer, Clemens         	MN4	GER	38,42  	38,420	[20]	1.52,03	37,343	[5]	1.14,02	37,010	[9]	6.48,52	40,852	[3]	153,625
	Luik, Aleks            	MSA	EST	38,67  	38,670	[22]	1.58,14	39,380	[15]	1.16,20	38,100	[19]	       			116,150
	Koort, Lauri           	M35	EST	       			2.16,58	45,526	[36]	1.27,91	43,955	[54]	       			89,481
	Beckert, Pedro         	MN4	GER	37,52  	37,520	[10]	1.51,52	37,173	[3]	1.12,86	36,430	[6]	       		WDR	111,123
	Roth, Michael          	MN1	GER	       		DQ	1.51,47	37,156	[2]	1.11,60	35,800	[3]	7.06,47	42,647	[5]	115,603
	Emele, Stefan          	MN3	GER	37,44  	37,440	[9]	1.53,91	37,970	[6]	       		DNF	7.36,92	45,692	[10]	121,102

Allround - Junior A Men
	Name                   			500m 			1500m  			1000m  			5000m  			Total
	                       			2 Mar  			2 Mar  			3 Mar  			3 Mar  				
1	Götze, Konstantin      	MA1	GER	38,25  	38,250	[17]	1.54,40	38,133	[7]	1.16,05	38,025	[18]	7.11,02	43,102	[6]	157,510
2	Hecker, Yannic         	MA2	GER	37,61  	37,610	[11]	1.54,84	38,280	[8]	1.15,08	37,540	[14]	7.29,27	44,927	[9]	158,357
3	Jasch, Lennart         	MA1	GER	39,43  	39,430	[30]	1.56,22	38,740	[9]	1.16,46	38,230	[23]	7.03,49	42,349	[4]	158,749
4	Prause, Henning        	MA2	GER	38,98  	38,980	[25]	1.56,22	38,740	[9]	1.16,24	38,120	[21]	7.21,48	44,148	[7]	159,988
5	Jahn, Justus           	MA2	GER	40,16  	40,160	[34]	2.01,74	40,580	[19]	1.19,36	39,680	[28]	7.27,06	44,706	[8]	165,126
	Post, Roel             	MA1	NED	42,38  	42,380	[49]	2.08,28	42,760	[26]	1.25,21	42,605	[45]	       			127,745
	Haake, Maximilian      	MA2	GER	38,60  	38,600	[21]	1.56,68	38,893	[11]	1.15,70	37,850	[16]	       		WDR	115,343

Allround - Junior B Men
	Name                   			500m 			1500m  			1000m  			3000m  			Total
	                       			2 Mar  			2 Mar  			3 Mar  			3 Mar  				
1	Lederer, Dennis        	MB2	GER	37,81  	37,810	[12]	1.57,23	39,076	[13]	1.14,99	37,495	[13]	4.12,71	42,118	[3]	156,499
2	Wellnitz, Thorben      	MB2	GER	38,94  	38,940	[24]	1.57,73	39,243	[14]	1.16,24	38,120	[21]	4.12,23	42,038	[2]	158,341
3	Erdmann, Clemens       	MB2	GER	39,03  	39,030	[27]	1.58,83	39,610	[17]	1.16,59	38,295	[24]	4.10,26	41,710	[1]	158,645
4	Schulze, Carl Gustav   	MB2	GER	39,18  	39,180	[29]	1.56,69	38,896	[12]	1.17,41	38,705	[26]	4.19,46	43,243	[4]	160,024
5	Meinig, Max            	MB2	GER	40,35  	40,350	[35]	2.01,19	40,396	[18]	1.19,74	39,870	[31]	4.19,97	43,328	[5]	163,944
6	Udin, Azhar            	MB2	GER	39,72  	39,720	[31]	2.03,05	41,016	[20]	1.19,37	39,685	[29]	4.26,92	44,486	[8]	164,907
7	Eisleb, Heinrich       	MB2	GER	40,53  	40,530	[37]	2.04,02	41,340	[22]	1.20,41	40,205	[34]	4.26,70	44,450	[6]	166,525
8	Seifert, Jacob         	MB1	GER	40,96  	40,960	[42]	2.03,84	41,280	[21]	1.21,52	40,760	[39]	4.26,74	44,456	[7]	167,456
9	Lubahn, Tami           	MB2	GER	40,37  	40,370	[36]	2.06,90	42,300	[24]	1.20,76	40,380	[35]	4.31,25	45,208	[9]	168,258
10	Pollok, Elias          	MB1	GER	41,14  	41,140	[43]	2.08,66	42,886	[27]	1.21,31	40,655	[38]	4.36,82	46,136	[10]	170,817
11	Arnold, Lukas          	MB1	GER	42,17  	42,170	[47]	2.13,84	44,613	[33]	1.25,11	42,555	[44]	4.43,28	47,213	[11]	176,551

Allround - Junior C Men
	Name                   			500m 			1500m  			1000m  			Total
	                       			2 Mar  			2 Mar  			3 Mar  				
1	Steklý, Lukáš          	MC2	CZE	40,72  	40,720	[39]	1.58,79	39,596	[16]	1.19,92	39,960	[33]	120,276
2	Kočí, Jakub            	MC2	CZE	40,95  	40,950	[41]	2.06,45	42,150	[23]	1.20,99	40,495	[37]	123,595
3	Derksen, Benjamin      	MC2	GER	40,81  	40,810	[40]	2.07,17	42,390	[25]	1.21,92	40,960	[40]	124,160
4	Gross, Gabriel         	MC2	GER	42,21  	42,210	[48]	2.11,45	43,816	[28]	1.24,60	42,300	[43]	128,326
5	Semeniuk, Matej        	MC2	CZE	41,93  	41,930	[46]	2.12,77	44,256	[29]	1.25,88	42,940	[46]	129,126
6	Heimbürge, David       	MC1	GER	41,75  	41,750	[45]	2.13,67	44,556	[32]	1.26,74	43,370	[50]	129,676
7	Heinrichs, Lars        	MC2	GER	43,03  	43,030	[52]	2.13,47	44,490	[31]	1.26,47	43,235	[48]	130,755
8	Mayrhofer, Dominik     	MC2	GER	42,98  	42,980	[51]	2.15,16	45,053	[34]	1.26,42	43,210	[47]	131,243
9	Metelmann, Tristan     	MC1	GER	44,01  	44,010	[57]	2.12,92	44,306	[30]	1.26,66	43,330	[49]	131,646
10	Mittag, Magnus         	MC2	GER	43,32  	43,320	[55]	2.16,56	45,520	[35]	1.27,52	43,760	[53]	132,600
11	Blümel, Ben            	MC1	GER	43,22  	43,220	[54]	2.18,29	46,096	[38]	1.27,51	43,755	[52]	133,071
12	Friedrich, Damian      	MYA	GER	43,11  	43,110	[53]	2.18,23	46,076	[37]	1.28,24	44,120	[56]	133,306
13	Köchling, Erik         	MC1	GER	42,87  	42,870	[50]	2.19,35	46,450	[39]	1.28,04	44,020	[55]	133,340
14	Poy, Henning           	MYA	GER	44,60  	44,600	[59]	2.20,19	46,730	[40]	1.31,63	45,815	[58]	137,145
15	Schneidersmann, Josh   	MC1	GER	44,14  	44,140	[58]	2.24,02	48,006	[41]	1.31,97	45,985	[59]	138,131
16	Balla, Jakob           	MYA	GER	45,24  	45,240	[60]	2.28,25	49,416	[43]	1.34,84	47,420	[60]	142,076
17	Fischer, Nils          	MC1	GER	46,46  	46,460	[61]	2.26,85	48,950	[42]	1.35,32	47,660	[61]	143,070
	Brandt, Finn Bennet    	MC2	GER	       		WDR	       		WDR	1.27,43	43,715	[51]	43,715
	Javora, Petr           	MC2	CZE	       		WDR	       		WDR	       			

            

Native Language Names