ÜWK III und 3. Pokalwettkampf Juniorencup 2019
Berlin (GER)
19 - 20 January 2019

Allround Ladies - Junior A
	Name                 			500m 			1500m  			1000m  			3000m  			Total
	                     			19 Jan 			19 Jan 			20 Jan 			20 Jan 				
1	Anders, Christl      	LA2	GER	43,07  	43,070	[2]	2.14,76	44,920	[2]	1.26,94	43,470	[2]	4.42,62	47,103	[1]	178,563
2	Müller, Chantal      	LA1	GER	43,77  	43,770	[3]	2.16,53	45,510	[3]	1.28,37	44,185	[3]	4.51,40	48,566	[2]	182,031
3	Michalke, Henrike    	LA1	GER	44,64  	44,640	[4]	2.17,43	45,810	[4]	1.30,04	45,020	[4]	4.54,14	49,023	[3]	184,493
	Heimerl, Josephine   	LA1	GER	42,26  	42,260	[1]	2.10,75	43,583	[1]	1.25,44	42,720	[1]	       			128,563

Allround Ladies - Junior B
	Name                 			500m 			1500m  			1000m  			3000m  			Total
	                     			19 Jan 			19 Jan 			20 Jan 			20 Jan 				
1	Pönisch, Katharina   	LB2	GER	43,27  	43,270	[4]	2.14,64	44,880	[3]	1.26,98	43,490	[3]	4.41,15	46,858	[1]	178,498
2	Herberger, Ella      	LB1	GER	42,52  	42,520	[3]	2.16,48	45,493	[6]	1.26,73	43,365	[2]	4.45,32	47,553	[3]	178,931
3	Mönnich, Josephine   	LB2	GER	44,14  	44,140	[7]	2.14,54	44,846	[2]	1.28,74	44,370	[5]	4.44,03	47,338	[2]	180,694
4	Warmuth, Sophie      	LB1	GER	41,69  	41,690	[2]	2.16,00	45,333	[5]	1.25,80	42,900	[1]	5.04,68	50,780	[9]	180,703
5	Mehnert, Lucy        	LB2	GER	45,58  	45,580	[9]	2.15,26	45,086	[4]	1.28,95	44,475	[6]	4.45,49	47,581	[4]	182,722
6	Künstler, Gianina    	LB2	GER	43,84  	43,840	[5]	2.17,39	45,796	[7]	1.28,42	44,210	[4]	4.53,63	48,938	[6]	182,784
7	Behlert, Lisa-Marie  	LB1	GER	44,07  	44,070	[6]	2.20,09	46,696	[8]	1.29,19	44,595	[7]	4.59,40	49,900	[8]	185,261
8	Ehseluns, Marlen     	LB1	GER	46,43  	46,430	[12]	2.21,03	47,010	[9]	1.31,42	45,710	[9]	4.52,26	48,710	[5]	187,860
9	Heimberger, Janice   	LB1	GER	45,78  	45,780	[10]	2.22,18	47,393	[10]	1.30,78	45,390	[8]	4.56,23	49,371	[7]	187,934
10	Igrishta, Melody     	LB1	GER	45,37  	45,370	[8]	2.23,59	47,863	[11]	1.32,91	46,455	[10]	5.08,01	51,335	[10]	191,023
11	Schneidersmann, Lara 	LB1	GER	45,79  	45,790	[11]	2.29,11	49,703	[12]	1.36,61	48,305	[11]	5.21,50	53,583	[11]	197,381
	Stirnemann, Victoria 	LB2	GER	40,91  	40,910	[1]	2.04,30	41,433	[1]	       			       			82,343

Allround Ladies - Junior C
	Name                 			500m 			1500m  			1000m  			Total
	                     			19 Jan 			19 Jan 			20 Jan 				
1	Mulsow, Aurelia      	LC2	GER	44,68  	44,680	[1]	2.18,08	46,026	[2]	1.29,96	44,980	[2]	135,686
2	Gey, Anica           	LC2	GER	45,37  	45,370	[2]	2.18,04	46,013	[1]	1.29,63	44,815	[1]	136,198
3	Müller, Liz          	LC2	GER	45,59  	45,590	[3]	2.24,03	48,010	[3]	1.33,52	46,760	[3]	140,360
4	Bretschneider, Anna  	LC2	GER	47,22  	47,220	[5]	2.26,75	48,916	[4]	1.34,86	47,430	[4]	143,566
5	Richter, Lilli       	LC2	GER	46,01  	46,010	[4]	2.29,65	49,883	[6]	1.35,96	47,980	[6]	143,873
6	Bretschneider, Amelie	LC2	GER	47,39  	47,390	[6]	2.28,01	49,336	[5]	1.37,25	48,625	[7]	145,351
	Wilkens, Kim         	LC2	GER	       		DQ	2.29,74	49,913	[7]	1.35,64	47,820	[5]	97,733

Allround Men - Junior A
	Name                 			500m 			1500m  			1000m  			5000m  			Total
	                     			19 Jan 			19 Jan 			20 Jan 			20 Jan 				
1	Herrmann, Richard    	MA2	GER	38,04  	38,040	[4]	1.55,23	38,410	[3]	1.15,44	37,720	[4]	7.22,87	44,287	[4]	158,457
2	Haake, Maximilian    	MA2	GER	38,58  	38,580	[6]	1.57,99	39,330	[7]	1.16,12	38,060	[6]	7.15,86	43,586	[1]	159,556
3	Götze, Konstantin    	MA1	GER	38,68  	38,680	[7]	1.55,34	38,446	[4]	1.16,05	38,025	[5]	7.25,49	44,549	[5]	159,700
4	Hecker, Yannic       	MA2	GER	38,06  	38,060	[5]	1.57,17	39,056	[6]	1.16,65	38,325	[7]	7.29,29	44,929	[6]	160,370
5	Prause, Henning      	MA2	GER	39,42  	39,420	[9]	1.58,06	39,353	[8]	1.17,20	38,600	[9]	7.21,24	44,124	[3]	161,497
6	Jasch, Lennart       	MA1	GER	40,00  	40,000	[10]	1.59,40	39,800	[10]	1.18,27	39,135	[10]	7.15,99	43,599	[2]	162,534
	Klein, Moritz        	MA1	GER	36,91  	36,910	[1]	1.52,17	37,390	[2]	1.12,82	36,410	[1]	       			110,710
	Reder, Max           	MA2	GER	36,92  	36,920	[2]	1.52,00	37,333	[1]	1.13,89	36,945	[2]	       			111,198
	Kurzmann, Niklas     	MA1	GER	37,06  	37,060	[3]	1.56,06	38,686	[5]	1.14,19	37,095	[3]	       			112,841
	Triendl, Benedikt    	MA1	GER	38,88  	38,880	[8]	1.59,34	39,780	[9]	1.16,90	38,450	[8]	       			117,110
	Jahn, Justus         	MA2	GER	40,61  	40,610	[12]	2.01,63	40,543	[11]	1.20,34	40,170	[11]	       			121,323
	Schmidt, Julian      	MA1	GER	40,35  	40,350	[11]	2.06,56	42,186	[12]	1.21,68	40,840	[12]	       			123,376
	Junge, Lukas         	MA1	GER	40,72  	40,720	[13]	2.18,30	46,100	[13]	1.25,76	42,880	[13]	       			129,700

Allround Men - Junior B
	Name                 			500m 			1500m  			1000m  			3000m  			Total
	                     			19 Jan 			19 Jan 			20 Jan 			20 Jan 				
1	Wellnitz, Thorben    	MB2	GER	39,22  	39,220	[2]	1.59,87	39,956	[1]	1.16,81	38,405	[1]	4.14,11	42,351	[1]	159,932
2	Erdmann, Clemens     	MB2	GER	39,56  	39,560	[4]	2.01,11	40,370	[2]	1.19,00	39,500	[4]	4.15,77	42,628	[3]	162,058
3	Zähringer, Manuel    	MB1	GER	40,23  	40,230	[6]	2.01,75	40,583	[3]	1.18,89	39,445	[3]	4.14,36	42,393	[2]	162,651
4	Görhardt, Nils       	MB2	GER	39,04  	39,040	[1]	2.03,07	41,023	[4]	1.17,48	38,740	[2]	4.30,00	45,000	[9]	163,803
5	Udin, Azhar          	MB2	GER	39,89  	39,890	[5]	2.05,23	41,743	[6]	1.20,90	40,450	[6]	4.28,38	44,730	[6]	166,813
6	Hanisch, Lukas       	MB2	GER	40,28  	40,280	[7]	2.05,25	41,750	[7]	1.21,52	40,760	[7]	4.29,08	44,846	[7]	167,636
7	Schnabel, Emile      	MB1	GER	39,55  	39,550	[3]	2.05,02	41,673	[5]	1.20,77	40,385	[5]	4.38,22	46,370	[12]	167,978
8	Seifert, Jacob       	MB1	GER	41,40  	41,400	[10]	2.05,36	41,786	[8]	1.21,87	40,935	[9]	4.27,22	44,536	[5]	168,657
9	Lubahn, Tami         	MB2	GER	40,82  	40,820	[8]	2.06,22	42,073	[9]	1.21,86	40,930	[8]	4.29,09	44,848	[8]	168,671
10	Meinig, Max          	MB2	GER	41,94  	41,940	[12]	2.06,61	42,203	[10]	1.22,33	41,165	[11]	4.25,75	44,291	[4]	169,599
11	Eisleb, Heinrich     	MB2	GER	41,06  	41,060	[9]	2.07,00	42,333	[11]	1.22,04	41,020	[10]	4.31,57	45,261	[10]	169,674
12	Pollok, Elias        	MB1	GER	41,63  	41,630	[11]	2.08,09	42,696	[12]	1.23,68	41,840	[12]	4.41,22	46,870	[13]	173,036
13	Arnold, Lukas        	MB1	GER	42,66  	42,660	[14]	2.16,80	45,600	[15]	1.27,50	43,750	[14]	4.52,08	48,680	[14]	180,690
14	Geppert, Maximilian  	MB1	GER	45,45  	45,450	[16]	2.15,58	45,193	[14]	1.29,02	44,510	[15]	4.36,68	46,113	[11]	181,266
15	Hermans, Christian   	MB1	GER	44,15  	44,150	[15]	2.20,58	46,860	[16]	1.30,75	45,375	[16]	5.08,43	51,405	[15]	187,790
	Nolte, Jan           	MB1	GER	42,23  	42,230	[13]	2.13,10	44,366	[13]	1.25,01	42,505	[13]	       			129,101

Allround Men - Junior C
	Name                 			500m 			1500m  			1000m  			Total
	                     			19 Jan 			19 Jan 			20 Jan 				
1	Mittag, Magnus       	MC2	GER	42,43  	42,430	[1]	2.12,93	44,310	[1]	1.26,22	43,110	[1]	129,850
2	Heinrichs, Lars      	MC2	GER	43,00  	43,000	[2]	2.15,12	45,040	[3]	1.27,79	43,895	[2]	131,935
3	Brandt, Finn Bennet  	MC2	GER	43,40  	43,400	[3]	2.13,65	44,550	[2]	1.28,57	44,285	[3]	132,235

            

Native Language Names