Int. Überprüfungswettkampf 5 - 3./4. Deutscher Junioren Cup

Inzell (GER) 2 - 3 March 2019 Source: www.max-aicher-arena.de

Allround - Junior C Ladies

Rank Name 500m 1500m 1000m Total
2 March 2019 2 March 2019 3 March 2019
1 Leonie MAYRHOFER LC2 GER GER 43,07 (17) 43,070 2.12,66 (10) 44,220 1.26,03 (12) 43,015 130,305
2 Isabel KRAUS LC1 GER GER 43,20 (18) 43,200 2.14,03 (12) 44,676 1.27,51 (14) 43,755 131,631
3 Vivien ZSCHIMMER LC2 GER GER 43,06 (16) 43,060 2.14,89 (15) 44,963 1.27,96 (16) 43,980 132,003
4 Aurelia MULSOW LC2 GER GER 44,17 (26) 44,170 2.14,50 (14) 44,833 1.28,26 (18) 44,130 133,133
5 Antonia OESTREICH LC1 GER GER 44,91 (37) 44,910 2.15,91 (18) 45,303 1.28,40 (19) 44,200 134,413
6 Emily HOHENDORF LC1 GER GER 43,98 (24) 43,980 2.18,84 (22) 46,280 1.28,82 (20) 44,410 134,670
7 Nina MAYRHOFER LC2 GER GER 43,89 (21) 43,890 2.17,59 (20) 45,863 1.29,93 (25) 44,965 134,718
8 Emma Helene ERLER LC1 GER GER 43,22 (19) 43,220 2.19,68 (26) 46,560 1.30,11 (27) 45,055 134,835
9 Anica GEY LC2 GER GER 44,82 (36) 44,820 2.17,84 (21) 45,946 1.29,16 (22) 44,580 135,346
10 Liz MÜLLER LC2 GER GER 43,90 (22) 43,900 2.18,95 (24) 46,316 1.30,44 (28) 45,220 135,436
11 Olivia KATTNER LC2 GER GER 44,62 (33) 44,620 2.18,87 (23) 46,290 1.29,72 (23) 44,860 135,770
12 Melissa SCHAEFER LYA GER GER 44,15 (25) 44,150 2.21,12 (32) 47,040 1.29,98 (26) 44,990 136,180
13 Rosanna GÜNTHER LC1 GER GER 44,55 (30) 44,550 2.19,24 (25) 46,413 1.31,73 (36) 45,865 136,828
14 Alicia SOMMER LC1 GER GER 44,64 (34) 44,640 2.20,99 (30) 46,996 1.30,70 (29) 45,350 136,986
15 Bibiane WERNER LC1 GER GER 44,55 (30) 44,550 2.22,97 (39) 47,656 1.30,90 (31) 45,450 137,656
16 Ashley VÖLKER LC1 GER GER 45,22 (41) 45,220 2.21,17 (33) 47,056 1.31,44 (34) 45,720 137,996
17 Amelie BRETSCHNEIDER LC2 GER GER 45,68 (45) 45,680 2.22,88 (38) 47,626 1.32,64 (44) 46,320 139,626
18 Kateřina MACHÁČKOVÁ LC1 CZE CZE 46,19 (54) 46,190 2.22,25 (36) 47,416 1.32,42 (41) 46,210 139,816
19 Kim WILKENS LC2 GER GER 44,67 (35) 44,670 2.25,99 (44) 48,663 1.33,21 (46) 46,605 139,938
20 Lilly PASSEK LC2 GER GER 45,94 (49) 45,940 2.24,90 (42) 48,300 1.32,42 (41) 46,210 140,450
21 Anna BRETSCHNEIDER LC2 GER GER 46,16 (53) 46,160 2.24,14 (40) 48,046 1.32,51 (43) 46,255 140,461
22 Gina KNACKSTEDT LC1 GER GER 46,19 (54) 46,190 2.22,68 (37) 47,560 1.33,62 (47) 46,810 140,560
23 Marlene ZINK LC2 GER GER 46,38 (56) 46,380 2.24,55 (41) 48,183 1.32,38 (40) 46,190 140,753
24 Lilli RICHTER LC2 GER GER 45,69 (46) 45,690 2.27,39 (46) 49,130 1.31,93 (38) 45,965 140,785
25 Katja FÜSSL LC1 GER GER 47,13 (57) 47,130 2.21,69 (35) 47,230 1.33,03 (45) 46,515 140,875
26 Hannah WINKLER LC1 GER GER 46,07 (51) 46,070 2.25,99 (44) 48,663 1.33,89 (49) 46,945 141,678
27 Adéla PETRUSOVÁ LC2 CZE CZE 46,00 (50) 46,000 2.27,51 (48) 49,170 1.33,87 (48) 46,935 142,105
28 Marlene MÖNNICH LYA GER GER 47,48 (59) 47,480 2.25,82 (43) 48,606 1.34,52 (50) 47,260 143,346
29 Marie KADLECOVÁ LC1 CZE CZE 47,64 (61) 47,640 2.27,49 (47) 49,163 1.34,80 (51) 47,400 144,203
30 Paula PFEIFER LYB GER GER 45,92 (48) 45,920 2.35,08 (53) 51,693 1.36,33 (54) 48,165 145,778
31 Stella Marie JUNGE LYA GER GER 47,57 (60) 47,570 2.31,46 (51) 50,486 1.37,37 (55) 48,685 146,741
32 Janne SOBOTTKA LC1 GER GER 48,52 (63) 48,520 2.35,24 (54) 51,746 1.40,08 (57) 50,040 150,306
Jana LUNZE LC2 GER GER 44,24 (28) 44,240 2.20,70 (28) 46,900 DNF 91,140

Native Language Names