Austria - Junior Championships 2024 Österreichische Junioren- und Nachwuchsmeisterschaften 2024
Innsbruck (AUT) 6 - 7 January 2024 Source: speedskatinglive.info
500m Men - Junior A 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Adrian GERBER DELLA PIETRA | MA1 | AUT | 41,69 | ||
2 | Julian ZIMMERLING | MA1 | AUT | 41,77 | ||
3 | Bruno PERWEIN | MA1 | AUT | 43,61 |
1500m Men - Junior A 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Adrian GERBER DELLA PIETRA | MA1 | AUT | 2.40,88 | ||
2 | Julian ZIMMERLING | MA1 | AUT | 2.49,41 | ||
3 | Bruno PERWEIN | MA1 | AUT | 2.53,18 |
500m Men - Junior B 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paul WÖRLE | MB1 | AUT | 42,19 | ||
2 | Daniel KROJER | MB1 | AUT | 44,97 |
1500m Men - Junior B 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paul WÖRLE | MB1 | AUT | 2.36,60 | ||
2 | Daniel KROJER | MB1 | AUT | 2.40,91 |
500m Men - Junior C 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Codrin SABIESCU | MC1 | AUT | 49,93 | ||
2 | Lorenzo PERWEIN | MC1 | AUT | 53,30 |
1000m Men - Junior C 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lorenzo PERWEIN | MC1 | AUT | 2.05,43 | ||
2 | Codrin SABIESCU | MC1 | AUT | 2.09,19 |
300m Men - Junior D 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Simon GASTEIGER | MYB | AUT | 34,37 | ||
2 | Imre MIHALY-BISON | MYA | AUT | 34,53 | ||
3 | Fabio PAMMER | M? | AUT | 37,44 | ||
4 | Xaver ZANGERL | M? | AUT | 39,09 | ||
5 | Volodymyr OVCHAROV | M? | AUT | 52,92 | SB |
SB - Season Best
700m Men - Junior D 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Simon GASTEIGER | MYB | AUT | 1.48,97 | SB | |
2 | Fabio PAMMER | M? | AUT | 1.50,74 | ||
3 | Imre MIHALY-BISON | MYA | AUT | 1.52,23 | ||
4 | Xaver ZANGERL | M? | AUT | 2.12,53 | ||
5 | Volodymyr OVCHAROV | M? | AUT | 2.38,67 |
SB - Season Best
500m Men - Junior E 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Emil WÖRLE | MYC | AUT | 1.04,12 | ||
2 | Ennio PERWEIN | M? | AUT | 1.11,16 | PR SB | |
3 | Luca SCUMANCI | MYC | AUT | 1.11,78 | ||
4 | Stefan BILINSKYI | MYD | UKR | 1.13,17 | ||
5 | Gong DAOCHENG | M? | AUT | 1.15,14 | PR SB | |
6 | Simion SABIESCU | MYC | AUT | 1.16,44 | ||
7 | Jakob WEBER | M? | AUT | 1.20,52 | PR SB | |
8 | Ferdinand GHANIM | M? | AUT | 1.24,42 | ||
9 | Oleksandr KOVAL | M? | AUT | 2.44,59 |
PR - Personal Record, SB - Season Best
300m Men - Junior E 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Emil WÖRLE | MYC | AUT | 34,00 | ||
2 | Stefan BILINSKYI | MYD | UKR | 37,01 | ||
3 | Ennio PERWEIN | M? | AUT | 37,46 | SB | |
4 | Luca SCUMANCI | MYC | AUT | 37,81 | ||
5 | Gong DAOCHENG | M? | AUT | 38,06 | SB | |
6 | Simion SABIESCU | MYC | AUT | 38,85 | ||
7 | Jakob WEBER | M? | AUT | 41,47 | SB | |
8 | Ferdinand GHANIM | M? | AUT | 41,62 | ||
9 | Oleksandr KOVAL | M? | AUT | 1.29,56 | SB |
SB - Season Best
100m Men - Junior F 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Max OBERSCHNEIDER | M? | AUT | 18,41 | SB | |
2 | Sidney DOBBIN | M? | AUT | 18,82 | SB | |
3 | Enno SANDER | M? | AUT | 19,87 | SB | |
4 | Artem VERSAL | M? | AUT | 23,80 | SB | |
5 | Maximilian GHANIM | M? | AUT | 29,23 | SB | |
6 | Mykola KOVAL | M? | AUT | 30,14 | ||
7 | Iancu SABIESCU | M? | AUT | 36,81 | SB | |
8 | Mikola GAPIK | M? | AUT | 43,11 |
SB - Season Best
300m Men - Junior F 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Max OBERSCHNEIDER | M? | AUT | 56,32 | SB | |
2 | Sidney DOBBIN | M? | AUT | 57,85 | SB | |
3 | Enno SANDER | M? | AUT | 59,62 | SB | |
4 | Artem VERSAL | M? | AUT | 1.14,13 | ||
5 | Mykola KOVAL | M? | AUT | 1.20,36 | ||
6 | Maximilian GHANIM | M? | AUT | 1.35,40 | SB | |
7 | Iancu SABIESCU | M? | AUT | 1.35,43 | SB | |
8 | Mikola GAPIK | M? | AUT | 2.51,93 |
SB - Season Best
500m Men - Guest 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jasper VOLLMER | M? | AUT | 47,90 | PR SB | |
2 | Markus PETSCHACHER | M60 | AUT | 50,20 |
PR - Personal Record, SB - Season Best
1500m Men - Guest 6 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jasper VOLLMER | M? | AUT | 2.48,17 | ||
2 | Markus PETSCHACHER | M60 | AUT | 3.06,84 |
1000m Men - Junior A 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Adrian GERBER DELLA PIETRA | MA1 | AUT | 1.29,83 | ||
2 | Julian ZIMMERLING | MA1 | AUT | 1.30,08 | ||
3 | Bruno PERWEIN | MA1 | AUT | 1.34,48 |
5000m Men - Junior A 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Adrian GERBER DELLA PIETRA | MA1 | AUT | 9.02,35 | PR SB | |
2 | Julian ZIMMERLING | MA1 | AUT | 9.31,75 | SB | |
3 | Bruno PERWEIN | MA1 | AUT | 10.16,93 | PR SB |
PR - Personal Record, SB - Season Best
1000m Men - Junior B 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paul WÖRLE | MB1 | AUT | 1.35,40 | ||
2 | Daniel KROJER | MB1 | AUT | 1.38,22 |
3000m Men - Junior B 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paul WÖRLE | MB1 | AUT | 5.38,36 | PR SB | |
2 | Daniel KROJER | MB1 | AUT | 5.39,11 | PR SB |
PR - Personal Record, SB - Season Best
1500m Men - Junior C 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Codrin SABIESCU | MC1 | AUT | 3.01,59 | ||
2 | Lorenzo PERWEIN | MC1 | AUT | 3.01,97 |
700m Men - Junior C 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Codrin SABIESCU | MC1 | AUT | 1.17,48 | SB | |
2 | Lorenzo PERWEIN | MC1 | AUT | 1.21,68 | SB |
SB - Season Best
500m Men - Junior D 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Imre MIHALY-BISON | MYA | AUT | 58,27 | ||
2 | Simon GASTEIGER | MYB | AUT | 59,73 | ||
3 | Fabio PAMMER | M? | AUT | 1.03,69 | ||
4 | Xaver ZANGERL | M? | AUT | 1.10,80 | ||
5 | Volodymyr OVCHAROV | M? | AUT | 1.43,36 |
1000m Men - Junior D 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Imre MIHALY-BISON | MYA | AUT | 2.06,67 | ||
2 | Simon GASTEIGER | MYB | AUT | 2.14,50 | ||
3 | Fabio PAMMER | M? | AUT | 2.17,33 | ||
4 | Xaver ZANGERL | M? | AUT | 2.41,45 | ||
5 | Volodymyr OVCHAROV | M? | AUT | 3.27,94 | PR SB |
PR - Personal Record, SB - Season Best
500m Men - Junior E 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Emil WÖRLE | MYC | AUT | 1.03,21 | ||
2 | Ennio PERWEIN | M? | AUT | 1.04,11 | PR SB | |
3 | Luca SCUMANCI | MYC | AUT | 1.06,60 | ||
4 | Stefan BILINSKYI | MYD | UKR | 1.07,19 | ||
5 | Gong DAOCHENG | M? | AUT | 1.07,45 | PR SB | |
6 | Simion SABIESCU | MYC | AUT | 1.12,24 | ||
7 | Jakob WEBER | M? | AUT | 1.14,16 | PR SB | |
8 | Ferdinand GHANIM | M? | AUT | 1.16,13 | ||
9 | Oleksandr KOVAL | M? | AUT | 2.32,83 |
PR - Personal Record, SB - Season Best
300m Men - Junior E 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Emil WÖRLE | MYC | AUT | 36,09 | ||
2 | Luca SCUMANCI | MYC | AUT | 37,07 | ||
3 | Ennio PERWEIN | M? | AUT | 38,43 | ||
4 | Simion SABIESCU | MYC | AUT | 39,98 | ||
5 | Gong DAOCHENG | M? | AUT | 40,61 | ||
6 | Jakob WEBER | M? | AUT | 41,16 | SB | |
7 | Ferdinand GHANIM | M? | AUT | 43,52 | ||
8 | Stefan BILINSKYI | MYD | UKR | 47,80 | ||
9 | Oleksandr KOVAL | M? | AUT | 1.24,99 | SB |
SB - Season Best
100m Men - Junior F 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Max OBERSCHNEIDER | M? | AUT | 18,73 | ||
2 | Artem VERSAL | M? | AUT | 18,89 | SB | |
3 | Sidney DOBBIN | M? | AUT | 18,92 | ||
4 | Enno SANDER | M? | AUT | 19,49 | SB | |
5 | Mikola GAPIK | M? | AUT | 22,62 | SB | |
6 | Maximilian GHANIM | M? | AUT | 25,10 | SB | |
7 | Mykola KOVAL | M? | AUT | 26,34 | ||
8 | Iancu SABIESCU | M? | AUT | 29,15 | SB |
SB - Season Best
300m Men - Junior F 7 January 2024
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sidney DOBBIN | M? | AUT | 49,81 | SB | |
2 | Max OBERSCHNEIDER | M? | AUT | 51,37 | SB | |
3 | Artem VERSAL | M? | AUT | 56,61 | SB | |
4 | Enno SANDER | M? | AUT | 1.00,45 | ||
5 | Maximilian GHANIM | M? | AUT | 1.17,03 | SB | |
6 | Mikola GAPIK | M? | AUT | 1.20,37 | SB | |
7 | Iancu SABIESCU | M? | AUT | 1.25,11 | SB | |
8 | Mykola KOVAL | M? | AUT | 1.27,43 |
SB - Season Best
Native Language Names