4. Berlin-Pokal (Junioren C) + Überprüfungswettkampf
Berlin (GER) 21 January 2023 Source: speedskatingnews.info
500m Women 21 January 2023
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Katja FRANZEN | L30 | GER | 40,09 | ||
2 | Lea Sophie SCHOLZ | LSA | GER | 40,16 | ||
3 | Anne KÖPP | LC2 | GER | 43,82 | PR SB | |
4 | Neele GÖPELT | LC1 | GER | 44,46 | ||
5 | Lucy BOLLERT | LB1 | GER | 44,60 | SB | |
6 | Maike PRUSS | LA1 | GER | 45,72 | ||
7 | Anna DIATCHENKO | LC1 | GER | 45,81 | ||
8 | Luisa JARMATZ | LC2 | GER | 45,92 | ||
9 | Anik PODUFALL | LC2 | GER | 46,05 | PR SB | |
10 | Luise STAUCH | LC2 | GER | 46,72 | PR SB | |
11 | Alina KEBSCH | LC1 | GER | 47,49 | ||
12 | Emely SCHÜRMANN | LC2 | GER | 49,10 | ||
13 | Isa DE SOUZA FERRAZ HÖLLEIN | LC1 | GER | 50,54 | ||
14 | Lilly HOFFMANN | LYB | GER | 53,40 | PR SB | |
15 | Paula SPANN | LYB | GER | 57,87 | PR SB | |
16 | Friederike SCHÄFER | LYC | GER | 58,95 | ||
17 | Mimi SPANN | LYC | GER | 1.00,38 | PR SB | |
18 | Gertraud BUDDE | L70 | GER | 1.09,42 |
PR - Personal Record, SB - Season Best
500m (2) Women 21 January 2023
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Anastasia DIATCHENKO | LYB | GER | 50,92 | ||
2 | Lisa SELIG | LYB | GER | 51,69 | ||
3 | Lilly HOFFMANN | LYB | GER | 53,91 | ||
4 | Isabela TImili LANA | LYB | GER | 54,13 | PR SB | |
5 | Emely GÖPEL | LYB | GER | 56,32 | PR SB | |
6 | Malin LÜKE | LYB | GER | 57,23 | PR SB | |
7 | Isabelle FIX | LYB | GER | 57,98 | PR SB | |
8 | Martha GÄBLER | LYC | GER | 58,34 | PR SB | |
9 | Paula SPANN | LYB | GER | 58,75 | ||
10 | Nika ROTGANG | LYB | GER | 59,79 | ||
11 | Friederike SCHÄFER | LYC | GER | 1.00,50 | ||
12 | Mimi SPANN | LYC | GER | 1.01,97 | ||
13 | Lee Xenia LANGHOF | LYB | GER | 1.02,18 |
PR - Personal Record, SB - Season Best
1000m Women 21 January 2023
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Neele GÖPELT | LC1 | GER | 1.28,25 | PR SB | |
2 | Anne KÖPP | LC2 | GER | 1.30,20 | PR SB | |
3 | Luisa JARMATZ | LC2 | GER | 1.31,86 | ||
4 | Anik PODUFALL | LC2 | GER | 1.34,00 | PR SB | |
5 | Anna DIATCHENKO | LC1 | GER | 1.35,31 | ||
6 | Luise STAUCH | LC2 | GER | 1.37,53 | ||
7 | Alina KEBSCH | LC1 | GER | 1.41,66 | ||
8 | Isa DE SOUZA FERRAZ HÖLLEIN | LC1 | GER | 1.42,81 | ||
9 | Emely SCHÜRMANN | LC2 | GER | 1.43,06 | ||
10 | Henrike SCHRÖDER | LYB | GER | 1.46,37 | PR SB | |
11 | Celina CORDES FLORES | LYB | GER | 1.54,51 | PR SB | |
12 | Alexandra LEBSUCH | LYA | GER | 1.57,83 | PR SB |
PR - Personal Record, SB - Season Best
3000m Women 21 January 2023
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Michelle UHRIG | LSA | GER | 4.22,43 | ||
2 | Friederike ULRICHS | LB1 | GER | 5.16,56 | PR SB | |
3 | Gertraud BUDDE | L70 | GER | 6.58,37 | SB |
PR - Personal Record, SB - Season Best
200m Women 21 January 2023
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lucy BOLLERT | LB1 | GER | 20,39 | SB | |
2 | Maike PRUSS | LA1 | GER | 21,01 | SB | |
3 | Anastasia DIATCHENKO | LYB | GER | 22,86 | SB | |
4 | Lisa SELIG | LYB | GER | 23,44 | ||
5 | Isabelle FIX | LYB | GER | 25,18 | SB | |
6 | Malin LÜKE | LYB | GER | 25,42 | SB | |
7 | Nika ROTGANG | LYB | GER | 25,78 | SB | |
8 | Nicky BLANK | LYB | GER | 29,00 | SB |
SB - Season Best
300m Women 21 January 2023
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Friederike ULRICHS | LB1 | GER | 31,68 | ||
2 | Henrike SCHRÖDER | LYB | GER | 31,91 | ||
3 | Alexandra LEBSUCH | LYA | GER | 33,00 | SB | |
4 | Celina CORDES FLORES | LYB | GER | 33,48 | SB | |
5 | Isabela TImili LANA | LYB | GER | 33,74 | ||
6 | Emely GÖPEL | LYB | GER | 33,84 | SB | |
7 | Martha GÄBLER | LYC | GER | 35,58 | SB | |
8 | Lee Xenia LANGHOF | LYB | GER | 36,67 | ||
9 | Nicky BLANK | LYB | GER | 43,21 |
SB - Season Best
Native Language Names