4. Berlin-Pokal (Junioren C) + Überprüfungswettkampf
Berlin (GER) 21 January 2023 Source: speedskatingnews.info
500m Men 21 January 2023
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Niklas KURZMANN | MN3 | GER | 36,51 | ||
2 | Ole JESKE | MSA | GER | 36,79 | ||
3 | Michael ROTH | MSA | GER | 37,04 | SB | |
4 | Gideon HANDE | MN1 | GER | 37,47 | ||
5 | Tom RUDOLPH | MN2 | GER | 38,09 | ||
6 | Ben-Lukas DRECHSLER | MC2 | GER | 39,47 | PR SB | |
7 | Philippe GARMEISTER | MB1 | GER | 39,84 | ||
8 | Arvid GÖPELT | MB2 | GER | 40,28 | PR SB | |
9 | Ben-Luca KLEINKE | MC2 | GER | 41,60 | PR SB | |
10 | Matti LEMCKE | MC2 | GER | 41,61 | ||
11 | Daniel YEOW | M40 | AUS | 42,29 | ||
12 | Matteo HECK | MB1 | GER | 42,71 | ||
13 | Levi TEUBNER | MC1 | GER | 43,28 | ||
14 | Tim Collin ROHLEDER | MC2 | GER | 43,55 | SB | |
15 | Frank SCHLÜTER | M60 | GER | 54,36 | PR SB | |
16 | Tony LANGHOF | MC1 | GER | 54,66 | PR SB | |
17 | Moritz STÖCKEL | MYB | GER | 57,76 | PR SB | |
18 | Klaus-Dieter LANGEN | M80 | GER | 1.05,82 |
PR - Personal Record, SB - Season Best
500m (2) Men 21 January 2023
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marc RISCH | MYA | GER | 49,19 | PR SB | |
2 | Oskar LASSMANN | MYA | GER | 53,36 | PR SB | |
3 | Justin DEMMLER | MYA | GER | 55,32 | ||
4 | Konrad HIESGEN | MYA | GER | 55,87 | PR SB | |
5 | Maximilian SCHWARZ | MYB | GER | 57,23 | PR SB | |
6 | Moritz STÖCKEL | MYB | GER | 57,35 | PR SB | |
7 | Florian KNIEP | MYC | GER | 57,69 | PR SB | |
8 | Tristan VÖLKER | MYB | GER | 59,68 | PR SB | |
9 | Tim ANDREWITZ | MYC | GER | 1.00,33 |
PR - Personal Record, SB - Season Best
1000m Men 21 January 2023
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valentin THIEBAULT | MSA | FRA | 1.14,64 | ||
2 | Ben-Lukas DRECHSLER | MC2 | GER | 1.18,72 | PR SB | |
3 | Ben-Luca KLEINKE | MC2 | GER | 1.23,75 | PR SB | |
4 | Matti LEMCKE | MC2 | GER | 1.24,84 | ||
5 | Levi TEUBNER | MC1 | GER | 1.27,56 | ||
6 | Tim Collin ROHLEDER | MC2 | GER | 1.30,89 | ||
7 | Klaus-Dieter LANGEN | M80 | GER | 2.19,96 | ||
DNF | Tony LANGHOF | MC1 | GER | DNF |
PR - Personal Record, SB - Season Best
1500m Men 21 January 2023
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frank SCHLÜTER | M60 | GER | 2.38,95 | PR SB |
PR - Personal Record, SB - Season Best
3000m Men 21 January 2023
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fridtjof PETZOLD | MSA | GER | 3.54,82 | SB | |
2 | Daniel YEOW | M40 | AUS | 4.49,19 | SB |
SB - Season Best
5000m Men 21 January 2023
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Giovanni TRÉBOUTA | MN4 | FRA | 6.52,31 | ||
2 | Erik WETTERDAL | MSA | SWE | 7.34,42 | SB |
SB - Season Best
200m Men 21 January 2023
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arvid GÖPELT | MB2 | GER | 18,24 | SB | |
2 | Philippe GARMEISTER | MB1 | GER | 18,67 | SB | |
3 | Matteo HECK | MB1 | GER | 19,61 | SB | |
4 | Tim ANDREWITZ | MYC | GER | 25,08 | ||
5 | Tristan VÖLKER | MYB | GER | 25,93 | SB |
SB - Season Best
300m Men 21 January 2023
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marc RISCH | MYA | GER | 30,75 | ||
2 | Oskar LASSMANN | MYA | GER | 33,18 | SB | |
3 | Justin DEMMLER | MYA | GER | 33,70 | ||
4 | Maximilian SCHWARZ | MYB | GER | 34,70 | SB | |
5 | Konrad HIESGEN | MYA | GER | 34,75 | SB | |
6 | Florian KNIEP | MYC | GER | 35,20 | SB |
SB - Season Best
Native Language Names