26. Internationaler Team-Sprint-Cup für Nachwuchsmannschaften
Berlin (GER) 16 - 17 December 2017 Source: www.eisschnelllauf-in-berlin.de
1000m Women 17 December 2017
Rank | Name | Country | Time | |||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jette MURR | LB1 | GER | 1.25,51 | ||
2 | Silke HIJMA | LC1 | NED | 1.27,23 | ||
3 | Renée BAAS | LC2 | NED | 1.27,89 | PR SB | |
4 | Evi GELLING | LC2 | NED | 1.28,01 | PR SB | |
5 | Emelie VOGELSANG | LC1 | GER | 1.28,56 | PR SB | |
6 | Meghan WYSTRICHOWSKI | LB1 | GER | 1.28,67 | ||
7 | Alexa KEBSCHULL | LC2 | GER | 1.29,05 | PR SB | |
8 | Nyncke DIJKSTRA | LC2 | NED | 1.29,49 | PR SB | |
9 | Janice HEIMBERGER | LC2 | GER | 1.29,52 | ||
10 | Sina LÄMMCHEN | LB1 | GER | 1.29,53 | PR SB | |
11 | Marieke GERBRANDIJ | LB1 | NED | 1.30,06 | ||
12 | Linda LANKHORST | LC1 | NED | 1.31,14 | ||
13 | Josephine SCHLÖRB | LC1 | GER | 1.31,72 | ||
14 | Bianca van der MEER | LC2 | NED | 1.31,75 | ||
15 | Ciara HASE | LC2 | GER | 1.32,07 | ||
16 | Thirza KOERS | LC2 | NED | 1.32,36 | ||
17 | Hannah TRAUTWEIN | LC2 | GER | 1.32,41 | ||
18 | Babett UNGER | LC2 | GER | 1.32,63 | SB | |
19 | Krystsina BURMISTRAVA | LB1 | IAB | 1.32,69 | ||
20 | Aurelia MULSOW | LC1 | GER | 1.32,92 | ||
21 | Yauheniya TSERASHONAK | LC2 | IAB | 1.32,99 | ||
22 | Olivia KATTNER | LC1 | GER | 1.33,35 | ||
23 | Caitlin SMIT | LC1 | NED | 1.34,14 | PR SB | |
24 | Liz MÜLLER | LC1 | GER | 1.34,77 | PR SB | |
25 | Nora KÄSTNER | LYA | GER | 1.34,91 | ||
26 | Vivien ZSCHIMMER | LC1 | GER | 1.34,95 | ||
27 | Lente STRIJTVEEN | LC2 | NED | 1.35,74 | PR SB | |
28 | Katharina HOEG | LC1 | GER | 1.36,00 | ||
29 | Megan BOOTSVELD | LB1 | NED | 1.36,88 | PR SB | |
30 | Laura ALTENHOF | LC1 | GER | 1.36,90 | ||
31 | Kim WILKENS | LC1 | GER | 1.39,84 | ||
32 | Linn FLEISCHER | LC1 | GER | 1.40,78 | ||
33 | Sina BOLLERT | LC1 | GER | 1.43,69 | ||
34 | Palina KARZHUYEVA | LC1 | IAB | 1.46,31 | ||
DQ | Noor HETTINGA | LC1 | NED | DQ |
PR - Personal Record, SB - Season Best
Native Language Names